Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

МаТаня37, Июл 24, 2017
МаТаня37

Девочки,у кого школьный сарафан с молнией (спереди, сбоку), насколько это надежно в плане её поломки?
Вот думаю - шить с молнией или лучше с пуговицами?

Есть молния сбоку, предполагается, что она там потайная, но в первый год ребенок здорово намучился с ней. Все последующие годы вшивала усиленную молнию, проблем нет. Спереди на сарафане есть еще пуговицы, но она ими не пользуется, с молнией быстрее и удобнее.

МаТаня37, Июл 24, 2017
МаТаня37

Девочки,у кого школьный сарафан с молнией (спереди, сбоку), насколько это надежно в плане её поломки?
Вот думаю - шить с молнией или лучше с пуговицами?

у нас и очень удобно , главное не потайную мольнию вшивать т,к потойная не очень надёжна даже во взрослой одеждепри каждодневной носки , Плюсы молнии в том что быстро растёгивается и застёгивается и по ночам не приходиться оторванные пуговицы пришивать Very Happy

Вот я тоже думаю, что если молнию, то не потайную, а открытую—типа тракторной. А про отрывание пуговиц я и не подумала, спасибо!

МаТаня37, Июл 24, 2017
МаТаня37

Вот я тоже думаю, что если молнию, то не потайную, а открытую—типа тракторной. А про отрывание пуговиц я и не подумала, спасибо!

наверное лучше пито обычной с проволочкой , т, к в тракторе вылетают зубья ,

Я шила на молнии впереди сарафан, тут показывала. Молнию ставила металлическую, не из дешевых. Пока все хорошо. Надеюсь, еще на этот учебный год хватит )

Авторы
Теги
Упоминания