Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="NatalyuShka"]Дорогие осиночки! Принимайте новичка. Хочу поблагодарить всех, кто разрабатывал эту модель, кто поделился здесь своим опытом. Так как я не умею еще пользоваться сайтом, вязала подпольно. Вот что у меня получилось с вашей помощью [/quote]
оЙ КАКАЯ КРАСОТА! Не зря я запульнула идею с японской кофточкой :oops: :!: Как красиво, цвет - отдельное восхищение! Примите мои похвалы, изумительно! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • mo Не в сети
  • Сообщения: 1566
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 23:20
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9158 раз
    Поблагодарили: 2620 раз
Девочки подскажите, кто вязал верх по схеме Веня у меня то получается слишком широко, то теперь как-то неуютно под мышками! может фото крупно у кого-то есть, у меня по кокетки в последнем ряду цветочков получилось 31, поделила вначале так 10 спина, 11 перед, 5 рукава. Получилось следующий ряд спинка 11 перед 12, 6 петель под мышкой не делала, так как и так сзади широко, а спереди натянуто, перевязала, получилось под десять и там и там и плюс 6 петель под мышкой - все равно как-то не уютно. на груди, а она у меня небольшая, все равно ели налазит, а сзади нормально или оно потом как-то под тяжестью вытянется вниз? Если кто что понял из моего вопроса помогите?
  • Аватара пользователя
  • little_dorrit Не в сети
  • Сообщения: 362
  • Зарегистрирован: сен 18, 2008 04:22
  • Откуда: Kharkov, Ukraine
  • Благодарил (а): 1877 раз
    Поблагодарили: 856 раз
[quote="Марина_Пим"]Девочки, подскажите, кто-нибудь вязал юбочку Каскад из Семеновской пряжи КАбле, хлопок 100%, 430м в 100гр. Как вы думаете, нормально будет? А то пишут, что лучше из вискозы. Ответьте пожалуйста, буду ждать ответа.[/quote]
Марина, ну что вы мучаетесь, в самом деле. Посмотрите воплощения, там хлопка очень много и все выглядит хорошо, - Ромашка, Макси, Роза, Лилия, Нарцисс, Анна 16 и Анна 20, и длина как у вас или близкая, или даже меньше. ИМХО, и Кабле будет ничем не хуже. У byka юбочка вообще из Бегонии, а она не тоненькая. А вы переживаете... просто посмотрите фото, как выглядит из того и из другого, и будет легче определиться.
  • Аватара пользователя
  • Марина_Пим Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 30, 2009 16:05
  • Поблагодарили: 116 раз
little_dorrit огромное вам спасибо за поддержку, а то я уже распускать хотела, да руки не хотят, начинала уже на 4 раза, теперь жалко, свяжу теперь уже 1 волан и дальше посмотрю. Если что-то будет получаться покажу.
  • Аватара пользователя
  • Юльянна Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 09:25
  • Откуда: Sbr
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 534 раза
уф..ох и тяжело мне дался сарафанчик, не схема, а вот подгон под себя :| распускала миллион раз, не ожидала от себя, такого усердия :Hm: , но скоро-скоро финишная черта :Op:
  • Аватара пользователя
  • shenevski Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 07:58
  • Откуда: Смолян, Болгария
  • Благодарил (а): 8400 раз
    Поблагодарили: 4380 раз
  • letia6tata_krava Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 06:55
  • Откуда: Bulgaria
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 327 раз
shenevski
Восхитительно. :roza:
Красиво, более чем оригинала.
  • Аватара пользователя
  • svorion Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2009 08:06
  • Откуда: Луганск. Украина
  • Благодарил (а): 1294 раза
    Поблагодарили: 1061 раз
[img]http://s49.radikal.ru/i125/1006/45/cd7e52d60f2ct.jpg[/img] Принимайте, вот и связался топ. Очень понравилось вязать. Так легко и быстро.
Ниточки Анна-20. 630м-100гр Крючек №1,6. Расход пряжи 150грам. Большое спасибо всем за схемки и помощь в работе.
  • Аватара пользователя
  • Юльчиккк Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: сен 7, 2009 16:20
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 192 раза
    Поблагодарили: 1520 раз
Марина_Пим, я вязала из Кабле, в принципе неплохо получилось, но ИМХО можно было бы ниточки потоньше. У меня пока нет возможности показать свое воплощение, но как только появится обязательно выложу фото, у меня белый топ-трансформер, превращающийся в отдельный лиф и юбочку.
  • Аватара пользователя
  • Лилитик Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 16:17
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 2936 раз
Вот еще один на заказ. Обратите внимание - это костюм. Вместе смотрится, как платье, но в то же время топ можно одевать отдельно с брюками или другой юбкой, удобно очень.
[img]http://s004.radikal.ru/i207/1006/1f/7802dfc0099ft.jpg[/img]

Наконец-то и до себя руки дошли, начала себе, как закончу - покажу :D
  • Аватара пользователя
  • A-Nika Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: апр 22, 2008 09:23
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 2495 раз
    Поблагодарили: 947 раз
Лилитик, суперфункциональная модель в безукоризненном исполнении! :ahh: :mega: Скажите пожалуйста, какие ниточки, сколько ушло и каким крючком вязали?
  • Аватара пользователя
  • Лилитик Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 16:17
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 2936 раз
Бухгалтересса, спасибо! Ниточки турецкий Виолет - 100% хлопок (280м/50гр), вот точно не засекла сколько моточков понадобилось, он у меня лежит упаковками, беру и не считаю, думаю около 6 мотков, крючек 1,25
  • Аватара пользователя
  • A-Nika Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: апр 22, 2008 09:23
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 2495 раз
    Поблагодарили: 947 раз
И ещё один вопросик, можно? :) У Вас такое красивое клешение, Вы в начальном ряду не увеличивали количество воздушных петель в раппорте?
  • Аватара пользователя
  • Лилитик Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 16:17
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 2936 раз
Бухгалтересса, знаете, возможно, потому что первые ряды я не по схеме вязала. 1-й ряд делала арки из пяти воздушных петель закрепляла их через три, в четвертую петлю предыдущего ряда, 2-й ряд в середину арки столбик с накидом, далее четыре воздушных петли и снова столбик с накидом в следующую арку, 3-й ряд уже как 4-й на схеме представленной здесь, и далее всё по схеме. Получается у меня на один ряд меньше.
  • Аватара пользователя
  • A-Nika Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: апр 22, 2008 09:23
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 2495 раз
    Поблагодарили: 947 раз
:TY: :mersi: :TY:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»