Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

О я кажется припоминаю историю с тесьмой раваливающейся на молнии - так то был разовый пластиковый пакет на молнии, но тот пакет был не из Канады. Наши пакеты из под наборов одеял, покрывал и подушек с хорошими молниями. Я такие пакеты юзаю на кэмпинге - возим в них шмутье теплое. Так сами пакеты быстрее выходят из строя чем молнии на них.
Яна - удачи тебе в покупке вышивалки ... 😏 😃

Дык он хоть и шокировался, но покупать не отказался. Обещал завтра поедем покупать, даст Бог. Я уж и не знаю как до завтрева-то дожить, меня аж потряхивает))
Он просто никак не может понять для чего вся эта байда с приблудой нужны. Ну есть же швейка, так чего ещё надо. Считает это блажью, но готов пойти на жертвы))) Если правде в глаза посмотреть, то он как бы и прав, Но так хочется шить на хорошей машине и вышивать хочется. Ведь качество шитья в разы повышается. Он потому на это и идёт, что видит как я постоянно чему-то учусь, что-то шью, что лучше раз от раза получается.

Вот золото у тебя муж. Ты его корми хорошо. Что б не убыло 😃
Да все блажь: и швейная машинка и мороженица.
Можно ведь и в пещере на костре , и костяными иглами.
Когда мне муж купил швейную машинку я ему сшила рубашку а на воротнике выстрочила "С любовью" ( это потому что машинку из-за буковок хотелось)
Рубашку-то носить в люди запретила, уж больно она похабная, но он ее любит и хранит и помнит, для чего нужна была машинка с буковками

Блажь конечно 😃 но когда очень хочется? То значит - нужно! 😃 Это ж не так что купил на последние деньги и дети голодными сидят 😃 некоторое время потом можно будет ( ну для приличия, хотя бы 😃 ) дома посидеть и деньги не тратить и машинку освоить!

Я как то набредала на канадский сайт с тканями- ну да, на квилтинг они ориентированы и ценыыыы ⁉ особенно на доставку ... на скидках в ФЛ дешевле можно взять. Это вот если на 500 км ни одного тканевого магазина- тады да, закажешь.

Ой чё-та мне страшно))) Всё какая-то гадость мерещится, что придём, а таких нету. Или не успеем до закрытия ( Золото-то работает сегодня). Или ещё какая хрень приключится.
Лен, а чего ещё купить надо, к машинке-то? Стабы и нитки? Ну шпулек запасных. Пялец надо бы ещё парочку.

Ничо не покупай, нитки потом в в новасьинге купишь, там дешевлк, стабы там же, пяльцамвсе в комплекте д.б, если нет , то да- надо докупать

Сегодня мимо проезжала - посмотрела я этих красавец - продавшица так в меня вцепилась - думала я счас покупать буду - но я решила до определенного события ничего не покупать , а будет оно только в середине лета. Яна я тоже такую думаю - она мне подержанную показывала за очень хорошую цену - но у нее какието ограничения по гарантии - я вдаваться в подробности нестала пока-что. Я пока думаю попроще купить с нецветным дисплеем - но у меня еще навалом времени подумать.
Напишеш про свою потом.

Ян, ну чо? сложилось?

Я купила, но их, блин, нет в магазине и поэтому она приедет только на неделе. Я прикупила дополнительно двое пялец и одни " бесконечные" ещё придут с машиной. Остальное я тоже решила брать в Хамильтоне, а то там грабиловка настоящая.
А купила я Хускварну Руби. Димка позвонил туда и она уболтались на вот таких условиях - так-то она стоила семь с половиной. производитель скидывает до 6199, ещё купон на 250 баксов, ну и самое интересное условие - я приношу любую старую машинку, а они мне за неё скидывают 500 баксов. Получилось в общей сложности дешевле Топаза. Я забежала в секонд, отхватила первую попавшуюся машинку за 15 и готовченко. Да, кстати, говорил он с дяденькой, я так поняла. что это хозяин.
Прикиньте, когда мне сказали. что машина будет позже, я аж заревела. Они точно решили, что я чокнутая и очень сочуственно смотрели на мужа и детей. ))))

Я бы тоже расстроилась. Представляю, как ты на иголках ехала.
У них наверно нет машинок, кроме "демо", они под заказ работают. (ИМХА)
Мы юлькину машинку больше месяца ждали, чего-то там у них не складывалось.
Хорошо что с дяденькой. Он у них нормальный.
Самое глваное все таки что она у тебя все таки есть. Теперь уже муж не отступит, в магазе тоже уроме тебя никому не отдадут.
В Хамильтоное смотри нитки Royal. Они самые дешевые. Я ими все вышиваю. Другие больно дорогие.
И стабилизаторы тоже там где-то на задах и "в развес" и рулонами
Дизы я тебе дам ( если у тебя случайно нет еще) У меня есть несколько гигов

Лена, дизами могу поделиться сама, я их несколько месяцев собирала))) А где стабы висят я знаю, правда случайно, но знаю.
Это были не иголки, это были дикообразы в истерическом состоянии))) Они пытались предложить ту, которая демо, но я отказалась. Я столько её ждала, что мне хотелось взять всё по полной.
У меня создалось ощущение, что лапки , которые у меня есть, должны подойти к новой машине. А если и не подойдут, то Брат мой остался со мной и никуда не денется.

Мои лапки легко подошли к Юлькиной Хуксе, а моей, в свое время от джаномки. Так что от брата должны подойти легко. Те которые "снап" те которые на shank-е, тут как повезет. Я уже тоже вся пылаю, как посмотреть хочется на твою машинку.
А я вчера целый день( когда после работы) сидела в ETSY разбиралась.
Свои дизайны туда буду сдавать. Хоть , все и говорят, что Етси фигня, но ... если я их буду в папочку складывать, прогресса у меня не будет. А так что-то вроде азарта 😈 "А вдруг!"

Да я уже извелась вся. Тем более, что сейчас такое время вышивальное))
Лен, ты шо, сама дизы делаешь? А в чём?

начала делать.
Патаму шта нету ничего ни платно , ни бесплатно чего хочу
Вообще в Птице делаю. Она проще в освоении. Но у Вилкома возможностей больше. Так что его медленно осваиваю. Он после Птицы легче идет.
уроки есть и по тому и по другому. Когда вдруг созреешь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания