Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

А я сегодня, в той же Шине, оторвала ценную весч - форму на 24 капкейка. Ну красота же неимоверная, вжииик и зараз всё в духовку влезло))) Со сковородками проблема, т.к. мне обязательно нужно чтоб дно магнитилось, а магнитик проверочный у меня дома остался и поэтому сковородку не купила ( не на всех пишут, что подходит для индукционных плит). Я жертва прогресса))))
Надо что-то шить на НГ, а в голове у меня какая-то ерунда крутиться. И это... да ладно, не смейтесь - не из чего шить. Ыыыыы((( У меня ткани либо совсем лето - хлопок, лён и шёлк летних расцветок, либо зимние шерсти разной выработки и красоты. А вот чтоб парадное чего, то и нету.

есть у меня такая - одна хорошая попалась, а вторая быстро приставать стала - уже выкинула, но опять буду такую покупать - они невредные как тефлоновые [наверно]
Яна выздоравливаите поскореи
Была сегодня в старском - купила тюльки литовскои - целую банку сразу сьели - теперь воду будем пить

Да, тюлька там знатная, мы её тоже берём иногда)))
Да мы, вроде как, встали на путь выздоровления)) Сегодня ( т.к. вроде больные, но ничего не болит) ездили в наш королевский музей. Дети в восторге! Да и мы тоже)) Хорошо что купили годовой билет, можно спокойно ездить и смотреть когда удобно. Дети мои натуральные деревенщины , города приличного не видели ( ну вот разве Чикаго). Сёма увидел трамвай и орёт - "Мама, почему автобус по рельсам ездит!?". Бедные дети, они за всю жизнь ни разу в общественном транспорте не бывали и не знают что это такое. Решили, что в следующий раз поедем на гойке и потом на трамвае.

Manaraga, Дек 01, 2016
Manaraga

Сёма увидел трамвай и орёт - "Мама, почему автобус по рельсам ездит!?". Бедные дети, они за всю жизнь ни разу в общественном транспорте не бывали и не знают что это такое.

Laughing у меня старший мечтает ездить в школу на автобусе. А я как вспомню, как в детстве 40 минут трюхкала на троллейбусе каждое утро и даже и мечтать не думала о том, чтобы меня на машине возили Very Happy

Доброе утро, мы доехали Laughing Успели переехать на другую съемную квартиру, купить немножко мебели и вещей и заказать швеные машинки Laughing Шарюсь теперь по интернету, где же в Монреале разжиться тканями и нитками Very Happy У меня своя вселенная, как будто и не переезжала никуда Laughing

Я совсем оторвалась от компьютера Confused
последнее время увлеклась крысиными бегами. Дела накапливаются- я ничего не успеваю. Платье на новый год раскроеное лежит, еще с племяшкиной свадьбы.
Тряпочек у меня навалом, есть интересные.

В Монреале, как и везде Канаде надо начать с Fabricville - http://fabricville.com/ , сейчас там можно найти как дешевые ткани, что немаловажно для вновь прибывших, так и ткани дорогие типа кашмира и дюпони.
Самое главное: там есть обязятельно полочка с уцененными тканями. Цены там вообще загляденье,а выкладывают там очень неполохие ткани. В нашем Фабрике сейчас большой выбор х/б и вискозы.
В августе у них была инвентаризация- вообще песня была, не знала что схватить.
Навскидку так... нашла блог такой вот
http://closetcasefiles.com/fabric-shopping-in-montreal/
из быстро глянутого - все пути ведут на St-Hubert и st-Laurent
и еще https://www.yelp.ca/search?cflt=fabricstores&find_loc=Montr%C3%A9al%2C+QC
блиииин, хочу в Монреаль теперь Very Happy Very Happy Very Happy

Mme St-Perle, Дек 12, 2016
Mme St-Perle

st-Laurent

дада, пересечение с Шабанель Smile там я нашла свои первые канадские 30 метров трикотажа Laughing

Спасибо за отзыв про фабриксвилль, завтра может получиться съездить, хочу ниток вышивальных посмотреть, ну и так по мелочи- кнопки, пуговицы, ленты всякие- хочу посмотреть- купить ли, или с али заказать

я была сегодня в фабриксвилле . Ну что я могу сказать? ой,все Laughing Вот пришел, и все купил. Никакого азарта, типа ткань в одном конце города купил, нитки- в другом, а за молнией в цвет еще неделю охотишься Very Happy Вообще, здорово, конечно. Ниток в вышивальную машинку купила много-много, теперь буду цветные дизайны отшивать. А то на байке себе вышила серо-черно-красную зебру и чуть от счастья заикаться на начала- столько цветов, столько цветов Laughing

BeCasual как я тебя( можно же на ты?) понимаю.
Моим первым местом жительсва в Канаде был Very Happy легендарный Вальдор.( поживете, телевизор посмотрите, поймете почему). Я в то время сидьно увлекалась бисером, а его там не было от слова "совсем" . Китайский в Волмарте и Гюттерман в Фабрике.В Монреаль поедем- все бисерные адреса обойдем, накупим всего- счастье!!! Сюда , в Бурлингтон , приезжали- Майклс до инфаркта. Переехали насовсем....Пришли в Майклс-всего много, все можно в любое время приехать и купить, и все.... так толком там ничего и не покупала. Так и не смогла выбрать с чего начать.
Правда с Фабриком я справилась Smile У нас тут в соседнем городе Ottawa Street есть, так есть с чем Фабрик сравнить.
Если много вышиваете обратите внимание на сайт http://marathonthreads.ca/ . Там вступительный взнос просят, но цены там были внятные. Это когда мне было с чем сравнивать. Если бы я все таки добралась бы до вышивания, я бы там нитки заказывала. Сегодняшний прайс они Вам пришлют , если Вы просто подпишетесь на их рассылку.

Лен, ты чё, вышивку забросила? Ну эту, машинную?
У нас тут ТАКОЕ было, что мне даже пришлось пить 5НТР. Попозже расскажу... ( Несколько месяцев как под приговором ходили) ( нет, все здоровы, слава Богу)

Manaraga,
такое впечатление, что надо нам встретиться во что бы то ни стало.

Вышивку я не то что бы забросила, просто у меня фигня какая-то. Я с кухней борюсь. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Она побеждает пока.
Я не то что вышивать, я уже и шить не успеваю совсем. В комнату неделями не захожу. Про подвал вообще молчу. Мне сосед "с барского плеча" отдал такой офигенный комод сороковых годов. Такой классный , надо туда тряпочки сложить, вообще там уже пройти негде, я туда тоже только все свалить в кучу забредаю.
Короче - в глобальном плане у меня все хорошо, надо только сконцентрироваться.
Еще же английский этот... Надо закончить как-то. Надеюсь все таки в марте с ним расквитатьсяю Финансирование на меня закончиться должно в марте. Но они меня с января будут учить на курсе "Business conversation", это вроде как другой курс. Как бы мне не пришлось до мая там застрять и дальше.
С одной стороны мне там нравиться, я теперь хотя бы знаю,где не правильно говорю Very Happy Confused , но с другой стороны времени это отнимает столько же сколько кухня, а у меня столько планов и прожектов...

5НТР - это сила, я его при себе всегда держу. Кто-то в этой жизни должен быть хладнокровным и рассудительным.

Mme St-Perle, Дек 17, 2016

Mme St-Perle, ох спасиииибо Laughing Перешла по ссылке и первым делом увидела нитки, светящиеся в темноте. Мне кажется, что дети от восторга будут визжать, ну правда Laughing

Mme St-Perle, Дек 19, 2016
Mme St-Perle

Manaraga,
5НТР - это сила, я его при себе всегда держу. Кто-то в этой жизни должен быть хладнокровным и рассудительным.

Девочки, милые, что это за зверь? А то мне невротику с приличным стажем вдруг тоже пригодится? Very Happy

BeCasual, Дек 19, 2016
BeCasual

Девочки, милые, что это за зверь? А то мне невротику с приличным стажем вдруг тоже пригодится? Very Happy

В магазинах здоровья надо смотреть.

BeCasual, Дек 19, 2016

Авторы
Теги
Упоминания