Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
опытная

есть еще журнал Sabrina Spec 2008-3 посвященный этой технике, найду ссылку где качала - поставлю.Может кто-то это сделает и раньше.

на фотохостинг →
а ссылки неть... 🙁

Опытная+,бесценная ссылочка! Я её таки просмотрела у Ладоги.
Как жаль,что эта ваша машинка буксует.У меня две - одна современная,с электроникой,нежная такая,чуть что не так,тоже начинает "козлить".Другая- с блошиного рынка за 30 евро.И она - более надежная подруга,помощнее,потяжелее,без особых наворотов.Если моя неженка капризничает,достаётся эта.
А шарфик очень нежненький!Это ты на фотографии?Mеня,кстати ,тоже зовут Наталья и мне тоже приятно обрашение на "ты".см.личку.

lvb,ну ничего себе,курс в Москве!Это,знаете ли,зря не бывает! У меня тоже цветной шерсти немного есть,но мне ж так не выложить...Ну что ж , у каждого свой стиль.

Allenyshka,спасибо, что Вы помогаете девочкам.Бесценный у наснарод,дружный.

Девочки, кто знает - как эти чудо-изделия в носке? И как ухаживать за ними - ручная стирка, химчистка?

Девочки как здорово ,что открыли такую интересную тему!!!!Я только на форум зашла ,а тут столько нового!!!!Людочка молодчина столько интересного выложила!!!!
lvb вот такого я точно не ожидала красотища,я еще под впечатлением от вашего платья на девочку .которое так прекрасно расписанно!!!!
Ясная+ Странница девочки спасибо вам 😘
Елена С пленочка и фиксатор продается в магазине Магия пряжи на улице Комсомола д. 51(это в трех- пяти минутах от метро Финляндский вокзал).
А вот мои работы
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Samantha

Девочки, кто знает - как эти чудо-изделия в носке? И как ухаживать за ними - ручная стирка, химчистка?

Саманта эти вещи в стирке ведут себя много лучше вязаных они не деформируются !
я их стираю так же как и вязаные модели,только в отличие вязаных эти можно вешать!
И при носке отлично! Я прочла о некоторых опасениях ,что эти вещи можно "зацепить" в метро или еще где,но девушки позвольте,а что вязаные спицами или крючком разве-нет? ,так что носите на здоровье и стирайте спокойно .

Ladoga Спасибо!!! Ваши работы также удивительные! очень понравилась синяя(крези). Я вот уже больше недели как подвисла в темах наших признаных метров по ручному вязанию особенно крючком, вот от них я в полном восторге у меня точно терпения не хватит на такие подвиги и столько красоты!!! А рисовать мне очень нравится а на чем и чем рисовать мне в принципе без разницы, мышкой ли в компе красками на одежке или нитки раскладывать в виде рисунков. Клея вот только у меня пока нет, вот хочу по вашим советам попробовать лак для волос. Горю уже нетерпением да стол в мастерской занят старыми вяз машинами, надо отрегулировать прочистить привести в рабочее состояние да попробовать продать хоть недорого, да место освободить. выбросить жалко может кому еще пригодятся, они в в начале 90 годов здорово нас выручали. некогда было вздохнуть от заказов. Это сейчас я работаю в удовольствие для себя и своих родных самовыражаюсь так как просто сидеть без дела просто не могу.

Ладога,
спасибо за ответ. Мне очень понравилась идея розовой кофточки, а что это за такой тончайший трикотаж - это готовое покупное полотно или вязанное вручную ? У меня была идея связать как базу полотно крючком, крупной сеткой.
А вообще-то я запала на эти вещи. Я уже и ниточки себе подобрала для первого опыта - от распущенного старого кардигана столетней давности. Как только найду флизелин и клей - сразу же по-эксперементирую.

Урраа! Ладушка появилась,да со своими модельками чудесными!

Ну вот,слава богу ,и Ладога нашлась!Ждем-с,ждем-с сюрприза!А пока пустячок - Шарфик дырчатый,льдистый - серо-голубой ,уже любимый. на фотохостинг →

Ладушка,приветик! Дождались ,наконец-то.Жаль далекова-то живёшь ,а то к нам в четверг на посиделки... Будем дружно "крейзиком " заниматься.Авалон есть,а спрея так и не нашла. Будем лаком обходиться. Посмотрим ,что из этого получится. Я пока сама ничего не делаю,жду наших девушек 😏

Ладога! Спасибо за ответ, теперь надо выбраться в Питер или кого-то отправить.
По хотелось бы самой, чтобы еще и на ассортимент ваших ниточек глянуть

Samantha эта модель связана в одну нить из мохера,я прсто подбирала по цвету.
И хочу тебя предупредить осторожно с распущенными нитями !!!!! Нитки должны быть ровные!!!!,а то ты разложишь их красивые и КУДРЯВЫЕ,прострочишь,а они после того как ты их намочишь и выстираешь выпрямятся и повиснут между строчками(у моей подруги был такой неприятный опыт)А так хочу пожелать тебе удачи и будем ждать от тебя хвастика! 😏

Странница ты прямо таки все удивляешь и удивляешь,мне очень понравилась твоя маечка,да и другие работы молодец! 😘
Кирилица согласна,далекова- то однако,здорово,что вы собираетесь вот и девочки -украинки часто встречаются!
Вы лак только сильной фиксации возьмите,да еще и простигать не помешало б,я так делаю когда полотно большое,то еще помимо фиксатора пробегаюсь наметкой-она потом в полотне и остается.Удачи,и с вас хвастик! 💟
Елена Стебе лучше конечно самой приехать у девочек ниточек всяких как в сказке!!!!Вяжи только,да вяжи! 😃

Ладушка,спасибо большое! А "большое полотно" - это что было?Мы еще не видели?

Девочки а какая пряжа нужна для этой техники - для валяния? Или обычная для вязания тоже подходит. Уж больно хочется что-нибудь попробовать 💈 💈 💈

Я,наверно,опять удивлю.Вот,интересно было юбочку попробовать.Весьма умеренный крези,так чтобы "и в пир,и в мир".Ленточная секцинная пряжа,покупной распущенный полувер,кружева черные покупные.Четыре вечера убила,но результатом довольна.Нитки еще остались,теперь вот думаю,то ли костюмом сделать,то ли слишом рябить будет.А вы как думаете? на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания