"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| "Шторм оборок" по просьбам вяжущих!

Итак, предметы вожделения: на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем платье, юбку ярусами, или "шторм оборок", как метко заметила mashania2003
Итак, что мы имеем:
1. Схемы и фото найденные oven81 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → (это модель Lelu) на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Фото cat_tender
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот что я нашла в своем "архиве"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И сумочка в подобной технике:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Осиночки, жду ваших соображений 🙃
P/S/ Заранее извиняюсь, что модели и описания без авторов!

Класс! Супер просто! Особенно белая кофточка, жаль,что из мотивчиков, я их вязать не люблю. Хотя может и присоединюсь, пересилю себя ради красоты.

А я вот хочум платье связать по мотивам голубого топа, какие у кого есть идеи насчет ниток и номера крючка?

Рассуждения о предложенных схемах 😈

Zironka
cat_tender
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

схема на оригинал не очень похожа 👀 там больше "лепесточков" в центре и еще, как мне кажется, край каждый полосы отдельно обвязан

маря

Я вот думаю, может эта схемка всё же больше подходит?Вот эта последняя всетаки квадратная, а там может больше кругловатый подойдет.?
на фотохостинг →
Девочки я думаю, что стоит сначала связать сетку, а потом вязать фрагменты без отрыва от нити , соединяя их по ходу работы и по ходу работы соединяя с сеткой. Я уже даже представляю как это будет 😃

На самом делея нашла откуда эти схемки - это описание к вот этой юбке: на фотохостинг → на фотохостинг →
Завтра попробую связать образец из тонких льняных ниток крючком №2, хотя думаю, что для такого платья может и 1,25 надо...

Девочки, я с вами!!!! Как раз на днях начала - всё подумывала, не кинуть ли предложение со мной вязать - а тут бах! и выкладывается темка. Здорово! Итак, я вяжу юбочку, что на второй фотографии. Сейчас пойду сготовлю покушать и напишу что у меня есть и какие у меня соображения.

Девчат, я присоединяюсь к вопросу кто каким крючком будет вязать? И толщину пряжи какую будете подбирать? Я опасаюсь, что если возьму тонкую пряжу и тонкий крючок типа 1,5, то к концу лета ее точно не свяжу! Я ленивая вязальщица, времени нет.

Наверное возьму пряжу Yarn art Бегония (%100 Хлопок 50 грамм, 169 м )крючок наверное 2,5. А может и подыщу пряжу 100гр на 400м примерно, тогда буду крючком №2вязать

тяк. Воспламенила мои желания значит вот эта вот юбочка:
на фотохостинг →
и вот эта вот
на фотохостинг →
так что, буду делать что-то среднее

вязать я решила, начиная с оборки, состоящей из отдельно связанных соединенных цветочков-кружочков, которые потом будут по одному краю обвязаны рюшкой, как на фотографиях юбочек видно, а с другого края ввязываться в основу. Основа будет как на первой юбочке, то есть рассматриваю ее не как пляжный вариант, а как более практичный.

Вот что у меня получается:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
а это, если кому-то интересно, моя схемка цветочка:
на фотохостинг →

Девочки, как думаете, если оборки ленточным кружевом связать, нормально будет? Я в раздумьях, как оборки к основной конструкции крепить 🙄

Swet@

Девочки, как думаете, если оборки ленточным кружевом связать, нормально будет? Я в раздумьях, как оборки к основной конструкции крепить 🙄

Я считаю что надо крепить прям по ходу вязания оборок. Прям когда последний ряд фрагмента вязать, тогда и цеплять к сетке. А какую схему ленточного кружева ты хочешь использовать?

я вяжу своим любимым крючком 1.1. Ниточки 530 м на 100 г. Уже вязала из них, поэтому решила сделать к Родригесу такую вот юбочку в комплект

маря

Я считаю что надо крепить прям по ходу вязания оборок. Прям когда последний ряд фрагмента вязать, тогда и цеплять к сетке. А какую схему ленточного кружева ты хочешь использовать?

Я пока схемы не подбирала. Сейчас собираюсь другую вещь вязать. Возможно, потом возьмусь за юбочку оборчатую или тунику.
Вот и ломаю голову: вроде бы ленточное кружево легче и быстрее вязать, чем мотивы, но его крепить в процессе вязания не очень легко будет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания