Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Привет, у меня вопрос.Хочу сарафанчик, какой будет верх пока не знаю, чашечки никогда не вязала, да и грудь у меня большая,не знаю как будет смотреться, хотя вариант лифа Кули мне очень нравится.Решила начать с каскадов, а потом определиться с верхом.Связала 1 ярус, получилось 15 вееров, исходя из обьема под грудью.Подумала, что маловато вееров, да и тесновато, грудь не проходит.Распустила.Прибавила еще один, получилось 16, вязала слабо, мне казалось так надо.Связала второй ярус, 18 вееров, он получился поплотнее, лучше смотрится и висит, так теперь получается и разница в плотности вязания видна, да и первый ряд растянулся когда примеряла.я смотрю у девочек первый волан впритык прям по фигуре и мне так надо.что делать? распускать?сначала верх вязать. а уж потом за воланы браться?посоветуйте,а?
  • Аватара пользователя
  • Verucyy Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 10, 2011 14:30
  • Откуда: Иркутск
  • Поблагодарили: 1 раз
Привет, вяжу крючком 1.9, начала с кокетки пока все устраивает. Вяжу круглую кокетку первый раз, возникли небольшие проблемы с веерочками, надеюсь справлюсь.
  • Аватара пользователя
  • Verucyy Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 10, 2011 14:30
  • Откуда: Иркутск
  • Поблагодарили: 1 раз
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Мне очень нравится и цвет красивый(мой любимый),все настраиваюсь никак не начну,А скажите какой метраж ниточки?Спасибо. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Олюлюшка Не в сети
  • Сообщения: 773
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 22:39
  • Откуда: СПб Зеленогорск
  • Благодарил (а): 5079 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
[quote="Verucyy"]Привет, вяжу крючком 1.9, начала с кокетки пока все устраивает. Вяжу круглую кокетку первый раз, возникли небольшие проблемы с веерочками, надеюсь справлюсь.[/quote]
А по-моему, никаких проблем не видно! Замечательные веерочки. Я прям влюбилась в них! Я начала вязать платье для племяшки. Кокетку вязала вточь по этой же схемке. А узор понравился тем, что количество веерочков можно легко изменять, набирая большее количество арок после ряда столбиков с накидами. В итоге связала платье полностью только этим узором :mrgreen: . Уж больно он мне понравился! Завтра в стирку и отпаривать. Хотя задумка было "каскады"!
Следующая хотелка - сарафан для старшей, теперь уж точно каскады Костуровой! Планируется в бирюзовом цвете, если моя принцесса опять не передумает. А у меня другая головная боль: хватит ли мне 300г Коко Вита на рост 150 и размер 36-38?
  • Аватара пользователя
  • Verucyy Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 10, 2011 14:30
  • Откуда: Иркутск
  • Поблагодарили: 1 раз
Ниточки в 50 гр 280 метров вязать ими приятно и цвет очень радует.
  • Аватара пользователя
  • KiaK Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: июн 4, 2008 13:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 274 раза
    Поблагодарили: 547 раз
Девочки ,помогите. Начала вязать дочке сарафанчик,,,, первый ярус связала, очень хорошо получилось, начала вязать второй, у меня получается либо очень тянет, либо очень расклешеный, как сделать что бы было ровненько и красивенько как у всех ?
  • Аватара пользователя
  • Нуну Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: дек 23, 2010 18:08
  • Откуда: Кипр
  • Благодарил (а): 31903 раза
    Поблагодарили: 3619 раз
Мне сначала тоже так казалось, потом уложилось нормально. Вы проверьте количество раппортов у девочек, у кого такие же нитки как у вас. У меня(взрослый сарафан, для ребенка более расклешенный даже лучше.) в первом ярусе 11,потом 12, потом 14 и 17. но нитки толстоватые. У других другие цифры были.
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
привет!ума не приложу как вязать верх,пыталась лиф смастерить, сначала мал оказался, а второй вариант поняла,что вовсе невариант,грудь большая поэтому чашки получаются не объятные,поэтому решила что чашек не будет.кто-нибудь объясните мне или носом тыкните как вязать сарафаном, как у девочек: S.svetlana.S, Юльянна (Monikay), меня интересует как вывязывается горловина, проймы?это столбики без накида?как правильно петли рассчитать, чтоб и не висело и не тянуло
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/20-02-11/6e2edb66ccb7c42878efab02b46e39c0.jpg[/img] а вот моя юбочка, осталось пришить подклад
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Девченки - saharnaj_fej и Табусик, молодцы, очень красиво!
  • Аватара пользователя
  • Ирина_П Не в сети
  • Сообщения: 1586
  • Зарегистрирован: янв 15, 2009 11:11
  • Откуда: KZ, г.Караганда
  • Благодарил (а): 13543 раза
    Поблагодарили: 2722 раза
@кука@, посмотрите, вот Меgy рассказывала о лифе для большого размера груди http://club.osinka.ru/topic-63443?p=265 ... t=#2655143
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
Ирина_П,спасибо большое за подсказку, а то я вся испереживалась!
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
постирала свою юбочку и нитки оказывается красятся(((( может есть какой секрет чтобы она не красилась? хотелось сделать светлым подклад, но после стирки боюсь окрасится все. подскажите как быть
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»