Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

теа, Сен 28, 2016

теа, красотища!!! Ах, как чудесно будет!
Изнанка достойна отдельных дифирамбов за аккуратность и эстетичность. roza roza roza
Повезло девочке с мамой-рукодельницей)

теа замечательные сарафанчики! умница! сшито аккуратненько, и посадка хорошая! сразу их заприметила на конкурсе Laughing

Valeriiy, Hich, девочки, спасибо за тёплые слова! roza roza roza

Двое из ларца
ЗайкаЯ
читать дальше

С ума сойти. Я такой старой (в хорошем смысле) советской формы выдела последний раз больше 20 лет назад. Это сшито или куплено?

Спасибо. Эту форму я сшила для своего сына. Мы ее так и называем "Как у папы" Cock

1. Блуза из х/б поплина. Выкройка из детской бурды за 2011. Выкройку пришлось корректировать, уменьшала длину плеча на 3 сантиметра. Ну и рукава нам длинноваты, забыла промерить.
2. Юбка из Оттобре 2009№6, мод.30, р.128 нам вообще-то годится, но юбка явно вышла велика, уменьшала кокетку по всем направлениям.
3. Платье Оттобре 2014 №6, мод.26 (38), верх - кулирка с лайкрой, низ - поливискозное полотно. Репсовая лента (та, что на талии), после первого же дня вся обтрепалась, вылезла из шва. Пришлось выпарывать ее и выкидывать.
4. Сарафанчик Оттобре 2009 №6, мод. 32. Длину кокетки уменьшала. В целом, очень понравилась посадка.
5. Велюровый сарафанчик- какая-то отсебятинка. Рюши настрочены на кулирку и юбка предательски вытягивается под их весом(((
6. Жакетик из Оттобре 2013 №4, мод.18
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивые наряды. Я тоже шила такую юбочку в прошлом году. Брада 122 размер на рост 134. Кокетка показалась непропорционально большой для ребенка- я ее тоже уиеньшала по всем параметрам. И вообще уменьшала эту юбку со всех сторон каждую деталь- а то моя дочка бабульку в ней напоминала. В этом году юбочка гораздо лучше на ней сидит- видимо ребенок вырос в ширину.

Сшила дочке в школу жакетики из ангорки, отделка кашкорсе. Оттобре 4/2013 мод. 31.
Прочитала, что узковат, поэтому в первом (молочном) добавила ширину, но ткань хорошо тянется, и жакет оказался велик - отложен на будущее. Сшила серый и в полоску уже точно по выкройке, но еще горловину спереди подняла на 2-3 см. Ну, и нижняя пранка у меня двойная, поэтому короче, чем по модели (специально к юбке).
Пристраивала остатки, поэтому с совмещением рисунка не очень.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Школьная кофточка для дочки из футера 2-нитка.
Декор - термотрансфер на воротнике + кружево по воротнику, планкам застёжки и на рукавах.
Флажок в боковом шве - кусочек тесьмы с приклеенным трансфером.
Выкройка построена самостоятельно.

| школьное платье с баской.
Салампи

Школьная кофточка для дочки из футера 2-нитка.
Декор - термотрансфер на воротнике + кружево по воротнику, планкам застёжки и на рукавах.
Флажок в боковом шве - кусочек тесьмы с приклеенным трансфером.
Выкройка построена самостоятельно.

Очень красивая и аккуратная получилась In love....
Воротничек ничем не дублировал? как красиво он лежит .

людусик, Людмила, спасибо! Воротник дублировала флизелином.

Школьный сарафан из шерстяной костюмки советских времен, на х/б подкладе. Получился теплым и удобным. Шила по модели 32 Оттобре 6/2009. Все точно по модели, только застежку перенесла вперед для удобства одевания. Выкройка в целом понравилась. Я шила без примерок, т.к. дочь на каникулах гостила у бабушки. В итоге поняла, что можно было чуть расширить по рельефам, но в целом не критично. Сарафан в жизни смотрится лучше, дочь мою стройнит, прячет животик. На фото передается трудно, да и модель моя все меньше желает позировать. Тут едва поймала после школы, и то мне позволили сделать лишь 2 кадра.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Челкалия, Янв 26, 2017

Челкалия, рюши из вискозы нашиты на х/б основу.

Авторы
Теги
Упоминания