Помогите подшить брюки для любимого!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| мужские брюки - низ должен быть неровным?

Что при подшивке брюк (особенно мужских) неоходимо, чтобы сзади они были примерно до середины каблука, а спереди желательно сделать одну складку, в итоге сзади надо подрезать меньше - а спереди больше, т.е. резать наискосок. Это в принципе нормально?вы так и делаете?

я обычно намечаю середину (сбоку, внутри или снаружи), мылом и линейкой делаю наметку скошеную (ок.2 см "разбег") впереди короче, сзади длиннее. Хотя бывало и больше - люди разные, кто как привык.

это нормально, перекос может достигать 1 см, иногда делают передние половинки строго горизонтально, а задние на 0,5 ниже или же передние так же отклоняются вверх от горизонтали на 0,5

| Re: мужские брюки - низ должен быть неровным?
Bastet

Что при подшивке брюк (особенно мужских) неоходимо, чтобы сзади они были примерно до середины каблука, а спереди желательно сделать одну складку, в итоге сзади надо подрезать меньше - а спереди больше, т.е. резать наискосок. Это в принципе нормально?вы так и делаете?

именно так и делаем 😃
QIP.RU QIP.RU

Девочки, спасибо большое. Век живи-век учись... А то я все время делала просто по прямой, да еще и выравнивала то, что заколола при примерке, а не надо было 😈

| Re: мужские брюки - низ должен быть неровным?
Bastet

Что при подшивке брюк (особенно мужских) неоходимо, чтобы сзади они были примерно до середины каблука, а спереди желательно сделать одну складку, в итоге сзади надо подрезать меньше - а спереди больше, т.е. резать наискосок. Это в принципе нормально?вы так и делаете?

Да, скос должен быть обязательно, но если делать по правилам как в лучших домах, то внутренняя часть также должна быть чуть короче внешней. Я себе так не делаю - мороки много, но именно так правильно.

| Re: мужские брюки - низ должен быть неровным?
techsupport
Bastet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, скос должен быть обязательно, но если делать по правилам как в лучших домах, то внутренняя часть также должна быть чуть короче внешней. Я себе так не делаю - мороки много, но именно так правильно.

откуда такая информация, если не секрет? Я просто никогда не встречала, чтобы внутр. сторона делалась короче. Интересно, для чего так дела, может знаете ?

Информация из книги и из практики. Под практикой подразумеваю то, что видел на хороших и дорогих брюках, включая собственные. Наверное, считают, что брюки так лучше смотрятся, да и треплются меньше...

techsupport

Информация из книги и из практики. Под практикой подразумеваю то, что видел на хороших и дорогих брюках, включая собственные. Наверное, считают, что брюки так лучше смотрятся, да и треплются меньше...

спасибо, буду знать. Т.е. линия низа брюк должна быть жутко кривая? А как тогда красиво подогнуть именно по внутренней стороне? И на сколько по этой стороне должны быть короче брюки, мм на 0,5?

Мне вот интересно, кто-нибудь обращает внимание на конструирование низа брюк или при крое готовых лекал? Разница между линиями низа передней и задней половинки по цетру по вертикали составляет 2 см! Это делается для того, чтобы сократить излом передней половинки брюк по низу при носке (брючина лежит на взъеме ноги). Укорачивание внутренний части брюк по низу на 5-7 мм предотвращает истирание ткани при носке. Собственно эта разница образуется за счет естественного напряжения шагового шва. На сапогах внутренняя часть тоже короче, до 1 см разница, как раз таки по этой причине.

спасибо, буду знать. Т.е. линия низа брюк должна быть жутко кривая? А как тогда красиво подогнуть именно по внутренней стороне? И на сколько по этой стороне должны быть короче брюки, мм на 0,5?

В том-то и проблема, что нужен некоторый навык. Видел, что профессионалы пользуются горбатым лекалом. Я себе сам этого не делаю, но в общем-то это не так сложно. Сперва делаешь скос спереди назад, а потом просто аккуратно добавляешь дополнительных миллиметров пять с внутренней стороны.

В общем, dd все правильно сказал(а)

| Помогите подшить брюки для любимого!!!!

Купили мужу брюки из хлопка. Но они длинные, необходимо укорочение. Свекровь не дает свою швейную машинку. Хочу подшить на руках, но не знаю как. Девочки, хочу посоветоваться с вами. 😽

Мне кажется они непременно сядут (свойства ткани) после стирки, может не торопиться?! …если необходимо убрать до 2 см.
Может будут и другие мнения.

p\s можно припуск приклеить спец. лентой.

сначала постирать, а потом уже подшивать)

Я бы закрепила подгиб (вручную не отрезая)по швам,а после стирки уже обрезала бы как надо и вручную аккуратненько потайными стежками закрепила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания