Где взять выкройки КЕПОК?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
Все картинки темы

| Где взять выкройки КЕПОК?

Помогите пожалуйста....очень нужна выкройка кепи....лучше описание построения такой выкройки....

(последняя)

(B и C)

| Как сшить кепку?

девочки как можно сшить такие кепочки, ни разу не делала и даже не представляю как, но очень хочется, может у кого то есть что то похожее

первая кепка: берете обхват головы (+прибавка) и делите на колличество клиньев.полученный результат это нижняя часть клина.
Сам козырек имеет форму полумесяца.

на фотохостинг →

В Бурде 9/2006 есть первая кепка. Только она там без околыша, но это вы и сами сделаете.

| Ищу выкройку кепки-восьмиклинки

Здравствуйте, может имеется у кого выкройка мужской кепки-восьмиклинки?!
на фотохостинг →

Я перезалила программку для построения всякой всячины вот сюда, теперь мне за трафик по башке не прилетит Smile

Вот так оно на экране выглядит:

Строит помимо головных уборов еще и карманы, рюкзаки, тапки и прочие вкусности. Советует, как шить, и помогает запланировать вышивку. Прога на английском. Бесплатная. Это значит, не хакнутая, не требующая ключа, легальная к использованию.

Кепка восьмиклинка называется в их терминологии NewsBoy Cap.

Еще списалась с их техподдержкой на тему русификации. И всего шесть метров.

Девушки, тут такая проблема с этим летитбитом, что он постоянно предлагает за скачивание заплатить, собака. Не надо вестись. Сначала открываете ссылку, сверху такое серенькое и незаметное будет написано слово "Бесплатно" над предложением скачать файл. Его и жмете. Потом она все равно предложит за смс дать пробный доступ, вестись не надо, надо твердо, но решительно нажать на кнопку "спасибо, не надо". И только потом она как-то соглашается, что человек не хочет премиум доступа, и отдает контент.

А интересная программа, большое вам спасибо! Не знал, что такие есть. Смотрю, здесь задавать размеры вещи можно, обхват головы. И очень хорошо, что есть инструкция, к сожалению не RUS. Попробую что-нибудь сваять, хочу научиться.
А русификатор к ней у вас имеется?- с кем-то списывались... Было бы всё гораздо проще.
Дааа,.. я очень рад, спасибо за программу, великолепная!

а подскажите кто пользовался программой как там размеры поменять? пробовала в settings изменить но не разобралась в единицах измерений точно не см..

Lolin

а подскажите кто пользовался программой как там размеры поменять? пробовала в settings изменить но не разобралась в единицах измерений точно не см..

Circum - обхват головы
Hight - высота клина
Depth - глубина козырька

Все в дюймах.

Kathy

Circum - обхват головы
Hight - высота клина
Depth - глубина козырька

Все в дюймах.

спасибо Very Happy оказуется в дюймах))

| кепка-утконос. у кого-то есть выкройка?

Здравствуйте, девушки.
Помогите, пожалуйста с выкройкой. Нужна выкройка кепки, так называемой Duck bill cap - "кепка-утконос".

на фотохостинг →

Что-то нигде не могу найти

У меня в Заморской есть похожая, но клинья не от макушки.

В оттобре 2002-3 есть кепка, но там козырёк пристёгивается к кепке кнопкой. Не уверена, что это утконос.

Kathy

У меня в Заморской есть похожая, но клинья не от макушки.

А что у вас за книжка? у меня тоже есть Заморская, но там нет кепки

Авторы
Теги
Упоминания