Шали крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
JuliaT

По просьбе Ольги (Kaselita) размещаю схему второй шали!......

Как интересно, моя схемка, которую исправляла. А я ее потеряла уже!

Татьяна2
JuliaT
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как интересно, моя схемка, которую исправляла. А я ее потеряла уже!

Тань, ты бы к ней еще пояснения "опубликовала". а то я и не пойму, где что.

azra
Татьяна2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тань, ты бы к ней еще пояснения "опубликовала". а то я и не пойму, где что.

Привет Анютка! Я делала ее для подруги, сама не вязала, но разбирала для нее. Это вот эта схема, которую я в Фотошопе исправляла
на фотохостинг → и исправленная на фотохостинг →
В принципе в описании там все понятно, просто слова расходятся со схемой.
Там я просто спава налево перетащила ракушечку и скорректировала колисчество воздушних петель.

Большое спасибо за схему!!! 😃 Теперь буду вязать. 😊

А вот и моя первая шаль.Связала без схемы,без отрыва нити.

JuliaT, спасибо за схему, а то рисую я неважно.А это схема к первой шали.(Дуплет шали,палантины 4).

Kaselita Спасибо за схемку. Скажите пожалуйста а у вас этот журнал Дуплета полностью? Или только некотрые модели?

Гваздика, у меня 4 спецвыпуска "Шали,палантины".Если чо-то хотите. выставлю.

Ondine

Девочки, привет! Я на ваш огонек заглянула со своими хвастиками-шалями 😂

Обе шали - из распущенных кофт 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ondine шали красивые, особенно понравилась та что справа на фото увеличенном, рисунок с веерами.
Можно схему этой шали?

Татьяна2

В принципе в описании там все понятно, просто слова расходятся со схемой.
Там я просто спава налево перетащила ракушечку и скорректировала колисчество воздушних петель.

Я, наверное, очень тупая, но мне там совсем ничего не понятно 😿 . Можно поподробнее, пожалуйста....с чертежом что куда растет, направление вязания? (шали никогда не вязала).... Возникла мысль связать эту шаль из тонкого мохера "абрикос" и "баклажан" и экспериментами что-то не хочется заниматься на мохере-то....

woodcock
Татьяна2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, наверное, очень тупая, но мне там совсем ничего не понятно 😿 . Можно поподробнее, пожалуйста....с чертежом что куда растет, направление вязания? (шали никогда не вязала).... Возникла мысль связать эту шаль из тонкого мохера "абрикос" и "баклажан" и экспериментами что-то не хочется заниматься на мохере-то....

Ой! Может помогут вот эти фотки образца и увеличенная оригинала?
на фотохостинг → 😳 на фотохостинг → 😳 на фотохостинг →

Просто тогда уже надо все описывать словами, а я щас не имею времени. Если и щас не будет понятно напиши в личку, при наличии времени я опишу все словами. ОК?

Татьяна2, спасибо большое - теперь понятно: начинаем вязание с центральной ракушки, а потом следующей полосой обвязываем эту центральную ракушку; по ходу дела будет добавлятся по ракушке справа-слева, должен получаться угол.

woodcock

Татьяна2, спасибо большое - теперь понятно: начинаем вязание с центральной ракушки, а потом следующей полосой обвязываем эту центральную ракушку; по ходу дела будет добавлятся по ракушке справа-слева, должен получаться угол.

Так точно! И не забывать добавить ракушку между крайней и центральной... 😳

Kaselita какая вы счастливая!!! А я вот никак не могу у нас тут в Германии найдти этот журнал 🙁 , ни в продаже, ни на подписку 🙁 . Я тут как-то натолкнулась на эти спецвыпуски " Шали и палонтины", но не успела к себе перетащить, их уже заблокировали. 😿 А я так на шали последнее время запала 😳 просто тащюсь от них, ну и стараюсь найдти что по интересней. Если вам не трудно выложите ещё несколько интересных моделей пожалуйста, буду вам очень блогодарна 😳 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания