Кто-нибудь пробовал шить из меха?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Ой, спасибо большое, что объяснили! Сайтик хороший Smile

Может, кто поделится опытом или просто мыслями, буду рада и признательна.
Нужно немного перешить дубленку из натуральной овчины. Не очень мне нравится пройма. и рукава широки, хочу изменить линию проймы и перекроить рукава, чтобы были ближе к телу).

Пробовал ли кто мех/дубленку сшивать/собирать на коверлоке? (Если нет скорняжки например). Потому как вручную сшить такую толстоватую шкурку даже непредставляю сколько сил и времени надо?!)
И ещё какая лучше по толщине игла и нить?

Viktori, Дек 17, 2016
Viktori

Может, кто поделится опытом или просто мыслями, буду рада и признательна.
Нужно немного перешить дубленку из натуральной овчины. Не очень мне нравится пройма. и рукава широки, хочу изменить линию проймы и перекроить рукава, чтобы были ближе к телу).

Пробовал ли кто мех/дубленку сшивать/собирать на коверлоке? (Если нет скорняжки например). Потому как вручную сшить такую толстоватую шкурку даже непредставляю сколько сил и времени надо?!)
И ещё какая лучше по толщине игла и нить?

Вот и меня тот - же вопрос интересует- есть дублёнка - не ношу- надоело. Обрезала длину- не помогла. Думаю просто обрезать рукава и ещё немного длину- будет жилет. Больше ничего в голову не приходит- пересмотрела кучу инфы- хочется немного приталить силуэт, но мучают сомнения:)

Не сшить на ковере дубленку, как и на простой швейной. На руках только. Это я говорю, как человек, шивший дубленки в меховом ателье и на спец. машине. Да и на руках это трудно очень физически. Нитки должгы быть очень толстые и усилие прокола соответствующее.

Авторы
Теги
Упоминания