Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Swetlanka77, всё познаётся в процессе. Вы попробуйте на маленьком кусочке, можно просто отдельные цветочки- листочки выложить и построчить.
Всё равно потом куда-нибудь их используете! 😃
Но зато уже будете знать и чувствовать - как лучше для Вас, как будет машина себя вести...
Да и кусочек маленький не жалко в разные стороны потянуть, попробовать и так, и эдак.
Так что пробуйте! 😏

Девы, спасибо. 😃 Шарф высох и получилось вполне себе ничего. Для мОлодежи сойдет.
Кстати, про мононить. Я когда шила юбку-американку, девочки тоже пытались шить сетку и фатин мононитью, но ни у кого не получалось (я тоже попробовала), верхняя нить все время рвется. И кто-то из профессиональных дев очень не рекомендовал заправлять наверх ее, только в шпульку, иначе можно угробить машину. Так что вполне можно строчить по изнанке.
И еще хотела спросить, вроде как закупали девочки вот эту пленку: http://zilang.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=28. Как она в работе? Если она приличная, может закупиться? Я готова поучаствовать юрлицом.

Чиба эта ссылка уже не работает . По телефону отвечают другая Фирма. Вообщем выкиньте ее.

Девочки, а если строчить не вдоль и поперёк, а под углом 45 градусов? Как бы по косой? Мне бы тоже эластичность не помешала бы. 🙄

[/quote]

Я тоже попробовала строчить по косой, результатом не очень довольна , на этом свитере шарфик получился как тряпочка. Ему все таки не хватает прочности. на фотохостинг → [img] на фотохостинг → /img]

Девочки, а если строчить не вдоль и поперёк, а под углом 45 градусов? Как бы по косой? Мне бы тоже эластичность не помешала бы. 🙄

[/quote]

Я тоже попробовала строчить по косой, результатом не очень довольна , на этом свитере шарфик получился как тряпочка. Ему все таки не хватает прочности. на фотохостинг → на фотохостинг → [img][/img]

vikanep, а на фото очень даже креативно смотрится. Мне понравилось! Очень приятная цветовая гамма, смотрится воздушно.

vikanep, ничего не как тряпочка. Мне очень понравился. Со свитером - стильненько. Я в руках не держала, но визуально хорошо смотрится.

Девочки, спасибо за похвалы. Как всегда на фото выглядит хуже, чем в
жизни.
Я еще этот свитер выставила потому, что посчитала, что может кому то пригодится моя идея, как из скучного классического свитера можно сделать что то, что можно носить. Это был самый обычный мужской свитер (но кашемировый). Рукава отпорола и перевернула, низ рукава получился расширенный. А шарфик там не прилагается, он пришит.
Еще одна комбинированная моделька из гардероба:
на фотохостинг → на фотохостинг →

vikanep, сразу не увидела, пока писала предыдущий пост - как интересно! ЗдОрово! 😃

Вот такой еще бывает Авалон, самоклеющийся. В Швейном мире стоит 400 руб. за 1 м.

Avalon Fix. Стабилизатор вышивальный, водорастворимый, самоклеящийся, для кружев и каймы
Длина 1 м х 24 см
Производство MADEIRA, Германия
Описание

Avalon Fix идеально подходит для вышивания на изделиях, которые невозможно заправить в пяльцы. Стабилизатор Avalon Fix рекомендуется для всех техник машинной вышивки, особенно для свободной техники вышивания, а также текстильного оформления поверхности.

Идеально подходит для:
• стабилизации тонких, прозрачных тканей;
• изготовления кружева и тесьмы;
• использования в виде подкладки при шитье шарфов из тесьмы и различных ниток, с последующим прошиванием;
• для вышивания дизайнов с большим количеством стежков.
Инструкция по применению AVALON FIX:

Вышивание на тонких тканях: отрежьте от рулона Avalon Fix необходимую длину, заправьте в пяльцы бумажной стороной сверху. Острым концом ножниц осторожно сделайте диагональный крестообразный разрез на бумажной стороне (рис.1). Осторожно: разрез наносите на бумажную часть, не задевая полотно. Снимите защитную бумагу размером немного больше, чем место для будущего дизайна (рис. 2). Разместите на клейкой поверхности ткань и плотно прижмите. После вышивания (рис. 3, fabric=ткань) осторожно отделите ткань от стабилизатора (рис. 4) - вышитое изделие снимется с полотна самостоятельно. Остатки стабилизатора Avalon Fix удалите при помощи воды.
Шарфы из тесьмы и ниток: отрежьте от рулона Avalon Fix необходимую длину и положите на стол или гладильную доску, бумажной стороной вверх. Снимите бумажный слой, клейкая сторона должна находиться сверху. Тесьму и нитки уложите по вашему усмотрению на клейкую поверхность и слегка прижмите. Сверху наложите стабилизатор Avalon Fix (Арт. 9310) или Avalon Ultra (Арт. №9311) такой же длины и простегайте все слои. Стежки должны соединяться и переплетаться между собой, для того, чтобы после растворения пленки изделие не распалось. В заключении опустите шарф в воду для растворения стабилизатора.
Вышивка кружева и тесьмы: Avalon Fix заправьте в пяльцы. Бумажную сторону надрежьте, как описано выше и удалите по размеру дизайна. Готовые кружева или тесьму приложите по середине клейкой поверхности. Нанесите дополнительную вышивку или вышейте нитками других тонов. Можно полностью вышить готовый дизайн кружева или тесьмы. После того, как изделие будет вышито, осторожно срежьте лишние края стабилизатора Avalon Fix и растворите остатки в воде.

Пришла к вам за советом. Сегодня была на базе в Питере, специально ездила за водорастворимым флизелином. Должны были привести. Привезли, посмотрела, не взяла.
Производство Китай, две плотности, похож один в один на укрывной материал для дачи, но Уже в два раза. Ширина полтора метра. Цена 38 рублей за метр, это более тонкий, толстый к 50 рублям за метр ценник. Что меня остановило. Аннотация очень скудная, нашли они не много. Растворяется при температуре от 95 до 100 градусов! И рекомедуют для вышивки. В рулоне 100 метров, сказали, что один рулон отдали партнерам разрезать по 10 метров, но цена на метр будет выше. Опт и розница 🙄

Стабилизатор там тоже есть, немного дешевле, но коробки закрыты и при какой температуре он растворится - загадка 🙄
Вот пришла к вам, вы все-таки уже работали с водорастворимым флизелином. Задумок у меня много с этой технологией, но что делать с флизелином? Через неделю привезут разрезанный на 10 метров, думаю взять, если цену не загнут.
Вся в сомнениях. Подскажите пожалуйста, знатоки!

vikanep, какая вещь обалденная!!!!!!!!!!!! Очень оригинально и очень необычно!
newaga, я вопроса не поняла? Что значит "что делать с флизелином"? Брать и ваять!

Meggera, что брать, это понятно, я о температуре, когда он растворится в воде.
100 градусов меня не устраивает, я хочу аля - оренбургский пуховый платок методом крейзи сделать. От кипятка он с носовой платок станет

Мой вопрос: при какой температуре воды растворяется водорастворимый флизелин в ваших технологиях


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания