Модный клатч - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Тут бочок не круглый, а гармошка, по технологии, ссылочку на которую в этой темке давала Надежда Колес. Для объема я нашила полоску внутри сумки на дно и изнутри же на верх сумки.

😂 Я тоже воспользовалась ссылочкой Надежды Колес, ей отдельное большое спасибо)

Здраствуйте Осиночки! 😃
А у меня полгода назад возникла сл. идея:
был у меня отрез лакировонной кожи 30\150
из него я сшила клатч и пояс-корсаж
клатчи плоские мне не нравятся не ключи от машины не влазят ни телефон, по этому мне пришла идея сшить круглый (получился овальный 😳 ) клатч!
я взяла обычную пластиковую бутылку(ровную)+ тоненький паралон+кусок подкладочной ткани+замочекс магнитом
ну собственно потом по аналогии... шьешь "карман" засовываешь пластик, вставляешь замок, бочки притачиваешь, зашиваешь карман готово)))
если есть желание такой сшить - пишите, расскажу подробности и про подводные камни))) 🍂

PS: а как счить корсаж на форуме есть отдельная тема 📌

Sun Shine

Здраствуйте Осиночки! 😃
А у меня полгода назад возникла сл. идея:
был у меня отрез лакировонной кожи 30\150
из него я сшила клатч и пояс-корсаж
клатчи плоские мне не нравятся не ключи от машины не влазят ни телефон, по этому мне пришла идея сшить круглый (получился овальный 😳 ) клатч!
я взяла обычную пластиковую бутылку(ровную)+ тоненький паралон+кусок подкладочной ткани+замочекс магнитом
ну собственно потом по аналогии... шьешь "карман" засовываешь пластик, вставляешь замок, бочки притачиваешь, зашиваешь карман готово)))
если есть желание такой сшить - пишите, расскажу подробности и про подводные камни)))
PS: а как счить корсаж на форуме есть отдельная тема 📌

наверное всем форумчанкам оччень интересны подробности и подводные камни! так что делитесь!!!!! 🎉 и ссылочку на темку о корсаже...прооосим! 💋

Sun Shine, ждем мастер-класс))

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=10270
http://club.osinka.ru/topic-47122?p=1624076
http://www.season.ru/tech/otvet/index.html#korsash
Это про карсеты и корсажи 😈
про клатч: мастер класс не обещаю, но рассказать пожалуйсто))))

1. выбираем бутылку гладкую типа из под какого нить тархуна, обрезаем дно и горлышко у меня вышла труба длиной 20 см перед тем как резать обведите на бумаге окружность по этой трубе - это будет выкройка бочков. и померейте сантиметром окружность - это пригодится для выкройки.
2. резать ровно с первого раза у меня не вышло!!! что бы получилось ровно нужно получившуюся трубу сложить и по одному краю провести ,например, ножницами, что бы получился ровный залом. разрезать лучше ножом 📌 от себя 📌 не покалечтесь!!!
ножницами получается с "заусенками"
3. разрезанная труба привращается в закрученный лист. если наложить один край на другой в нахлест, каждый сам для себя определит насколько "нахлестывать" я делала на 4 см.- отсюда и овал 😳
4. наметьте фламастером где вы хотите сделать замок или замочки от края лучше отступить см 2, приложите замочки и наметьте отверстия для язычков замка. отверстия я делала кончиком ножа предварительно разогретом на огне 😰 по эксперементировать люблю))) за спиной образование пром дизайнера))))
5. форма готова!!! теперь выкройка: чертим прямоугольник 20 см на 33(померьте свою бутылку!!!) прибавляем по 2, 5 мм по краям что бы все влезло и 0,5-1 см припуски на швы. выкраеваем такие прямоугольники из кожи, подкладки и паралона 3 мм(я его заныкала из коробки с принтером))) где его взять в природе без понятия)) 😳
накладываем друг на друга сначала паролон, кожу лицом вверх и подкладку лицом во внутрь, закалываем (аккуратно, на коже остаются следы от иголок) прострачиваем с 3 сторон по 2 длинным сторонам и одной короткой. надсечки по углам делаем, выворачиваем. вставляем пластмассовый лист между подкладкой и поролоном. и вставляем замочки. на внутренней стороне где замочек должен был быть со стороны где кожа отверстия я намечала иголкой тыкая ее со стороны подкладки))
6. бочки. помните мы обводили бутылку так вот, от этотой окружности осеките 3/4
получится выкройка бочка( а если вы делаете с большим нахлестом см. пункт 3. то овал той высоты, которой у вас выходит сумочка) выкраеваем из кожи и подкладки. прострачиваем по окружности, оставляя то место где по прямой мы отсекли, выворачиваем. еле теплым утюгом отутюживаем края так чтобы с лица(кожа) не было видно подкладки. делать это лучше со стороны подкладки 📌
Не зашитый край прячем во внутрь и отстрачмваем.
7. теперь нужно одним швом закрыть не зашитый край на тельце сумки, приточать бочки и сделать наружный шов на верхней части сумочки. можно конечно сначала застрочить шов на тельце, приточать бочки, а потом уже по верху прострочить.. это зависит от Вашего мастерства))
и все))

