Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я ничего не прибавляла. Это может надо если руки толстые.

Vacya,часто встречала в советах,что надо прибавлять три-четыре петли в подмышках,это своеобразная "ластвица" и это от толщины рук не зависит

| прибавки

Девочки, большое спасибо за ответы.Jа решила розпустить и вязать без прибавок под мышками,незнаю что получится,но вот то,что не сделала укороченные ряды на спинке - пожалела, у меня при примерке заметила что перед лезет на шею, но уже перевязывать не буду - много связала.Незнаю как ето исправить, может немного подниму спинку когда буду вязать резинку?А так вроде пока нравится.

| Re: прибавки
Vacya

Девочки, большое спасибо за ответы.Jа решила розпустить и вязать без прибавок под мышками,незнаю что получится,но вот то,что не сделала укороченные ряды на спинке - пожалела, у меня при примерке заметила что перед лезет на шею, но уже перевязывать не буду - много связала.Незнаю как ето исправить, может немного подниму спинку когда буду вязать резинку?А так вроде пока нравится.

Перед лезет на шею, когда на спинке не сделан небольшой выкат
"ластовицу" лучше сразу сделать. он нее зависит посадка и низ изделия-конечно, все от груди еще зависит. я много раз пробывала вязать без добавочных петель- всегда распускала. низ изделия шел полукругом, очень сильно задираясь по бокам 😈

| лацтвуза

Спасибо Тати за ответ.Боже, что же мне делать?Все-таки вы советуете связать ластвицы?Jа уже так много связала, не xочется распускать, где-то 9 см от отделения рукавов.Но я прочитала всю тему никто даже не упоминал об этом?И у всеx посадка xорошая.Даже не знаю что и делать?Jа начала вязать всего год назад и многиx тонкостей не знаю....А как на спинке нужно было сделать небольшой выкот?Об етом тоже никто не упоминал?И можно ли исправить как-то это сейчас?Кто знает?Посоветуйте....Jа просто буквально следовала описанию...Спасибо за советы...

Sofik, спасибо!
но я пыталась найти воплощения и тщетно 🙁 кидает на какой-то сайт где регистрацию просит (
а чтона осинке нет воплощений?

| Re: лацтвуза
Vacya

Спасибо Тати за ответ.Боже, что же мне делать?Все-таки вы советуете связать ластвицы?Jа уже так много связала, не xочется распускать, где-то 9 см от отделения рукавов.Но я прочитала всю тему никто даже не упоминал об этом?И у всеx посадка xорошая.Даже не знаю что и делать?Jа начала вязать всего год назад и многиx тонкостей не знаю....А как на спинке нужно было сделать небольшой выкот?Об етом тоже никто не упоминал?И можно ли исправить как-то это сейчас?Кто знает?Посоветуйте....Jа просто буквально следовала описанию...Спасибо за советы...

Вы не сказали свой размер- если меньше 52, то можете попробывать без ластовицы.
вяжите, потом посмотрите.
а с горловиной труднее. хотя и ее можно исправить. но стоит довязать до конца

Talilla

Девочки, очень хотелось бы к вам присоедениться уж очень нравится этот топ! Прочла несколько страничек, но так и не поняла, сколько же пряжи необходимо для этого топа? Я ношу размерчик 46-48 (это советский). Не подскажете сколько пряжи нужно? И сложно ли вязать такую красоту? а то я ни разу реглан не вязала и вообще большие изделия у меня ни разу до конца не доходили))) но я так хочу...!

У меня на размер S (42) ушло 250 гр/520м. Вяжется очень просто, не бойтесь браться. У меня это тоже первый реглан сверху. Вяжите точно по описанию, топ садится идеально.

| лацтовиза

Спасибо Тати.В том то и дело что обьем груди 107 :Оп: Но уже розпустила до отделения рукавов и вяжу по новой с ластовицей.Буду вязать дальше,потом покажу что получилось...

Martinika, судя по некоторым готовым изделиям, девочки вообще разную пряжу брали для вязания топа. Я вот в раздумиях, у меня есть хлопок 100% 150-50гр..2х цветов, но там его мало где-то по 300 грамм.. вот я в раздумиях, хватит ли.. 😈
потому,ч то не хочется начинать, что бы потом нитка закончилась..
вязать не боючь, вот начать очень сложно..такак с ниточками ни как не определюсь 🙁

Talilla, та же история...Думаю-думаю, считаю-считаю)))) а насчёт Вашей пряжи - девочка вязала из Эджитто 50г-120м, расход - 320г, кажется. Так что может и хватить. 😃

Olivetti,спасибо за ответ! мне чтио-то так кажется, чтоне хватит 🙁

Что-то тишина в теме 😂
А я довязываю потихоньку,пока нравится. Вяжу из турецкой Алары.

Девочки, может у кого есть русское описание, которого сделала IrkaDblrka? Вот здесь она выложила его Работы осинок по мотивам англоязычных книг и журналов, но мне он не открывается...
Помогите пожалуjста, очень xочу его вязать.

Waidaw попробуйте вечерком открыть, сейчас Кип не работает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания