Знаменитый топ "Rusted Root"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Авг 06, 2010 15:58

Вяжем:
на фотохостинг →
По этой ссылке есть некоторые ракурсы оригинала этой модели, рекомендуемая пряжа, размеры
http://www.zephyrstyle.com/catalog/item.cfm/2367447/3289215

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

ulybotschka

а я вааще варона пегая Oppa! связала а потом поняла что маленькая пройма ииииии..... вот что было на фотохостинг →

Неужели не меряла когда вязала? Такой цвет шикарный. Я бы однозначно не распускала, что-нибудь придумать можно. Разрезать, обвязать крючком невысокой каймой и горловину тоже оформить такой-же каймой (резинку распустить).
Очень нравится эта модель, но фонарик мне однозначно не идет, а с обычным рукавом , имхо, шарм потеряется. Вот захожу, смотрю на ваши воплощения.

ulybotschka, Shocked прямо детектив какой-то! Цвет красивый, самоцветный, ну если исправить никак, то может подарить кому-то кому подойдёт? Hm...

Gotiks, действительно, топ можно сделать длинней.. Несомненно он будет хорош на тебе! Razz

Jal'ka, почему считаете что не идут фонарики вам? Там небольшой объём, такие деликатные можно сказать Hm...

Купила новую пару спиц сегодня, будем продолжать! Very Happy Very Happy Very Happy

Jal'ka, возможно, Вы ошибаетесь, что фонарики Вам не идут. Потому что я тоже так считала, в магазине несколько раз мерила блузки с рукавами-фонариками, однозначно не сидели на мне, визульно плечи становились еще шире (у меня и так размер 50-й). Удивительно, но этот топ мне идет, даже стройнит! Все дело, думаю, в том, что это трикотаж, он же эластичен, поэтому и смотрится по-другому, нежели блузки из тканого полотна. Попробуйте, Вам понравится!

ой сколько перживаний за меня. так приятно!!!

Jal'ka дык яж по описанию вязала. видать плохо просчитала плотность Mr. Green .чичас вяжу снова с проймы.

ка.вещичка что ты что ты подарить кому. да не вжзисть. у меня был опыт уже не из лучших. связала подруге ( потому что измором взяла) а она передарила. Sad я с той серии "не делай людям добра не получишь зла". да я хотела дочурке оставить. а нитки оч мне нра.хочеться себе сначало. у меня остаток потом и ни туда и ни сюда.дочику все равно смастерим такой это однозначно!!

Kolobosha, у меня хоть размер и не большой, а плечи широкие, а фонарик еще больше плечи увеличивает. Ну наверное попробую, сверху ведь вяжется, после отделения рукавов уже будет понятно Илья Муромец из меня выходит или нет Laughing . Но сначала довяжу другой проект, чуть-чуть осталось.

Jal'ka, хорошо сказали про Илью Муромца! Действительно, блузка в магазине меня таковым и сделала!
Я сегодня в этом топе первый раз вышла на улицу! У нас было всего 20 градусов тепла, поэтому в нем уже не жарко, а терпимо (значит, и не холодно! Smile ). Вроде смотрится и на улице хорошо! Мне он определенно нравится. Правда, сегодня одела его с классической светлой льняной юбкой. А если с черными узкими брюками - смотрится лучше (есть фотографии). Это, наверное, из-за расцветки пряжи (она у меня секционного окрашивания - розовый, бордовый...). Лучше, если низ более темный для такого окрашивания, мне кажется.

Резеда, а сколько у вас получилось примерно петель на рукаве перед резинкой? и оформляли ли вы талию или вязали по прямой?

Вот и мой процесс. А то как-то мало вяжущих... А вещица такая стильная...
на фотохостинг →

А я оказывается кулёма! Начала вязать размер S и неожиданно для самой себя переключилась на XS, теперь всё перевязала и могу сказать, что схема супер! Пойду брошу 5 долларов в копилку дизайнеров Не знаю, конечно, как сядет, но вяжется очень легко...

Martinika, у меня нет фото, только крестик почему-то.. Rolling Eyes

Отчитываюсь- перевязываю Laughing Фонарики не фонаристые, как писала Света, вернулась наверх, по-другому сделаю убавление Very Happy

ка.вещичка

Резеда, а сколько у вас получилось примерно петель на рукаве перед резинкой? и оформляли ли вы талию или вязали по прямой?

Сейчас вспомню... Вернее, посмотрю, у меня где-то на черновиках записано. Так, значит, на рукаве у меня было 94 петли. Потом, после убавления, осталось 73.
А талию я не оформляла, п.ч. талии у меня как таковой нет Mr. Green поэтому всегда вяжу без талии. И ничего смотрятся, даже лучше! Извините, что написала ответ только сегодня, я про эту тему, оказывается, вчера и сегодня вообще забыла!
Martinika, в таком цвете такой классный получается! Шоколадка прям!

Kolobosha

Martinika, в таком цвете такой классный получается! Шоколадка прям!

+1
и правда! такой вкусненький! Ммм... вкусно!

Ага, точно, шоколад чистой воды:wink: Цвет - холодный коричневый, не часто такой встречала...

девочки а сколько см должен быть реглан на 38 евр размер?? я уже в страхе чтобы еще раз непромахнуться Oppa!

ulybotschka, при вязании Джульетты у меня была та же проблема - была мала пройма. В книге у Максимовой нашла расчет проймы (не регланной линии!!!) и использовала его. Вот он - полуобхват груди / 3 + 7, т.е. на 44 размер = 21 см (44/3+7). Начало проймы брала с того места на плече, где планировался вырез. Если вырез большой нужно сделать пройму меньше. Ну и исходя из этого сделала пропорцию прибавлений. Вначале прибавлять петли для реглана примерно до уровня окончания плеча нужно через ряд, потом в середине регланной линии можно через 3, а в конце опять через ряд. Если не понятно написала, спрашивайте.

Авторы
Теги
Упоминания