Безрукавка с цветочками из каталога QUELLE
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

мне тоже остается только воротничок связать. Только я в раздумьях: вязать цельный или внахлест. А может по кругу, но там, где есть нахлест просто провязать 4 петли полой резинки, а потом пуговки нашить?. Вот сижу и думаю: устала репу чесать 😈

флай_мама, в маем случаи ворот должен быть именно распашной, т.к. малявы еще не очень любим на голову что то одевать, правда уже не всегда. ДА и в растегнутом варианте очень не плохо смотрится, как воротник. 😏

marinushca, нам уже 4 будет в ноябре, вот и думаю: цельный - удобен и как шарфик (особенно в саду на прогулке), распашной красивее, но не плотно ли в месте нахлеста?

а еще нахлест на какую сторону делать? если на женскую, то он же сбоку, значит как то не так будет смотреться.

Девочки, я вот тоже собралась вязать... посмотрим что получится....

Полисвет, у меня к вам вопрос по итальянскому набору... я никогда его не вязала, так что не пойму что делать после второго ряда... Вы пишите, что первый ряд лиц, потом второй ряд изн. ряд... а потом идет полая резинка.... вот с ней у меня и проблема... написано, что вязать одну лиц., и одну изн. снимаяя ее не провязывая... так а как изнаночная получается, если весь ряд лицевые петли? и потом следующий (изн.) ряд как? извиняюсь, еслти не понятно обьяснила свои вопросы... и надеюсь вы мне поможете... 😃

Ой, а я хотела спросить у Полисвет, как вы закрываете петли на вороте? Очень аккуратненько выглядит!

Darynka, а расскажу.
Все правильно вспомогательной нитью набрали , провязали лицевой ряд, перешли на основную нить, изнаночный, потом как бы четвертый ряд - вяжете одна лицевая вторую снять нитка сверху, одна лицевая и т.д., пятый ряд - изнаночный, вяжете по рисунку, т.е. где была снятая петля ее провязываете лицевой, а где была провязанная, ее снимаете . Получается два ряда вы ряжете как бы один полый ряд.

Если не понятно объеснила посмотри те тут http://club.osinka.ru/topic-43733?&start=45 Там в картинках есть.
Удачи в вязании . Все получится.

Nataljja, а тут лучше Полисвет дождатся, но мне кажется там тоже полая резинка и закрытие петель иголкой.

Nataljja, а тут лучше Полисвет дождатся, но мне кажется там тоже полая резинка и закрытие петель иголкой.

Посмотрела ещё раз работу Полисвет...точно...там идёт переход , но на что именно? Ответ за Полисвет! 😃

Ой, девочки, стоило отлучиться на недельку, а тут столько интересного!
beejane, супер безрукавка! Девочка просто чудо! А все вместе глаз не оторвать! 😃

marinushca, очень ладненько получилось! И малышке очень к лицу! Молодец!

флай_мама, я тоже сомневалась какой ворот делать, внахлест с застежкой или просто на круговых спицах связать. Сделала все таки с застежкой. На мой взгляд, так и одевать удобнее и интереснее смотриться. В месте нахлеста совсем не плотно и хорошо держит форму по горлышку ребенка, шарфик можно не одевать...

Darynka, на Ваш вопрос подробный ответ дала marinushca. Если еще будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Nataljja, ворот я заканчивала таким образом. Провязав резинкой нужную высоту, связать 4 ряда полой резинкой и потом закрыть иголкой. На словах мне сложно объяснить, я выставлю несколько картинок. Когда первый раз пробовала этот способ, много мучалась пока не поняла. Все ясно станет, только после того как попробуешь.
Вот в этой теме обсуждался этот вопрос: http://www.club.osinka.ru/topic-43733?&start=0
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь, этот материал поможет Вам разобраться 😃

Полисвет, спасибо именно так я и думала, на фото при увеличении все видно.
А резинку иголкой удобнее закрывать разделив на две спитцы, лицивые на одну изнаночные на другую.

marinushca, спасибо большое за подробное обьяснение! сегодня буду пробовать 😃

полисвет, спасибо за ваше описание!!! без описания я б потерялась... правда мне надо как-то это все переделать на двухлетку...

Darynka, 😃 На двухлетку, я почти по описанию вязала точнее по выкройке, а нам всего 8 месяцев. ТАк что не переживайте все получится.

Все, девочки, я ее довязала. Сейчас она осталась на работе, завтра привезу, тогда и сфотографирую 😃

Девочки, еще вопрос... начала вязать вчера, но мне не нравится как косы стягивают резинку.... как можно это исправить? у Полисвет так все ровненько и красиво сделано... и мне также хочется 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания