Вязание штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Очень оригинально --а красиво как!!!Спасибо за идею.

крыжовник Бог мой какая красота!!!!! Ну просто сказка!!!! Это же сколько у тебя было петелек на спицах - если ширина 3 метра? В конце вязания наверное тяжело было это ворочать? Ну очень красиво, ты сама придумала или где увидела?
Я тоже хочу, у меня одна из спален без щтор. но здесь эти фантазийные ниточки очень дорогие, да их еще и поискать надо. Но везде в магазинах продают ниточки, но они по 50 грам в моточке, вот они дешевые. Я сейчас сфотаю и постараюсь показать, у меня где то есть моточек

Mercury, спасибо большое. Придумала сама после нескольких неудачных и затратных по времени попыток. В общем, это далеко не первые шторы. Петелек было, и вправду, много - до 450, кажется. Но вязать не очень тяжело. Когда бы связан "хвост", я его завязывала узлом, и он жил "своей жизнью", мне не мешал.
Вот фотографии ниток.
на фотохостинг →
У нас такая турецкая пряжа стоит мало - 50-70 руб за 100г (400м в 100г). На вторых шторах пряжа подороже (около 50 руб. за 50г) и помягче, но ни этикетки, ни остатков показать не могу - их нет. Метраж тоже не помню, но точно меньший, т.к. сама нитка толще.
У Вас пряжа, по-моему, помягче; и волосатость на ней равномерная. У моей волосики пучками. А сама нитка жесткая, напоминает авоську.
Из Вашей тоже получится интересно. Только вязать надо очень толстыми спицами. Волосатость пряжи между петельками будет создавать необычных эффект. Мне бы понравилось. Я до сих пор с сожалением думаю о шторах, связанных из тонкого мохера толстыми спицами. Есть у меня такие, "жили" на окне с эркером, но пришлось снять из-за кошки. Их волосики на свету создавали эффект жилища "бабы-яги".
Я бы только про цвет подумала.

крыжовник Какая красота, просто нет слов, а труда сколько вложено. А мне из подобных ниточек Как Кан связали кофточку.

okshu, спасибо большое. И еще благодарна за то, что вы напомнили название пряжи со 2-х из представленных штор, я никак не могла вспомнить. Точно - "Канкан".

крыжовник Спасибо за ответ, эти ниточки я здесь встречала, но не помню цену. А из Кан-кана у меня тоже есть кофточка, но про шторы я бы никогда не додумалась. Ты умничка Крыжовник!!!! Я попробую вот из тех что здесь продаются, только цвет надо подыскать

| Вязание штор

Здравствуйте,девочки!
i_Чайка,очень оригинальная шторка получилась! Нигде не видела похожую.ЗдОрово!!!
И мне захотелось похвастаться)).Наконец довязала свою шторку. Ее размеры 170 на 98.Фото сделаны при разном освещении.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оцените,пожалуйста!)

Sirenb, лично для меня филейка - вершина мастерства. Очень аккуратная. Один вопрос - не сильно тяжела?

Sirenb Замечательная шторина получилась!!!! Работы так много, не утомительно было?
i_Чайка Веселая у тебя шторочка получилась!!
крыжовник А я все болею и вздыхаю по твоим шторам. Часто захожу на страничку чтобы посмотреть. Просто влюбилась в них 🙁 🙁

Mercury, а в чем проблема? Так и не нашли подходящих ниток?

Sirenb, ваша шторка -просто чудо. Моя похвала вам за объем выполненной работы!!!
Mercury, Sirenb, спасибо вам за прекрасные отзывы.
А это ниточки из которых делалась моя шторка. Я в магазине их увидела и все...пропала. Пока не сделала не успокоилась. на фотохостинг →

крыжовник Нет, не нашла 🙁 все что здесь имеется мне как то ну не нравится, как говорится не лежит душа, может в отпуск поеду в Россию да там прикуплю этих ниточек. А о что у меня в закромах есть не хватит, покупалось же на изделия а не на шторы 😃 😃 😃
i_Чайка Ты просто брала ниточку определенной длины прикрепляла сверхе и все? Не вязала ничего? Сама нитка удивительная.

Да Света , я нарезала нитку определенной длины и крепила ее к поясочку, связанному из шпагата. Это сами нитки такие оригинальные. Я говорю как увидела их так и пропала... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания