Модный клатч - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Народ, кому нужна ссылка на МК по жесткому клатчу - пишите сразу в личку 😏
Не пишу ссылку сразу тут, т.к не знаю как воспримут это модераторы

schlange1

Народ, кому нужна ссылка на МК по жесткому клатчу - пишите сразу в личку 😏
Не пишу ссылку сразу тут, т.к не знаю как воспримут это модераторы

Если эта ссылка непосредственно на МК, а не на главную страницу какого-то сайта, то все нормально - можно спокойно дать ссылку в теме.

Gami, Июл 05, 2012
Gami
schlange1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если эта ссылка непосредственно на МК, а не на главную страницу какого-то сайта, то все нормально - можно спокойно дать ссылку в теме.

эта ссылка на блог одного человека, там работы продаются
если это уместно - то я выложу

Новиночка 😏

Клатч "Мерцание звезд"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Клатч на жесткой основе декорированный натуральной гладкой кожей черного цвета. А так же декорирован Чешскими стразами
Подклад - натуральная замша черного цвета
Замочек покрыт защитной пленкой
Размеры: 15,5(д) х 9,8(ш) х 5.3(в) см

Я боюсь как-то с нуля шить - мне роднее украсить готовый:) Делала маску на бальный вечер и украшала к ней "в пару" клатчик:) получилось вот так:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

дёшево и сердито:))) потратилась на пару павлиньих перьев и пайетки:)

| помогите, дорогие))

вот на просторах интернета нашла очень красивые сумочки... а как их сшить ума не приложу.. если у кого есть выкройка, или хотя бы малейшее представление как ее сделать, поделитесь с начинающим молодым поколением))

| Re: помогите, дорогие)) belkina991, Авг 07, 2012
belkina991

вот на просторах интернета нашла очень красивые сумочки... а как их сшить ума не приложу.. если у кого есть выкройка, или хотя бы малейшее представление как ее сделать, поделитесь с начинающим молодым поколением))

Выкройка простая. Сложность найти такой замок-поцелуйчик. Именно такой интересной формы

а у меня такой вопрос. Как этот замок-поцелуйчик вставить в сумку? Тоже хочу такую сумочку сделать и замок такой в продаже видела

А я вот такую интересную нашла, сама шить пока не рискну, но может кому-то пригодиться: [img]=http://postimage.org/] [/url]
[url=http://postimage.org/]image host[/img]

Девочки, чем все таки укрепить клатч чтобы он был жестким??? У меня есть на клеевой основе дублирин, но жесткости такой все равно нет. Что это за такой сумочный дублирин?

ukka_an, Авг 21, 2012
ukka_an

Девочки, чем все таки укрепить клатч чтобы он был жестким??? У меня есть на клеевой основе дублирин, но жесткости такой все равно нет. Что это за такой сумочный дублирин?

Берите пластиковую папку..или что-то пластиковое. Вставляйте между подкладом и основной деталью. По каждой датали: перед, задняя, боковые/дно/цельная дно и бока. А припуски изнутри обработать бейкой. Или, я так в сумке делала, только жесткое дно: просто выкраивала 2 детали донышка и зашивала внутри пластик между ними (а можно на 2й детали сделать молнию, чтобы дно вынималось, а в подклад тогда встрочить потайную молнию. Дублерин, который пожестче в процессе носки сумки кажется, что она как "ломаная" или помятая. Не беру его. Еще приходит на ум сетка, типа как москитная, но она поплотнее что-ли.. может строительная какая.. Еще кедер придает жесткости..

Vedmo4ka, спасибо! про папку хорошая идея, не подумала даже 😃 Буду пробовать шить красоту!

По мотива Эммы Гордон у меня пошлился вот такой клатч. Ткань самая простая, боялась испортить, шила же первый раз. Внизу для уплотнения вставлена папка))))))

Vedmo4ka
ukka_an
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Берите пластиковую папку..или что-то пластиковое. Вставляйте между подкладом и основной деталью. По каждой датали: перед, задняя, боковые/дно/цельная дно и бока. А припуски изнутри обработать бейкой. Или, я так в сумке делала, только жесткое дно: просто выкраивала 2 детали донышка и зашивала внутри пластик между ними (а можно на 2й детали сделать молнию, чтобы дно вынималось, а в подклад тогда встрочить потайную молнию. Дублерин, который пожестче в процессе носки сумки кажется, что она как "ломаная" или помятая. Не беру его. Еще приходит на ум сетка, типа как москитная, но она поплотнее что-ли.. может строительная какая.. Еще кедер придает жесткости..

Я тоже использовала папку пластиковую, могу еще порекомендовать снимок рентген или флюрографический. Присмотрела в этой темке сумочку, вот хочу сшить со снимком 😊
А пока сшилась такая на свадьбу подруги. Внутри пластиковая папочка как раз 🙃
Это моя вторая сумочка, первую сшила лет в 17, давно это было.... Так что не судите строго 🙃

на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания