Семеновская пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Сама из Семеновской ничего не вязала, зато у мамы две летние кофты из Кабле, одна закончена, другая почти, цвета Дыня и Астра, заказывали с ростовского сайта, отличие цвета колоссальное. Дыня по факту больше желтая, а Астра розовая, прям совсем розовая, на сайте смотрелось по другому вообще.

Девчонки, пришла к вам за советом! Связала кардиган из Аэлиты 50шерсти/50акрила, после стирки немного вытянулся, вот теперь думаю если его постирать на 40 градусах в машинки сильно сядит? кто вязал и аэлиты? поделитесь опытом!!!

fenya, Сядет, еще и сваляется, лучше не надо. Лучше намочить еще раз и высушить горизонтально, разложив по нужным размерам.

Юленька1977, ВТО это влажно тепловая обработка...стирка..затем утюгом с отпаривателем не касаясь изделия обдать паром

Как-то писала в этой теме, к каким артикулам "Семеновской пряжи" у меня особых претензий нет. Вот связала шапку из "Ольги п/ш" в две нити. Расход менее 100г. Спицы №3,5 и 4,5.

на фотохостинг →

| Lidiya ПШ

Осиночки, а подскажите сайты где можно купить семеновскую пряжу подешевле?
Lidiya ПШ интересует

Юль Чик-чик, Сайт фабрики-производителя http://www.msf.ru/ . мне кажется, что дешевле уже не получится.

Магазин "Семеновской пряжи" у м.Семеновская переехал в соседнее здание. Ну ооочень большой торговый зал.
Лишь бы цены от такой аренды не выросли, т.к., действительное в этом магазине самая низкая цена на Семеновскую пряжу.

Если кто еще не знает: магазин работает до 10 вечера

А я вчера как раз ездила туда, обалдела от количества пряжи и размера магазина! Просто гипер пряжи! Все лежит красиво, аккуратно, по фабрикам. Много зеркал для выбора оттенка. Журналы на полочках аккуратненько! Восторг неописуемый! На 2 этаже спицы и прочее (не ходила). И цены наиприятнейшие, не могу не хвастануть покупками, когда еще свяжу...

Поехала я конкретно за Светланой для сына, хотелось синюю полушерсть (115 руб).
Плюс моточек Ольги на шапку себе, жаль в нужном цвете оказалась только шерсть (161 руб). Но на спицах N3 так ровненько ложится, даже без вто, я довольна! (Есть у меня шапка похожего цвета, но маловата, прическу портит, съезжает, решила связать аналог)
Ну и не удержалась взяла фиолетовый пушистик на шапочку angora madam tricote (176 руб). На фото видно разницу в толщине ниток. Цены специально написала для сравнения, дешевле только даром...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ps первый раз сделала осмысленные покупки и ничего лишнего! Кремень)

Делюсь новостью с офиц.сайта(может кому-нибудь пригодится):

"новая пряжа Vesta (Веста)

После долгой проработки фабрика начала выпуск новой линейки тонкой пряжи под общим названием Vesta.
Данная пряжа приходит на замену любимой многими покупателями пряжи Лидия.
Пряжа Vesta более объемна, петля в вязке имеет лучшее заполнение, изделия получаются более легкими и мягкими.
В семействе пряж Vesta выпускаются несколько тонких видов пряжи в мотках, различного состава, а также пряжа в бобинах.
Для более легкой и быстрой работы мы рекомендуем пряжу с приставкой "quatro"."

Дата 1.02.2017

Очень жаль, если эта Веста сменит любимую многими Лидию. Лидия хороша и сама по себе, и как добавка к другой пряже. Часто подкупаю Лидию либо в тон к основной пряже, чтобы увеличить немного толщину нитки в изделии или скорректировать состав, либо для получения меланжа, когда Лидия отличается по тону от основной пряжи. Веста с высоким содержанием акрила 70% !!! будет не лучшей альтернативой Лидии. У фабрики уже есть пряжа побная Весте - Аэлита. Пробовала из нее вязать - не понравилось

Я тоже расстроилась,что Лидию убирают.Лучше бы просто расширили ассортимент,тем более что и метраж разный.Вот думаю,надо закупиться,пока еще есть.

Ключевое слово - "акрил 70%". Sad Давно уже наблюдаю, как ассортимент наших фабрик сползает потихоньку от ч/ш к п/ш и далее к четвертьшерсти, 20% шерсти, 10% шерсти, акрил, акрил с капроном... Hm...

Написала письмо на фабрику по поводу "Лидии".Получила вот такой ответ
Здравствуйте!

Лидия останется в производстве еще очень долго, а если понадобится - то навсегда.

Все зависит от потребности покупателей.

Например ранее фабрика выпускала пряжу "Ксения". На смену этой пряжу пришла "Аэлита".
Мы сняли "Ксению" из продажи только тогда, когда 99% покупателей перешли на "Аэлиту".

Если поклонники "Лидии" будут верны этому артикулу, он останется в производстве.

Но пряжа "Веста" для трикотажа лучше Smile)

| Спасибо! Успокоили

Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания