Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Знаменитый топ

Девочки, простите за темность. У меня вопросы.
1. А как вывязать из 1 петли 4 петли для фонарика.
2. Регланные прибавки делать через ряд?
3. И как рассчитать набор петель на топ. Платность 2.1 петли на 1 см.
Спасибо!!!

TanyaL, на предыдущих 5 страницах найдете ответы на все Ваши вопросы. Только нужно прочитать внимательно. 😏

Девочки ВСЕМ спасибо за похвалу! 💟
Вот фото на улице, там кажется почетче видно рисунок. на фотохостинг →
У меня ушло 250 г.
Я не поняла вопрос про петельки в начале узора? 3 вместе за переднюю или за заднюю стенку? это при вывязывании листочков, да?

это самый первый рад если по схеме вязать.не по писм описанию. и прибавочки от талии к бедрышкам??были?

ааааа вижу все!!!! остался вопрос только к расширению от талии

не ну топик удался.здесь ничего не вякнешь.

Девочки, это ведь тема он-лайн, поэтому можно и даже нужно показывать процесс работы, не только результат, да? Я правильно говорю? Если да, хотела бы показать свой топ в процессе, как говорится. Дошла вот до этого места. Сегодня третий день работы, но в первый день времени было мало и связала почти ничего. Завтра планирую закончить!
на фотохостинг →

Kolobosha цвет кофточки очень красивый, меланж очень!! А почему вяжите без узорчика?
ulybotschka прибавок не было от талии к бедрам. И так хорошо все легло, это же хлопок, а он тянется 😂

Rulola, о как красиво в апельсиновом цвете, так солнечно и по-летнему! Отлично получилось и очень тебе идёт! Умница! 🌸

Девочки, что-то радикал барахлит, не вижу фото Резеды. 🙁

Я думаю надо обязательнои по возможности показывать работы в процессе, на то он и он-лайн. Иначе получится хвастушка одной модели. Хотя я понимаю почему многие не ставят процесс, работа в процессе не всегда привлекательно выглядит.

Решила без узора, несмотря на то, что он мне очень понравился. Просто на меланже ничего не видно! Начала вязать с узором, потом распустила. Тут сам меланж уже как узор, а дополнительный узор был бы уже перебором, так мне кажется. Нет, путаю, это не меланж, это пряжа секционного крашения. Тем не менее, вы меня поняли. Зато силуэт сохранился и он мне нравится! 😳
Светлана, я тоже перестала видеть свой топ, точно с Радикалом что-то (в смысле, маленькую картинку на страничке вижу, а при нажатии на фото Радикал не открывается!)

| Знаменитый топ "Rusted Root"

Девочки добрый день!
Я купила инструкцию, но я не могу разместить на сайте, так права защищены.Это будет противозаконно.
Если есть желащие перевести инструкцию на русский язык, то я могу отправить текст на анг.языке.И также, чтобы потом разместили только перевод на русском языке в этой теме для желающих связать, если это будет позволительно и вполне законно.

Девочки, а как думаете ленточная пряжа подойдет? 🙄

Rulula спасибо!!нет все же хорошо вышло!1
marya48 это здорово!! вот бывают же такие открытые люди.даже не вериться что слышу. а ты обратись к ирке дырке.она молодец.безотказная.всегда поможет.я вот буквально от ее. оч интересно что там по описанию.не зря сидела долго пряжу выбирала( а было бы с чего выбирать то 😈 )
Sharman у меня таже проблема. есть ленточная пряжа. оч цвет красивый.100% хлопок.все сижу и думаю.ну и прихожу к выводу может подойти и оч неплохо но нужно правильно спицы подобрать. что бы топик колом не встал. а фанарики из ленточной ну оч ничего должны быть.но это все только предположения. вот подожду рперевода и......

Радикал сейчас не работает (уже часов 5-6). Вспомнила, по-моему это у них на сайте было указано, что 14-ого он не будет работать, переходят на другой сервер (если я правильно поняла). Решили, наверное, уже с сегодняшнего дня начинать переходить... 😃

Я наконец-то купила нитки! Цвет серо-зеленый. Как думаете?

Kolobosha, красиво получается!Вы Светочку решили переплюнуть в плане скорости? 🙃

Rulola, какой солнечный топик получился! С обновкой!

sdiana3

Kolobosha, красиво получается!Вы Светочку решили переплюнуть в плане скорости? 🙃

Ой, Диана (правильно? - сужу по нику), ой, не могу, 😂 невольно улыбнулась! Такой комплимент!! 😂 Спасибо! Куда уж Свету переплюнуть! Но один секрет ее раскрыла (шучу): когда вяжешь вкруговую, все-таки быстрее вяжется. Переворачивать изделие не надо, вяжешь и вяжешь себе незаметно... А еще надо вязать толстыми спицами и из толстой пряжи, тоже быстро, оказывается. У меня сейчас спицы 3,5 мм, пряжа 50 г - 125 м. Очень быстро вяжется. Перед этим мучала топик спицами 2,5 мм и пряжа была 100 г - 350 м, вот работа шла очень медленно. Не сравнить! Кстати, дошла до талии!
Насчет Вашей пряжи: если брюки или юбку подобрать, любой цвет подойдет, мне кажется. Универсальный топик.
И еще. Я начала его вязать как-то неуверенно, сомневалась, подойдет ли такой фасон (с фонариками) для 50 размера, когда плечи мощные (не широкие, а мощные - т.е. жирные 😂 ), и как-то недавно в магазине мерила блузку похожую, она еще более расширила мои плечи. Но вот померила, что получилось, и мне нравится. Молодит этот топ меня! И стройнит чуток! 😈 Так что не сомневайтесь, вяжите все, кому он понравился!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания