Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Всем здравствуйте!
Сегодня была в Fabricland, такая печаль, нет нормальных тканей Confused
Посмотришь здесь на осинке, в закупках, какие хорошие ткани и выбор большой, у нас в Калгари ничего нет.
Я не понимаю, почему полки завалены х/б фланелью, разных принтов, да некоторые очень хорошие, но это фланель, которая покроется катышками, что из неё здесь шьют?

Мanaraga,расскажите об отдыхе, хочется порадоваться, хоть даже с минусами Smile

Девочки посмотрите какие у меня результаты эксперимента получились - посадили 6 кустиков на пробу семена покупали здеся если кому интересно напишу название , посадили в беисменте еще в апреле
https://www.google.ca/maps/place/William+Dam+Seeds/@43.2676006,-80.0284495,18.25z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x882c986c27de778f:0x2b6aee56d8df0e21!2sHamilton,+ON!3b1!8m2!3d43.2557206!4d-79.8711024!3m4!1s0x0:0x20d15fa2e68766a7!8m2!3d43.2678645!4d-80.0283676

выше забора выросли наверное метра 3 будет - мы их неправильно сформировали - надо было как виноград
на следующии год большие планы

еще такие цветочки есть новенькие - калибри их обажает

Жалко участок маленький - хочу как у Яны или побольше [мечты] - уговариваю мужа на нуагару переехать в Кристал Бич или ещё куда - пока нехочет
P.S нашла как томат называется http://www.damseeds.ca/productcart/pc/viewCategories.asp?idCategory=2203
кому интересно здесь больше информ https://www.google.ca/search?q=sun+sugar+tomato&oq=sun+sugar&aqs=chrome.0.0j69i57j0l4.7744j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Chemistry, Авг 27, 2017
Chemistry

Девочки посмотрите какие у меня результаты эксперимента получились - посадили 6 кустиков на пробу ....

Какая вкусная красота Smile , ням-ням!!!

Я пыталась высадить на балкон рассаду из семян обычного сладкого перца из супермаркета, семена взошли, рассада подросла, но когда высадила на балкон все кончилось. Ветер постоянно обламывает листья и бутоны и стоят они у меня как огрызки.
Хорошо растёт петрушка и лук шалот, сейчас руккола (arugula)подрастает, немного укропа.
Вкус и аромат не сравнить с магазинными, каждый день по несколько веточек в салат.

Согласна с Яной насчет аэропорта в Торонто.Вчера носились по аэропорту, как сайгаки и все равно опоздали на самолет в Эдмонтон.Новые автоматы, сканирующие паспорта, огромные очереди.Постараюсь летать через Калгари там как то по домашнему.Были две недели на Кубе погода отличная, вода теплая, пляж и море чистые.прекрасное завершение лета.С небольшой ложкой дегтя в виде неприятностей в аэропорту.

Oleniya, Авг 28, 2017
Oleniya

... насчет аэропорта в Торонто.Вчера носились по аэропорту, как сайгаки и все равно опоздали на самолет в Эдмонтон.Новые автоматы, сканирующие паспорта, огромные очереди.Постараюсь летать через Калгари там как то по домашнему...

С начала этого года, как открыли новый международный терминал в аэропорту Калгари, тоже поставили эти регистрационные сканеры паспортов, но не всегда они срабатывают.
В конце июля, летели в UK автомат на отрез отказался дать бирку на багаж мужа, у меня не распознал визу, пришлось стоять в очереди к оператору, и таких как нас было много. А кто сдаёт в багаж детские коляски, он вообще не даёт бирки, нужно не тратить время и идти занимать очередь к операторам.
Извиняются, говорят что система требует наладки и они над этим усердно работают Oppa!

Тута я, тута)) Просто ждала когда доставят фотографии, а теперь их обрабатываю, блин. Пришлось терабайтник купить, чтоб в него уложить видео и фото.
Давайте я тут коротесенько недостатки перечислю, а уж потом картинки ( достатков Laughing ) покажу))
Таракана я видела в последний раз лет двадцать назад. Ещё до того как моя подруга устроилась на склад таможенного конфиската, потом там она нашла какое-то средство от таракашек ( китайское) и тараканы сдохли аж в трёх подъездах сразу. А тут, сразу по приезду, я вижу давно позабытый облик - сидит красавчег и шевелит усами. Вообщем вы поняли - там тараканы, даже в номерах. Меня настолько это поразило, что ставлю сию неприятность нумером первым.
Зная что такое Куба, я всегда беру максимально крутой пакет в предлагаемом отеле. В нашем случае это Даймонд клуб. Два года подряд всё работало, но стоило сменить остров .... Да, фигу с маслом, вы угадали. ( До этого мы были на Санта Марии, но туда неудобно добираться, поэтому полетели на Кайо Коко). Вообщем прилетели мы утренним рейсом, в отеле были ещё даже до полудня. Нам пришлось до 4 часов дня скитаться по территории и по пляжу. Благо мы прилетели из жаркой страны и одеты были соответственно, даже купальники были рядом. А вообще-то Даймонд клуб обещает поселение сразу по приезду. Но кубинцы вообще такие, у них всё через ... ну вы поняли. Ещё было обещано, что у нас будет кофеварка. И полотенца с бельём менять обещали каждый день. Фигу, нам пришлось пять раз подойти к администратору, чтоб в предпоследний день нам всё сделали. Чёрт, ну привыкли мы пить чай по сто раз на день, для нас это средство коммуникации. Мы даже не просили ни чая, ни кофе с сахаром, мы всё привезли с собой.
Очень плохая еда. Ну вот просто невкусно приготовлено. Я искренне не понимаю, правда, как можно из хорошего набора продуктов приготовить такую гадость. Мы, взрослые , ещё хоть как-то могли себя уговорить, а вот дети откровенно голодали. Детей в этот раз у меня было аж четверо Laughing Хуже всех пришлось Сэмену - он ел рис, макароны и огурцы. Неделю.
Вы скажите что в России коррупция? Нуууу, не знаю)))) Самая страшная коррупция когда не миллиардами берут, а тырят по мелочи. Вот с этого и начинается развал страны. Это не просто так пассаж был, а со смыслом))) Всем известно, что "всё включено" это когда всё включено. Но вот дядя на пляже решил, что надо бы подзаработать побольше. Он просто тупо занимал ВСЕ лежаки и потом за кук освобождал желающим. До меня это дошло далеко не сразу, дня за два до отъезда. Я, главное, встану в шесть утра, припрусь на пляж, а там усё уже занято. Ну нашли себе местечко под деревьями, но носить туда лежаки приходилось каждый день заново. Это невероятно противно, вот просто отвратно. Так же и с горничными - привёз подарки, пока выкладываешь, то будут тебе и полотенца и номер будут убирать хорошо, а как закончились подарочки ( это помимо кука за уборку), так хрен вам. В этом году я принципиально не привезла ничего, мне хватило прошлых лет. Ну и получила приключения по полной Laughing Знаете, в прошлом году горничная вымогала у меня детский планшет, мол у тебя же всё равно два, а мне надо. Я её посылала неделю и заодно получала плохую уборку и мокрые полотенца. А первую неделю я дарила подарки, детские штуки для школы и одежду, мыло и даже духи. И они там все такие, честное слово.
Вы скажите, что это мелочи... Ну может кому-то и мелочи, но они здорово портят отдых.
Вот ещё "мелочь" - нам давали литр воды на четверых человек. Две маленькие бутылочки на четверых ( остальные трое жили в другом номере). Когда нам дали одну, вот тут-то я и взорвалась.
А ещё мы были свидетелями как товарищи несут из отеля что могут унести. Компания таких обосновалась рядом с нашими кустами и рассовывала по катомкам те самые бутылки и баночки, за которые я заплатила, но не получила. Потом они вылакали штук двадцать банок пива и просто тупо раскидали пустые банки по песку.
Я сначала жалела кубинцев, таскала сумками шмотки, а потом поняла - они никогда не будут жить хорошо. Им хоть дом из золота поставь, они там всё равно гадить будут. Люди, которые голодают, относятся к еде не так, они не сжигают еду целыми протвинями и не ржут при этом. При мне мужик в ресторане достал из печки протвинь в запечённым мясом, которое превратилось в угли. И стоит с напарник ржёт.
Короче, "думайте сами, решайте сами", но я туда больше не ездец.
Ох, ещё ненавижу уродов, которые таскают еду из ресторана для горничных. Ведь сами же потом жалуются, что обслуживание стало хуже, а таскают.
А океан он всегда прекрасен, выше слов.

Яна, а в каком резорте Вы были?

spool, Авг 28, 2017

spool Memories Flamenco Beach Resort . Просто мы уже два раза в Меморисе отдыхали, вот и поехали опять.

Manaraga, Авг 28, 2017

Manaraga

Яночка - спасибо за рассказ про Кубу - вот не была еще там - хотела в этом году отметиться но тараканы Shocked и все остальное... Mr. Green
Может на трипадвайзер ревью написать - обычно владельцы читают и иногда исправляются...

Девочки, можно и я напишу о Кубе из своего личного опыта. Первый раз Варадеро, впечатления как у Яны. Готель был старый. Этим летом были в резорте Ocean casa del mar. Santa. Maria.Поселили за 40 мин. Плюсы
Готелю 5 лет. Не было продавленных и грязных матрацов, в комнатах довольно чисто , постельное меняли раз в два дня , полотенца менялись каждый день, писали записку , что нужно и оставляли 1 пессо. Вода , пиво , фанта каждый день в холодильник 1.5л вода если нужно больше давали 1 пес.и все. За полотенца. Наши знакомые тоже жаловались , что не меняют, но в ванной написано, что нужно бросить на пол и будет поменяно, а они просто развешивали. Еда. ПЯТЬ с плюсом. Утром молоко горячее , холодное какао,йогурты разливные и запакованные сереал 3х видов. Рыба несколько видов, овощи исалаты, авакадо. МВыпечка супер.
Из недостатков выделила бы местных, пляж был поделен ,но они постоянно находились на территории резорта , бутылки бросали прямо в море , не совсем чисто было на пляже, местные приставали к девченкам. Пришлосб выхвать секьюрити.

Мы были на Санта Марии, два раза. Там самый лучший пляж из всех мною виденных. Но вот битва за обед в ресторане просто сводила на нет весь отдых(((
Ещё хочу предупредить тех кто всё же решиться ехать. Не меняйте наши деньги на американские! Дело в том, что персонал требует чтоб им выдавали типсы в куках. И они знают что делают Laughing Что американские, что канадские баксы надо менять в местном банке, с паспортом (!) и обменный курс вас не порадует - 1 кук = 1.40 канадского доллара. Ну т.е. получается что он так стоит, т.к. с вас снимут какую-то там пошлину и получается вот такая обдираловка. Ну и есть ещё местная валюта - песо. Туристы их не видят )) Один кук стоит примерно 25 песо. Поэтому не стоит два раза терять на обмене.
Мой племянник старший коллекционирует деньги, мы ему возим и отсылаем всё что удаётся достать интересного. Недавно я даже нашла в ВиВи ( секонд) финские и исландские деньги, а ещё юбилейный набор выпущенный 1999 году, типа к новому веку и всё такое. Так мама решила во что бы то ни стало откопать ему настоящие кубинские деньги. Пристала с этой целью к барышне в дьюти фри, мол давай я у тебя за кук парочку монеток куплю. Барышня обрадовалась так, как если бы она в лотерею выиграла. Выдала парочку монет и бумажку, а потом рассказывала всем кто в магазин заходил ( персонал). Восторгу не было предела.

На трипадвайзер муж писать будет, у него это лучше получиться)))

Спасибо, что про Кубу написали. Были мысли съездить, посмотреть, теперь врядли. Битвы за обед в ресторане и горничные клянчущие планшеты, это за гранью.

АннаПП,
"битвы за обед" уже не актуальны после урагана. Теперь вот вопрос, какая часть пострадала Неприятность эту мы переживем! больше, и что будет дальше.
Есть ли еще что там восстанавливать? В новостях ничего не показывают.

И кстати, мы были в том же резорте 3 года назад. Ничего подобного и близко не было.
Про горничных тоже речи нет.
И все время был вокруг главный администратор, который все спрашивал: ну как Вам у нас? Может чего не хватает? Только скажите.
Но мы за неделю так и не придумали, чего нам еще для отдыха надо Приветственный смайл .
И еда была более чем прилична. Особенно про это вспоминалось через год в другом месте. Confused
Но что там могло поменятся за 3 года я не знаю.
Так что у каждого свой опыт и свои впечатления. Что-то я мелко вижу, о чем речь

И уже не могу посоветовать поехать и самим все увидеть - к большому сожалению . Кто знает, сколько времени понадобится для восстановления.
Кстати, кубинцы очень трудолюбивые люди в своей основной массе. Пусть и вам повезет!

У меня почему-то осталось впечатление, что тем места, которые доступны россиянам очень отличаются от тех , куда " советские" самолёты не долетают

Авторы
Теги
Упоминания