Сумасшедшая нитка... - "Crazy-wool" и не только!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Helga2931, по ссылочкам я прошлась в первую очередь))) Просто так и не поняла у вас 1 шов или 2 боковых или может запах, непонятно.) И по поводу усадки там тоже ничего нет)

Там один шов. Усадки полотна нет вообще, прострочка держит. Верх (лиф) платья связан отдельно на запах и пришит вручную к низу. Подол присборен.

Helga2931, спасибо большое за развернутый ответ. Для меня действительно очень важная информация 😳 . Я купила 25 метров водорастворимого флизилина 😃 Вот теперь все изучаю и вперед))). Можно еще вам вопросик, я поняла что пряжа хлопок и смесовая, а фирму не подскажите или примерное название пряжи(ну я знаю бывает фасонка, мерсиризированный хлопок и все...) А хочется чтоб эффект как у Вас получился, воздушный и при этом чтоб дешево не смотрелся.

Ой, там точно джинс пряжа и еще какая-то. Это у меня остаточки были. Там в принципе любая пряжа подойдет. Я у себя в закромах порылась, подобрала цвета и ваяла так сказать. Просто если это на лето, то ниточка не должна быть лохматой, а то жарковато будет.

Спасибо за теплые слова.

Девочки, спасибо всем большое за вдохновение и знания, которыми вы не скупясь делитесь. Вы просто супер! Мне так хотелось поблагодарить вас за каждую выставленую работу,,, в общем сидела у компа, пока семья не взбунтовалась- терпения у них хватило на неделю. 😃 Потом я перерыла весь родной Омск на предмет наличия необходимых материалов- не оказалось. Заказала, ждала... Представляете маньяка ожидающего жертву... 😃 Руки постоянно тянулись к мешочку с пряжей, взор блуждал....- Крейзи, да и только. В общем, вот что у меня получилось. Первый опыт. Критика принимается. 😃 на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Отдельно огромное спасибо luna333 за видеомастеркласс, за ссылки на используемые материали...

Ladi Askona, очень красиво получилось!!! Мне понравилось!!!

Helga2931Спасибо большое Вам за мастер-класс по ссылке.

Ladi Askona, на мой вкус - великолепно! и уж никак не "тянет" на первый опыт, все очень мастерски. Это палантинчик или заготовка для чего-то? если второе - то оч.хотелось бы в изделии посмотреть

Ladi Askona, что по цвету, что по исполнению работы замечательные. Хоть Вы только и начали работать в этой технике, но уже чувствуется свой авторский стиль. Супер! Молодец! Спасибо за спасибо 😃 🤗

Helga2931Добралась сегодня до вашего мастер-класса по платью. У меня вопрос:Вы использовали нитки-ленточки (коричнево-голубые), как они при строчке себя показывают? Я однажды добавила такую нить в изделие и чуть машинку не сломала.Иголок так точно штуки три угробила. Игла попадает на шнурок, цепляет его и...всё, нервы начинают давать сбой 😃 Да, и расскажите потом как это платье в носке. Оно же вроде как слегка снизу дырявенькое, может цепляться. Боюсь, что в такой одежде в наших киевских маршрутках ездить будет сложно. Хотя платье, конечно красивое получилось. Я в своих пончо в транспорте постоянно мужчин за пуговицы цепляю 😃 . Для одиноких и авантюрных дам момент конечно положительный. Правда не все мужчины у нас Мачо и джентльмены. Крейзи в одежде возможно использовать, на мой взгляд, если делать плотненькую ткань с мелкой строчкой. Практичнее будет в носке.
Спасибо за подсказку - использовать вместо клея простегивание. У меня как раз закончился клей, воспользуюсь вашим методом фиксации ниток.

luna333, да, я использовала ленточную пряжу и она цеплялась. Но слава богу я иголки не ломала. У меня машинка плохенькая, не профессиональная. Я думала, что из-за этого цепляет, а оказывается это нитка такая вредная.
Платье конечно в плотно набитой маршрутке зацепится за что-нибудь, но что поделать, хочется необычную вещь поносить. Просто повнимательней надо стараться быть.
Спасибо Вам за добрые слова и за МК. Это благодаря Вам я решила попробовать эту технику. 😃

Суперские шарфики!!!! Класс!!!

Милые шарфики. 😂 А себе, добрая душа, когда шарфик сделаете? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания