Пропустить

"Мохеровые" вопросы

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Совунья Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: апр 24, 2006 16:42
  • Откуда: Пензенская область.
  • Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Девочки связала крючком палантин, ниточки Angora De Luxe 70% мохер и 30% акрил. Вязала в две ниточки. Вяжу из мохера впервые. Теперь вот не знаю как придать законченный вид. Нужно или нет отпаривать? Как правильно постирать такую вещь? Крючковое полотно чешут после стирки или нет?
  • Аватара пользователя
  • kroshka Не в сети
  • Сообщения: 1341
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 11:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14249 раз
    Поблагодарили: 147 раз
а попробуйте его замочить в теплой водичке с шампунем минут на 20, потом прополоскать и растянуть для придания формы, на полу разложите на полотенце. Только не вешайте мокрое полотно, сильно деформируется. Утюг этому составу противопоказан, можно сжечь.
  • Аватара пользователя
  • Беса Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: апр 9, 2007 12:00
  • Откуда: МО, Дедовск
  • Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="Юлия Антонова"]Девочки, скажите кто вязал из софт-дрима ВВВ, как ведет себя после стирки, вяжу из него кофточку с запахом из Сабрины, боюсь разочароваться, вязала из мохера Ланта от Кутнор, в понравилось, но софт-дрим больше нравится вязать. И еще, что вязал из нового мохера Камтекс? Я вязала из голубого, он лезет так что вся квартира в пуху была, так его и бросила[/quote]

Изо всех взаных мною мохеров софт дрим нравиться больше всего. Ниточка просто волшебная, а самое главное распускабельна. Был связан джемпер в 2 нитки спицами, поносила 2 года - разонравился и одним движением руки порешила его, т.е. распустила. Сейчас связала жилет, только крючком. По виду жилета не скажешь, что он из перевязанных ниток. Единственное на крючок расход больше, ну это как всегда.
  • Аватара пользователя
  • Белая ворона Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: окт 16, 2010 19:37
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 162 раза
Вот связала из Софт Дрима Эффи, буквально только из под спиц и машинки-Северянки))) Тоже перевязывала неоднократно.Ушло 6 мотков.Носить не с чем не сравнимое удовольствие, как кошечку гладить... :bcat: :P [IMG]http://photo.qip.ru/photo/fotiniayar/4031533/middle/96851903.jpg[/IMG][IMG]http://photo.qip.ru/photo/fotiniayar/4031533/middle/96853775.jpg[/IMG]
  • Proshloe Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 19:59
Девочки, подскажите пожалуйста, новичку как говорится, совсем недавно научилась вязать, я вяжу шаль, из лама престиж, но никак сообразить не могу сколько см она должна быть по самой длинной стороне, я понимаю что можно сделать любую, вяжу бабулечке своей в деревню чтоб она укутать плечи смогла перед телевизором)), насколько сильно мохеровая пряжа растянется после стирки??? Сколько она должна быть см в среднем до стирки???
  • Аватара пользователя
  • Аргентина Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: авг 27, 2012 11:58
  • Откуда: Москва.
  • Благодарил (а): 3064 раза
Здравствуйте !!! Вяжу давно, но никогда не вязала из мохера... И вот так захотелось !!!)))... Решила попробовать на Камея Люкс фирмы ЛАМА 50г-275м... Пока ощущения приятные,но уж больно сильно он обсыпается ((( Я вся в пуху ((( Надеюсь это пройдёт после стирки ( или нескольких)... Так вот у меня возник вопрос - дорогие ОСИНОЧКИ, кто какой мохер полюбил и за что ? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать в следующий раз, а то я потерялась в названиях ...глаза разбежались))) Заранее благодарю всех ответивших !!!
  • Аватара пользователя
  • Цветок 2009 Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 13:39
  • Откуда: Симферополь
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 9 раз
[quote="Аргентина"]Здравствуйте !!! Вяжу давно, но никогда не вязала из мохера... И вот так захотелось !!!)))... Решила попробовать на Камея Люкс фирмы ЛАМА 50г-275м... Пока ощущения приятные,но уж больно сильно он обсыпается ((( Я вся в пуху ((( Надеюсь это пройдёт после стирки ( или нескольких)... Так вот у меня возник вопрос - дорогие ОСИНОЧКИ, кто какой мохер полюбил и за что ? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать в следующий раз, а то я потерялась в названиях ...глаза разбежались))) Заранее благодарю всех ответивших !!![/quote]
Добрый день!
Я этим вопросом одно время очень озадачена была и перерыла кучку тем по мохеру,так как в одной из коллективных закупок от безостановочной "хомячности" купила ниточки софт-дримм уж очень цвета яркие,девочки расхваливали,не смогла себе отказать.....
Сразу же возник вопрос ,а что из него связать и как о нем отзываются,как ведет себя ниточка и т.д......, по этим ниточкам много хороших отзывов нашла,НО САМА ЕЩЕ НЕ НАШЛА ЧТОБ ТАКОГО СВЯЗАТЬ??!!!
А вы что вяжете?
  • Аватара пользователя
  • Аргентина Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: авг 27, 2012 11:58
  • Откуда: Москва.
  • Благодарил (а): 3064 раза
Здравствуйте !Связала в две ниточки дочери шикарную накидочку-разлетайку...коротенькую - до талии с рукавом 7/8..чёрная, узор - волны, на одной пуговке вверху.Модель придумала сама, узор нашла в журнале, ниток ушло 400г спицы 5.5. К сожалению фото нет.
  • Elena-Sh Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 27, 2012 15:54
  • Откуда: Москва
Есть мохер Лама,хочется что-то эдакое сваять,а фантазии не хватает.Может кто подкинет идейку,у меня 6 моточков красивой серенькой?
  • Мари Анна Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 12:55
Дорогие форумчанки! Подскажите пожалуйста есть ли у вас опыт вязания такими нитками http://s015.radikal.ru/i331/1210/66/e8178b8148b0.jpg
Меня интересует не колется ли он во время носки? И какой уход за изделием?
Подскажите как подсчитать расход примерный пряжи. Хочу софт дрим. На крупную женцину ОГ 110 примерно рост не большой. Тоненький, рисунок ажур.
  • Аватара пользователя
  • Аргентина Не в сети
  • Сообщения: 286
  • Зарегистрирован: авг 27, 2012 11:58
  • Откуда: Москва.
  • Благодарил (а): 3064 раза
А длина изделия, длина рукава ? Мне в магазине сказали - не хотите ошибиться - берите на свитер с длинными рукавами любой пряжи - на женщину 1500 метров, на мужчину - до 2000 метров, короткие рукава - 1000-1200 м.Поищите примерно похожую модель в журналах - и посчитайте - сколько метров рекомендуют на ваш размер...Я делаю так.Удачи!
  • Аватара пользователя
  • asenka Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 07:13
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 442 раза
    Поблагодарили: 229 раз
[quote="Мари Анна"]Дорогие форумчанки! Подскажите пожалуйста есть ли у вас опыт вязания такими нитками http://s015.radikal.ru/i331/1210/66/e8178b8148b0.jpg
Меня интересует не колется ли он во время носки? И какой уход за изделием?[/quote]
колется и еще как)
наверное самый колючий тонкий мохер
Ухаживать как за обычными смесовыми пряжами...
  • Мари Анна Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 12:55
asenka, спасибо. Интересно, а готовая вещь из этих ниток как будет смотреться? И еще какой фирмы мохер лучше покупать?
  • Аватара пользователя
  • asenka Не в сети
  • Сообщения: 335
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 07:13
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 442 раза
    Поблагодарили: 229 раз
[quote="Мари Анна"]asenka, спасибо. Интересно, а готовая вещь из этих ниток как будет смотреться? И еще какой фирмы мохер лучше покупать?[/quote]
да много хорошего мохера)
Хорошо бы на шелке.
Kidseta, например
Такой есть у многих фирм
Ответить
Вернуться в «Пряжа»