Идеи комбинирования тканей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Помогите с фасоном шелковой блузки!

Девочки, увидела в продаже восхитительный шелк своих любимых цветов - синего и бирюзового. Каждый из них красив сам по себе, но вместе на мне они выглядят просто божественно! Одна проблема, не могу никак придумать, как совместить шелка двух цветов в одной блузке или платье... 🙄
Помогите, пожалуйста, у кого есть интересная идея на этот счет?

Самое простое- нарезать длинные треугольники и собрать из них перед и спинку, рукава сделать один такой, другой сякой. Покрой самый простой, "фуфаечный", широкая пройма, сужающиеся рукава. Хм, сейчас представила- вид авангардный 🙄 . Уж не знаю, ходят ли у вас в таком сейчас...

| Платье

В журнале Бутик есть очень симпатичное платье-на тонких бретельках
длинное по щиколодку. Сшито оно в стиле нижнего белья .Нарезаны косые полосы, которые чередуются по цвету. Низ у платья расклешон.
Могу посмотреть номер журнала, но это только завтра.

А еще можно сшить блузку с рельефами. Например, средняя часть полочки будет бирюзовая, а бочки - синие, воротничок - тоже синий, на рукавах можно сделать манжеты синие, а сами рукава - бирюзовые. Мне кажется, должно быть очень современно и красочно!

Осинки, спасибо всем за интересные решения! 🙃

В одном из летних журналов Burda 2003 года есть такая модель блузки: 2 полочки, цельнокроенные с рукавами + 2 спинки, также цельнокроенные с рукавами, выполнены из разных по цвету тканей: белого и черного . Получается, что одна сторона: полочка + спинка+ рукав - одного цвета, а другая сторона соответственно, другого.Спереди и сзади детали запахиваются друг на дружку.
Правда блузка выполнена из трикотажа, но почему бы не попробовать выполнить такую модель из шелка.

Да-да, припоминаю такую модель. Действительно, смотрелось очень симпатично! 😃 Я сначала представила себе такой двухцветный вариант, сшитый по середине - этакий Арлекино получился. 😈
К слову, девочки, вы носите нетрикотажные вещи с запахом? Я себе пару раз шила такие блузки, но носить смущалась - то и дело грудь вылезает из запаха...
😿

так это же иногда бывает очень кстати! 😂
есть у меня такая нетрикотажная кофточка. я подшила крючочек незаметно, но не на самом краю запаха а на расстоянии примерно 2см под нижним краем.
т.о. крючочек не видно, и нет впечатления, что запах что-то держит кроме честного слова.

| комбинированная вещь - хлопок+батист - нужны идеи...

Всем добрый день.

Тут в магазине нашла компаньонов одинаковой абстрактной расцветки - одна из тканей - плотный хлопок, вторая - что-то типа батиста - т.е. тоже хлопок, но тонюсенький. Расцветка ОЧЕНЬ понравилась, теперь вот ломаю голову - либо взять только плотный хлопок, либо взять обе и скомбинировать. Но вот для комбинации - абсолютно никаких идей (ну кроме блузки с батистовыми рукавами и хлопковым всем остальным).

Может, у вас в закромах какие-нибудь идеи найдутся? 🙄 😊 Поделитесь, плиз.

2 Зайцева: извините, я не совсем поняла, а где в предложенном варианте можно батист использовать?

Marimal, а приглядитесь.... Мне вот это привиделось.. хотя могу и ошибаться...Но если ошибаюсь все равно так попробую... а края у льна размахрю немного...но это только весной пробовать буду 😃
на фотохостинг →

| Комбинирование тканей

Осиночки, помогите с идеей!
Вчера в магазине видела шикарную ткань, точнее две ткани, но рисунок у них одинаковый. Одна ткань хлопок с добавлением эластана, другая - вискоза, совсем прозрачная как шифон. Расцветочка веселенькая, летняя, зеленая с крупным ресунком, в общем выглядит симпатично 😃 Хочу чего-нибудь сшить, только не знаю что. Может платье или блузку и юбку, только не знаю как ткани скомбинировать и какую юбку шить, в общем прошу вашей помощи 😽
Только еще один момент, который стоит учесть при выборе фасона, ношу 50-й размер, но грудь, талия и попа различаются (пока еще 😃 )
Буду благодарна за любые идеи!

1) Верх из хлопка - легкий пиджачок - рубашка (без подкладки)
Низ из шифона - юбка (если очень прозрачный,то с подкладкой)

2) Можно юбку на кокетке - верх хлопок, низ шифон

3) Или низ юбка из хлопка + отделка шифоном (по нижнему краю например оборку пустить), а наверх блюзочку из шифона.

Идей может быть много.

А представляете, колга по 3 или 4 вида ткани с одним рисунком (джинса, поплин, шифон или шелк, да еще и трикотаж!) Тут точно голову сломаешь, что купить и что сшить.

Unmask, подскажите пожалуйста в каком магазине Вы видели эти ткани, мне очень нужно их купить.
Хочу сшить платье : отрезное под грудью,а потом расклешение, а из прозрачной ткани рукава.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания