Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Влана, Авг 28, 2017
Влана
Посадница
читать дальше

Сарафан по выкройке Оттобре 6/2009, мод 32, его по-моему все шьют Razz . Из изменений: опустила на 3 см нижний край лифа, хотя на наш рост, можно было оставить как в журнале и смоделировала рукава от первой попавшейся кофты с прямым рукавом (по-моему 1/2013, мод 11). Специально ради сарафана купила журнал. Совет: если будете брать с интернета выкройку, то берите с Осинки с листов, там верный масштаб и детали, а та выкройка которая гуляет в соц сетях (плохо напечатана), там детали короче, тк масштаб на 1мм не сходится. Ткань верха сарафана и пиджака одинаковая, называется рио габардин. Она не стеклянная, как габардин, который у нас в магазинах висит, пластичная и на ощупь приятная. Липнет к ней только все подряд и есть тенденция к закатыванию. Состав: вискоза 60%, п/э 35%, лайкра 5%, Я пока искала по всем магазинам клеточку эту красную, нашла магазин оптовый с названием именно этой ткани (Розамария.ру), больше такой живьем в рознице и с таким названием не встречала.

Вот отсюда можно печатать ?
https://vk.com/doc8008157_447291013?hash=7cff926b9e10d9ef0a&dl=92bf2d71e2e0fdf760
Подскажите какой нибудь ориентир , размер квадрата с буквой F .

девочки, у нас проблема такая, подскажите из чего можно сшить блузу ребенку, у нас по форме ток белые и только с воротничком, хочу сделать трикотажных не очень тонких как кулирка с лайкрой, что то поплотнее. подскажите что подходящее и в какой закупочке, спасибо)

Tasya, Авг 28, 2017
Tasya

девочки, у нас проблема такая, подскажите из чего можно сшить блузу ребенку, у нас по форме ток белые и только с воротничком, хочу сделать трикотажных не очень тонких как кулирка с лайкрой, что то поплотнее. подскажите что подходящее и в какой закупочке, спасибо)

можно интерлок взять или футер тогда

Посадница , нет это как раз та, где масштаб не сходится. У меня при печати на разных 3х принтерах детали с журнальными так и не сошлись. На осинке , где листы отсканены, есть бочок переда или спинки, он на 1 лист помещается, так вот я его один распечатала и приложила к выкройке, которая в ВК. Если у вас сойдется эта деталь, можете эту выкройку использовать, я решила, что легче журнал купить (в этом номере мне много чего нравится, к тому же), не могу я это все склеивать, как бы меня жаба не душила Hm...

Otmorskaya, Авг 24, 2017

Otmorskaya Красота! А по каким выкройкам и из какой ткани?

Элечкин, Авг 28, 2017
Элечкин

Otmorskaya Красота! А по каким выкройкам и из какой ткани?

Embarassed
синее - пэ с эл - выкройка из старой бурды давно снятая/изрезаная вдоль и поперек)
серое - ш пэ эл - самострой) по образу и подобию синего)

жду_лета, Авг 28, 2017
жду_лета

Девочки, здравствуйте! Наши кофточки для школы, р.140

Добрый вечер! Татьяна, подскажите, пожалуйста, какую выкройку брали за основу для кофточек и как она по посадке, свободная или приталенная?

Maniika, Авг 31, 2017

Maniika, Марина, здравствуйте.
Конкретно эти, первую и третью, шила по основе 6/2013 м20, но у нее рукав широкий, заужала. А вообще часто шью по основе м37 из этого же номера, эту основу просто по линии середины спинки и полочки уменьшаю на 1 см. На дочке завтра показать могу, если хотите.

читать дальше
жду_лета, Авг 31, 2017
жду_лета

На дочке завтра показать могу, если хотите.

Спасибо большое, было бы здорово посмотреть как на дочке кофточки смотрятся.

Добрый вечер. жду_лета очень красивые кофточки и девчушка хороша. Подскажите кружево эластичное и как обрабатывали край- просто подвернули и отстрочили в край?

Таисечка, Авг 31, 2017

Таисечка, спасибо. Кружево - эластичное. Вы имеете в виду на рукавах? Оно широкое у меня, пополам по ширине разрезала, пришила оверлоком, а припуск отстрочила по кулирке. Или какой край?

Всех с первым сентября!
Наша школьная форма. У всех в одинаковая, именно такая клетка и компаньон. Кажется, карманы на разном уровне, только заметила. А может уже что-то напихала туда, или стоит так Hm...
Блузка единственная покупная, и именно ее решила надеть сегодня Mr. Green Жилетка без подкладки, в сентябре может быть и +30, жарко. Да и юбка из полушерсти. Жаль не разрешают в жару что-то полегче носить. Пуговицы обтянула прессом.
на фотохостинг →
IMG_20170901_072628.jpg

Авторы
Теги
Упоминания