Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, Здравствуйте!
А я с новым платьем для школы. Модель сборная с нескольких. Основа - футболка, юбка - от платья, а воротник сборный с двух блузок! Стойка - от рубашки, воротник - от трикот блузки из Оттобре.
Трикотаж типа "модал" с черной изнанкой. На потайной молнии сзади. Декор - машинная вышивка.
на фотохостинг →
IMG_9237.JPG

+ светлые "верхи" к юбке

на фотохостинг →
IMG_9112.JPG на фотохостинг →
IMG_9110.JPG
на фотохостинг →
IMG_9099.JPG на фотохостинг →
IMG_9100.JPG

Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите из чего лучше шить кофты/лонгсливы/водолазки для школы повседневные и блузки парадные? У меня дочка активная и потеет, а в школе же лишний раз не переоденешься как в саду. В школе обязательна жилетка бордовая покупная вязанная, но тоненькая.

Весёлое солнышко, я шью внучке блузки из батиста, он сейчас очень разнообразный: с вытравкой волокон, с вышивкой, с нанесением контурного рисунка в тон и т.п. Одна блузочка есть из х/б тканюшки типа марлевки (это уж когда совсем жарко). На прохладное время шью водолазки, тоже разные. Есть из кулирки с лайкрой, из обычного интерлока, из интерлока с выставом иглы. Есть еще из какой-то интересной кулирочки с вытравкой волокон. Недавно получила кулирку ажур. Тоже должна нарядная получиться. Но это уж на будущий год Smile

Весёлое солнышко, ткани натуральные , конечно ..хлопок, вискоза..
По опыту двух дочек --удобнее им в трикотаже - и тянется, не стесняет движений ,
и застежек нет (на физ-ру - с физ-ры переодеваются как черепахи )))..
Рубашки надеваем только , когда в школе праздники.
Трикотажную блузку можно и с воротничком придумать , чем не рубашка , если нужно.

Весёлое солнышко,для школы дочке шью черные и белые лонгсливы и кофточки-пиджачки из плотного трикотажа. В украинских закупках он назывался дюваль, а в российских вроде бы милано. Декорирую черным и белым кружевом, велюром, кожзамом, мехом. Пару лет назад выкладывала хваст из белого дюваля. Неплохо шить лонгсливы из капитония с большим содержанием ХБ, ибо от синтетического у нас волосы электризуются и путаются((.
У милано тоже бывают нюансы. Нужно хорошо определить (угадать) лицевую сторону полотна. Тогда он совсем не кошлатится у активных деток.
Недавно шила простой лонгслив из милано, а полочку из трикотажа-рюши. Бомбезно получилось! Не мнется и движений не сковывает. В магазине видела классические пиджачки за бешенные деньги из этой ткани.

Здравствуйте. Я с новым вопросом и просьбой Embarassed
1) Из чего лучше сшить юбку в школу? Хотелось бы, чтоб было больше хлопка в составе, но при этом юбка не выглядела в конце дня как мятая тряпочка.
2) Поделитесь, пожалуйста, ссылками на проверенные закупки (российские) в личную почту, где можно купить эти ткани.

Подскажите у кого в закупках можно купить клетку темно-синяя с голубыми и однотонный темно-синий, все для школьной формы.

Всем доброе утро.
Я, конечно, вовремя, под конец года со школьным гардеробом... Но с другой стороны - через два месяца уже новый надо начинать шить Mr. Green

Сначала, верхи, все из кулирки: голубая - хб, белые - кулирка с лайкрой и ажурная кулирка. Все сшиты по одной основе - Ottobre 2013/01, мод. 10, р-р 116 по ширине, 122 по длине. Голубую кофточку шила по МК Лены-Салампи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка из футера с лайкрой. Бурда спецвыпуск Детская мода 2009, мод. 754, р-р 134

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ко всему этому набору обычная вязаная жилетка.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сарафан из костюмки. Модель взята из Шкатулки, размер 122.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для занятий на физкультуру - обычная футболка, украсила вышивкой с первой буквой имени. Ottobre 2011/03, мод. 19, р-р 122.

Купальник на ритмику. Пожалуй, то немногое, выкройку чего я строю сама.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Spy, Май 24, 2017
сочинка, Май 25, 2017
сочинка

Очень красивые работы. Скажите пожалуйста, а как девочка одевает купальник? Через горловину? Она не вытягивается?

Спасибо.
Не совсем, конечно, про школьную форму, больше про спортивную, но уж коли выложила здесь, здесь и отвечу ;*)))
Да, надевает через горловину. Купальник сшит из вполне себе приличного бифлекса, а у него есть очень хорошее свойство - сначала растягиваться, а потом возвращаться на место ;*))) Мне не очень нравятся купальники с открытыми спинами и глубокими вырезами, потому и выбрала именно такой вариант застежки. Это уже не первый купальник, предыдущие показали себя очень хорошо. Капельку на спине делаю чуть глубже и чуть шире, чем, допустим, в обычных кофтах и при окантовке не очень затягиваю. Ребенок у меня не из числа аккуратных, тянуть может во все стороны со всей дури, но годовые испытания 2 раза в неделю прошли хорошо. Mr. Green

Девочки, добрый день!
Никто не покупал у Tallina - костюмную ткань стрейч «СТАРТ» - как вам?

Подскажите, в каких закупках берете ткань для школьной формы? Нужна темно-синяя.

Авторы
Теги
Упоминания