😂 айайайай!!!! как гениально просто!))) спасибо!!! теперь требуем фотографий!!!!!)))))воочию хочется увидеть творение)))
кстати, насчёт клатчика посмотрите тут - очень стильно http://dan-de-lion.com/category/accessories вообще сайт очень современный и интересный! надеюсь, будет развиваться!

Sun Shine,спасибо большое 💟 , честно говоря поняла по описанию далеко не все 😳 . Может есть фото готового изделия. Я не очень воспринимаю текст, мне б хоть какую то картинку, пожалуйста.

Есть у меня клатч простой в исполнении , ну просто до безобразия.Может кому такая идея пригодится. Мешочек прямоугольной формы( в оригинале кожанный)разм. 26х26. Края подвернуты вовнутрь на 3 см.По лицевой стороне проходит ремешок дл.27 см.шир.4 см. Вшит с одной стороны в дно сумки , с другой стороны продет в две петли, сделанные на расстоянии 2,5 см от края и 7,5 см от. края. На конце ремешка магнитная кнопка. Мешочек складывается почти вдвое и застегивается на вторую часть кнопки,прикрепленной почти у самого дна на противоположной стороне мешочка.Размер получается 26х13,5 см.Уголочки дна отстрочены под 90гр.примерно на 2 см с каждой стороны. Попытаюсь вставить фото, если получиться. P.S. Есть подклад короче основной длины на 3 см. Крепится к краю основного материала на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Извините за качество фото

Lidyska, прикольная сумочка, она магазинная? Я так понимаю что складывается все внуть мешочка и каждый раз перед закрытием нужно продевать ремешочек через отверстия в сумочке, неудобно наверное.Или отверстия для ремешка только в одной стороне мешочка? и застегивать нужно просто на кнопочку? Вообще идея мне очень понравилась(унесла в копилочку, спасибо)

Да, да! Спасибо,Lidyska! Сумочка действительно интересная, практичная и несложная. Следующую шью эту 😃
Vikylechka, спасибо за ссылку. Очень интересно!

Сумочка магазинная , мне простота идеи понравилась.А ремешок только по одной стороне, поэтому пользоваться абсолютно легко, застежка- кнопка. Рада помочь.

Lidyska

Есть у меня клатч простой в исполнении , ну просто до безобразия.Может кому такая идея пригодится. Мешочек прямоугольной формы( в оригинале кожанный)разм. 26х26. Края подвернуты вовнутрь на 3 см.По лицевой стороне проходит ремешок дл.27 см.шир.4 см. Вшит с одной стороны в дно сумки , с другой стороны продет в две петли, сделанные на расстоянии 2,5 см от края и 7,5 см от. края. На конце ремешка магнитная кнопка. Мешочек складывается почти вдвое и застегивается на вторую часть кнопки,прикрепленной почти у самого дна на противоположной стороне мешочка.Размер получается 26х13,5 см.Уголочки дна отстрочены под 90гр.примерно на 2 см с каждой стороны. Попытаюсь вставить фото, если получиться. P.S. Есть подклад короче основной длины на 3 см. Крепится к краю основного материала на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Извините за качество фото

айайайай!!! спасииибо! вроде и маленькая сумочка, и я так понимаю, вместительная!!! супер! спасибо!))

девочки, хочу вот такие



в общем, понимаю как сделать, но всё же....чем и как набивать, особенно губки, что бы был объём там, где надо!

Vikylechka

девочки, хочу вот такие



в общем, понимаю как сделать, но всё же....чем и как набивать, особенно губки, что бы был объём там, где надо!

Vikylechka, по моему можно набить чем нить типа синтепона...Я так поняла ВЫ представляете, как сделать губки? Поделитесь пожалста, мне они оч понравились!!! 😊 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания