Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы


Придерживаетесь ли рекомендаций по цветотипам (зима, лето, осень, весна)?
Придерживаюсь, точно знаю свой тип
17%
 17%  [ 115 ]
Не всегда
37%
 37%  [ 244 ]
Не придерживаюсь
25%
 25%  [ 168 ]
Ничего об этих цветотипах не знаю
18%
 18%  [ 121 ]
Всего проголосовало : 648

Ksul'ka

у меня для весны вот такие палитры:
тут много розовых оттенков и сиреневых, есть кажущиеся холодными, но по факту, думаю, они скорее сбалансированные. а вот такой magenta нет совсем.
и вот сохраненные у меня летние палитры:
даже тут нет такого цвета, они более приглушенные, уходящие к бруснике тона.
поэтому тот третий справа розовый-magenta у меня ассоциируется в первую очередь со светлой зимой.

Да, все палитры разные и тем интереснее. Ksul'ka, а что у Вас есть для "Осени"?

Ksul'ka

читала на одном из сайтов, что в весна может носить цвета осени, а вот зима - цвета весны! в качестве акцентов. пойдут ли весне зимние цвета - не знаю. надо в каждом отдельном случае смотреть, думаю... 😊

То-то я себя и хотела записать в "Весну", т. к. ношу очень многие цвета этого цветотипа. 😃 Но, чем доскональнее я занимаюсь этим вопросом, тем больше во мне зреет убеждение, что не дотягиваю я до "Весны". "Осень" и никуда не денешься. 😃 Другое дело, мне хотелось бы определиться с подтипом, но это уже мелочи. 😃

Единственная

[Варианты 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10 - могут запросто носить Зимы. А вот Осени с трудом. (Покрайней мере, если верить моему монитору)

Насчет 1 и 2 да, можно еще посмотреть, но все остальные цвета - так называемые цвета земли. И Вы правы, Единственная, на разных мониторах цвета выглядят по-разному.

Дотошная

Вот Хилари Клинтон на одних американских сайтах к Светлой Весне причисляют, а на других - к Светлому Лету, поскольку эти 2 сезона очень близки, но у светлой весны все же база весенняя, просто похолоднее немного, а у Светлого лета при летней базе некоторый крен в весеннюю теплоту. Так и пишут, что у светлая весна - можети многие оттенки светлого лета носить и наоборот.
Понятно, что попытки устанавливать цветотип людей публичных по отфотошопленным фото можно рассматривать как игру, но если погуглить ее фото, то понятно, что имеют в виду и те, и другие (много фоток в красно-коралловом, кстати, и кстати, выглядит действительно убедительно). Но все же это скорее обучающая игра. А я не глядя ее в лето записывала.

Хилари Клинтон, видимо, не зацикливается на своем цветотипе, как впрочем и другие публичные леди. 😃 Очень часто ее можно видеть в черном костюме, а черный цвет ей категорически не идет. А вообще, чем дальше я углубляюсь в тему цветотипов, тем отчетливее понимаю, как важно знать свои цвета и уметь их сочетать. И ляпсусы стали более отчетливо бросаться в глаза. Вот как-то не так давно смотрела шоу "Давай поженимся", где типичная предствительница "Зимы" Лариса Гузеева появилась в какой- то светлой в блеклую полосочку блузкe с желтым шарфиком на шее. Так и хотелось сказать, сними это и больше не надевай! Подобное можно наблюдать и в шоу "Модный приговор", где казалось бы вопросу цвета представителям защиты и обвинения следовало бы уделять больше внимания.

Маргомаргарита писал (-а):

Хилари Клинтон, видимо, не зацикливается на своем цветотипе, как впрочем и другие публичные леди. 😃 Очень часто ее можно видеть в черном костюме, а черный цвет ей категорически не идет. А вообще, чем дальше я углубляюсь в тему цветотипов, тем отчетливее понимаю, как важно знать свои цвета и уметь их сочетать. И ляпсусы стали более отчетливо бросаться в глаза. Вот как-то не так давно смотрела шоу "Давай поженимся", где типичная предствительница "Зимы" Лариса Гузеева появилась в какой- то светлой в блеклую полосочку блузкe с желтым шарфиком на шее. Так и хотелось сказать, сними это и больше не надевай! Подобное можно наблюдать и в шоу "Модный приговор", где казалось бы вопросу цвета представителям защиты и обвинения следовало бы уделять больше внимания.[/

quote]

У Хилари, видимо, черный - это для придания "политического веса", добавления образу некоторой серьезности, основательности и тяжеловесности. Играет в мужские игры и принимает их правила игры.
Тем интереснее ее проанализировать - дама в солидном возрасте (заметнее любой промах в выборе цвета), не так озабочена тем, чтоб сооблазнительно по-женски выглядеть, как кинодивы, не до такой степени ее штукатурят и фотошопят 😂
А чего о "Модном приговоре " говорить. На Эвелину Хромченко достаточно взглянуть в ее излюбленном черном, в очках с черной оправой...

Маргомаргарита, спасибо за палитры! Трудно найти достаточно крупные палитры на 12 сезонов. Пусть даже они где-то врут - все равно есть пища для размыщлений.
Вот вы теплая точно, кажется. 😏 Скажите, а у вас вены зеленого цвета?

Девочки, кто еще "тепленький" точно, а у вас как? У всех зеленые или у кого голубые? А есть кто точно "холодный", у кого вены зеленые, а не голубые?
Мне интересно, насколько этот признак специфичен для теплого цветотипа. Всегда ли зеленые вены - показатель теплоты (хотя бы переходного типа) и могут ли быть представители чисто холодного цветотипа с зелеными венами и наоборот, теплые с синими?
Возможно, зеленоватый цвет вен как то связан просто со смуглостью кожи? А как у белокожих?
У меня вот лично они зеленые, но я слегка смуглая, родинки просто коричневые, без сероватого оттенка точно.

Не помню, может было уже, но очень понравились советы по сочетаемости цветов. Цвета не просто перечисляются, а есть мини-палитры:

Как носить красный:
http://www.trinnyandsusannah.com/rules/red
Как носить темно-зеленый:
http://www.trinnyandsusannah.com/rules/darkgreen
http://www.trinnyandsusannah.com/rules/grey
http://www.trinnyandsusannah.com/rules/darkblue
Возможно, там еще есть...
Палитры с названиями цветов только не могу никак сохранить. Может, кто хитрость знает?

Дотошная

У Хилари, видимо, черный - это для придания "политического веса", добавления образу некоторой серьезности, основательности и тяжеловесности. Играет в мужские игры и принимает их правила игры.

Можно в конце концов темно-синий или темно-серый надеть для серьезности. Все лучше чем черный. 😃

Дотошная

А чего о "Модном приговоре " говорить. На Эвелину Хромченко достаточно взглянуть в ее излюбленном черном, в очках с черной оправой...

Да и Арина Шарапова обожает черный цвет. Извините за нетактичность, но как две черные вороны в этих черных одеяниях. 😃

Дотошная

Маргомаргарита, спасибо за палитры! Трудно найти достаточно крупные палитры на 12 сезонов. Пусть даже они где-то врут - все равно есть пища для размыщлений. Вот вы теплая точно, кажется. 😏 Скажите, а у вас вены зеленого цвета?

Да всегда пожалуйста! Если найду что-то еще, выложу. А что касается вен, то да, они по цвету больше зеленоватые чем голубоватые.

Дотошная

Не помню, может было уже, но очень понравились советы по сочетаемости цветов. Цвета не просто перечисляются, а есть мини-палитры:
Палитры с названиями цветов только не могу никак сохранить. Может, кто хитрость знает?

Дотошная, спасибо! А картинки с названиями цветов действительно не сохраняются. Точнее сохраняeтся только текст- названия цветов. Надо будет подумать как сохранить картинки. 😊

кто еще "тепленький" точно, а у вас как? У всех зеленые или у кого голубые?

Вот прикольно, я типичное ЛЕТО и вены действительно зеленые 😃

Можно у вас проконсультироваться по цветотипу. У меня вмеру светлая кожа, радужка серо-зелёная в центре коричневая (раньше были карие глаза) , белок голубоватый холодный, волосы тёмный шатен. Меня причисляли к зиме, но думаю, вдруг, неправильно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания