Кто-нибудь пробовал шить из меха?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Кто-нибудь пробовал шить из меха?

Имеется в виду натуральный. Приспичило мне полушубок легкий смастерить, на нашу теплую зиму, понравился крашеный кролик Rolling Eyes А вот справлюсь-ли...Для меха нужен специальный скорняжный оверлог, у меня его нет и не планируется. Смогу ли на обычной машинке, как думаете? Есть опыт? Razz

Элис
я полтора года пробыла Smile у скорняка, сначала практику для учебы необходимую делала, а потом подрабатывала. не знаю, опыт ли, пишу, а ты смотри:)
почему нельзя шить мех на обычной машинке. дело не в том, что толсто или транспортер не протащит (хотя обычная машинка кряхтит конечно и от кожи, у спецмашин транспортер и система лапки другая), а в том, что у скорняжной машины тончайшие иглы, минимум в 2 раза тоньше 60номера для машинки. мой скорняк это объяснял, да и видно было на сильно изношеных шубах, если дырки от игол толстые, то кожная основа в этом месте как бы перфорируется и ровнехонько по шву ее оторвать можно. скорняжий шовчик он тоненький, почти плоский. плюс вопрос припусков на швы, если как с текстилем обойтись, то лежать не будет, толсто.
а может стоит попробовать скомбинировать с вязаным, тогда края меховые можно по принципу салфеток с вязаным краем обвязать.
если все ж рискнешь, то не забудь наклеить на края в местах швов текстильную самоклейкую ленточку, как для кожи. чтоб не рвалось.

Я натуральный мех шью на руках.

Элис, я думаю справитесь.
Я сшила дочке шубку-куртку из натурального меха, правда у меня были не цельные пластины, а пояса и плечики от дубленок и шуб, шила вручную, долго было их сшивать и подбирать по рисунку, а так вообще не сложно. Получилось необычно и симпатично. А потом мне подарили скорняжку и сейчас уже шью на ней.

Дамы, спасибо огромное! Думаю, справлюсь! Razz Тем более, полазив по Бонапелю, поняла что это даже не мех, а дубленочный материал получается? Ведь с другой стороны явно выделаны шкуркы!? Rolling Eyes

Лучше позвоню и все выясню! Спасибо!!! Very Happy

Элис, а ссылочку не дадите, где такой красивый материал предлагают?

http://www.bonapell.biz (для Лоры)
Элис, расскажите тогда ок.
Имхо, мне показалось, что у них очень завышены цены Rolling Eyes .

Оrhideya, спасибо!

Оrhideya

http://www.bonapell.biz (для Лоры)
Элис, расскажите тогда ок.
Имхо, мне показалось, что у них очень завышены цены Rolling Eyes .

Орхидея, вы быстрее меня доберетесь-я не москвичка! Wink Про цены вы правы, в других оптовках этот кролик по прайсам заметно дешевле. Confused

| как пришить мех ???

Все хочу сшить жилетку и отделать ее мехом как на фото, но не как не могу понять как пришивается мех, очень прошу объясните хоть как-нибудь...

А может это двухсторонний материальчик?

Мех пришивается так же, как и обычная обтачка. А воротник просто из 2 деталей: тканевой и меховой.
Или, если это натуральная овчина, на лицевую часть нашивается ткань, а меховые припуски отворачиваются и нашиваются на эту ткань. Не настаиваю на правильности такой обработки, но сама делала именно так.

| дублирование натурального меха

Дорогие осиночки, подскажите чем и как продублировать шкуры мутона для шубы? Ведь на шкуры нельзя прикрепить флизелин, так как на обычной ткани (с паром)! Confused

на шкурку настёгивают прокладку руками

Спасибо,Коша! С этим видом обработки я знакома, но недавно смотрела у сестры шубку с отлетной подкладкой. Мездра шкур была продублирована материалом на подобие плотного флизелина. Вот и озадачилась заранее перед пошивом.

Авторы
Теги
Упоминания