Декор одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Окт 06, 2010 07:39

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Неужели мы так не сможем? Laughing

Свитшот от SONIA RYKIEL, декорированный стилизованными цветами, 2015 г.

Всем приветик, я тоже решила попробовать себя в этом деле)) первый раз делала аппликацию сыну на штанишках) очень понравилось мне. Довольно увлекательно). Вот оцените мой труд пожалуйста
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Делала так:
Итак, нам понадобится:
- лоскуты тканей, из которой будет выполнена аппликация, в моем случае это стрейч футтер 2х нитка;
- клеевая паутинка;
-бумага для выпечки или калька (у меня калька)
- эскиз рисунка
-стабилизатор для ткани ( флизелин отрывной флизелин, что у вас есть под рукой);
- нитки в тон нашего проекта;
- и конечно, само изделие (перед) нашего будущего изделия.
Эскиз изделия (слово) переводила с монитора на кальку)))))))))) так как принтер у меня сломался Very Happy, потом этот рисунок - уже на кальке, берем клеевую паутинку, которая идет на метраж (широкая 90см), и еще кусочек кальки - и делаете такой "бутерброд" - калька, потом паутинка и снова лист кальки, все это утюгом проглаживаете (температура утюга должна быть небольшой -где-то на значении 2). Иначе слипнется. Что получаем....- двухсторонняя бумага для аппликаций Very Happy
Если вы рисунок, распечатываете, то не забывайте, что он должен быть в зеркальном отображении)
Снимаете нижний слой кальки - на верхнем слое бумаги(с рисунком которая) должна остаться клеевая паутинка(если вы правильно выдержали температуру утюга). И утюгом нагретым приклеиваете этот лист (с рисунком) на необходимые для аппликации лоскуты ткани:....Скажу что я передержала утюг и не смогла снять нижний слой кальки)))))поэтому я весь этот бутерброд приметала Mr. Green Mr. Green Mr. Green Потом уже с тканью наш бутерброд приметала к изделию очень аккуратно и обстрочила по контуру все буквы. Обрезала и вуаля))))))я довольна Laughing
Ах да забыла сказать, что флизелин в моем случае не пригодился, но вот если бы нижний слой кальки отклеился, и мы прилепили это все к изделию. Тогда бы мы бы укрепляли изделия стабилизатором))

Оля1986

Всем приветик, я тоже решила попробовать себя в этом деле)) первый раз делала аппликацию сыну на штанишках) очень понравилось мне. Довольно увлекательно). Вот оцените мой труд пожалуйста

Класс!Получилось очень красиво!

девочки! подскажите, пожалуйста, как и чем можно задекорировать туничку. переводила трансфер и закосячила((((( сижу рыдаю. жалко выбрасывать. шила старалась. столько трудов и любви вложено.

читать дальше

Вышивка или аппликация... Hm...

olya85923

девочки! подскажите, пожалуйста, как и чем можно задекорировать туничку. переводила трансфер и закосячила((((( сижу рыдаю. жалко выбрасывать. шила старалась. столько трудов и любви вложено.

читать дальше

сделайте аппликацию из такой же ткани как рукавчики, будет классно)

спасибо! пошла придумывать аппликацию!

Viktori, очень красивая работа)))

Ksushaglad10,поробую и я такое сделать)))

TaViSa, интересно получилось Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания