Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • i-leon Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: мар 31, 2008 08:21
  • Откуда: Шарлотт, США
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Я связала топик "каскадами" в подарок девочке 5 лет. Нитки "Лилия" Кировского комбината. Использовала один моточек с небольшим, крючок 1,6. [img]http://s61.radikal.ru/i174/1004/99/2ebc795e3a55t.jpg[/img][img]http://s56.radikal.ru/i153/1004/9b/5f27534be155t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Sone44ka82 Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: июл 22, 2008 07:36
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 370 раз
[quote="i-leon"]Я связала топик "каскадами" в подарок девочке 5 лет.[/quote]
всего лишь 1 с небольшим? у меня как раз где-то был моточек, своей крохотуле на полтора года знач точно на сарафанчик хватит :) классно получилось :) юная модница будет довольа наверняка
  • Аватара пользователя
  • i-leon Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: мар 31, 2008 08:21
  • Откуда: Шарлотт, США
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Sone44ka82, спасибо :) , мне тоже очень нравится результат. Нитки давно лежали - не знала, куда такие тонкие приспособить. А сюда очень хорошо подошли. Вяжите из своего моточка - не сомневайтесь :Cc:
  • Аватара пользователя
  • рыжок Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 05:51
  • Откуда: Тверь-Одесса
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 166 раз
[quote="svorion"]Вяжу лиф по схеме стр.61 скажите как вязать ссзади. Нигде нет вида сзади. Я так понимаю надо вязать не вдоль, а поперек. Лиф вязать отдельно каждую чашечку, а потом сшивать посредине?[/quote]
svorion, вы на верном пути, в схемке четко видно продолжение чашечки, просто надо вязать до нужной длины половину спинки, т.е. обе чашечки отдельно, а на спине шов.
  • Аватара пользователя
  • Окsi Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2006 13:21
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 103 раза
Vizavi,ВАМ ОЧЕНЬ ИДЕТ ЭТО ПЛАТЬИЦЕ. ШИКАРНО ПОЛУЧИЛОСЬ.
Я ТОЖЕ НАЧАЛА ТАКОЕ ВЯЗАТЬ.


ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОСЛЕ ПРОЙМЫ У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО КЛЕШИТСЯ СИЛЬНО,А НЕ ИДЕТ ПРЯМО. ВЯЖУ ПО СХЕМЕ,КОТОРУЮ Веня ВЫСТАВЛЯЛА. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
  • Аватара пользователя
  • Olchik Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2005 08:26
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 994 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Девочки, я тоже вяжу этот сарафан, и у меня такая же проблема как у Окsi... второй ярус довязала и вижу что клеш получается - распустить уже думаю, а то будет сильно тяжелый клеш и будет некрасиво ..
старалась при вязании 2 яруса стягивать немного, видимо мало стягивала)))) вот что получается: нитки АННА20 - уже второй моток довязываю...
[img]http://i002.radikal.ru/1004/93/661feb493528t.jpg[/img]
[img]http://i068.radikal.ru/1004/d1/ae18b1f41fd4t.jpg[/img]
[img]http://s58.radikal.ru/i159/1004/90/3a12b87b8025t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Sone44ka82 Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: июл 22, 2008 07:36
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 370 раз
[quote="Olchik"]Девочки, я тоже вяжу этот сарафан, и у меня такая же проблема как у Окsi... второй ярус довязала и вижу что клеш получается - распустить уже думаю, а то будет сильно тяжелый клеш и будет некрасиво .. [/quote]
Лучше распусти сейчас, ато потом обидно будет, когда свяжешь и получишь совсем не то что хотела.
Ты когда второй ярус начинаешь вязать, попробуй рассчитать, чтоб у тебя получалось меньше рапортов. В данном случае у тебя во 2 ярусе получится в 2 раза больше рапортов чем в первом, это огого как клешит. попробуй рассчитать чтоб разница была в 3-4 рапорта. тогда будет нормально
  • Аватара пользователя
  • Olchik Не в сети
  • Сообщения: 560
  • Зарегистрирован: апр 5, 2005 08:26
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 994 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Sone44ka82 спасибо за ответи!!!
посчитала - точно в 2 раза больше!!! УЖасть - пошла распускать ... эх!!! ни пуха мне!! ))))))
  • Аватара пользователя
  • Юльянна Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 09:25
  • Откуда: Sbr
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 534 раза
:D я вяжу сарафан, но тоже приходится подгонять, распускать, думаю, в результате все будет окей. Вяжется быстро :yee-2:
  • Аватара пользователя
  • Юльянна Не в сети
  • Сообщения: 695
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 09:25
  • Откуда: Sbr
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 534 раза
Окsi, я начала вязать крючком толще, а потом перешла на маленький, клеша совсем нет
  • Аватара пользователя
  • Eldin Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: июл 9, 2009 16:23
  • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 92 раза
Здравствуйте, Осинки, я к вам, принимайте новичка :oops: . Тему я почитала, но все же осталось несколько вопросов:
1.Как крепить один ярус к другому: вывязывать один с другого или вязать все ярусы отдельно, а потом соединять?
2. Я правильно поняла: столбиков с двумя накидами в схеме нет?
3. На многих работах последний ряд яруса сильно оттопыривается. Как этого можно избежать?
4.Вот на этом платье
http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/100 ... 6.jpg.html
ярусы выглядят как будто каждый чуть больше за предыдущий, причем изменений в рапорте узора не видно. Как думаете, как добиться такого результата? Может, вязать верхний ярус крючком 1,5, потом 2, 5 , последний - тройкой?Никто так не делал?
я взяла для платья пряжу Riva - 100% вискоза
  • Аватара пользователя
  • Omeliya Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: окт 30, 2009 08:43
  • Откуда: г.Череповец
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 57 раз
Если можно, то я отвечу:) Я, правда, тоже здесь новенькая - сижу в кустах, вяжу платье с воланами из каскадов.
1.Я так понимаю каждый последующий каскад нужно начинать вывязывать с 3 ряда с конца предыдущего каскада, потому что если вязать отдельно каскады потом будет трудно стыковать. На первой страничке есть картинка крепления каскада (пост Cowby) там очень хорошо видно.
2. Да, мне кажется без столбиков с двумя накидами. Я вязала без них - смотрится похоже.
3. Насчет оттопыривания тут вроде писали, что после отпаривания проходит:) А так мне кажется, что чем ближе к краю каскада привязывать следующий, то оттопыривание будет больше.
Насчет четвертого вопроса не знаю - может и обман зрения, можно наверное и с разными крючками попробовать:) Здесь столько возможностей поэкспериментировать:))
Вот тоже взяла вискозу, правда Семеновскую (цвет понравился) - никогда из нее вообще не вязала. И минус и плюс у этой пряжи, что она тянется. Крючок №2 (мой любимый:))
  • Аватара пользователя
  • рыжок Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 05:51
  • Откуда: Тверь-Одесса
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 166 раз
Eldin, это оптический обман, там ярусы все одинаковые, за исключением количества рапортов в них. Конечно менять размер крючка можно, но зачем (обычно это делается для посадки на фигуру), а здесь просто в каждом ярусе увеличивайте кол-во рапортов и все.
  • Аватара пользователя
  • Eldin Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: июл 9, 2009 16:23
  • Откуда: Украина,Днепропетровск
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 92 раза
Omeliya и рыжок, спасибо за ответы :th:
[quote]А так мне кажется, что чем ближе к краю каскада привязывать следующий, то оттопыривание будет больше.[/quote]
Я тоже об этом думала, может стоит даже вывязывать не с третьего ряда с конца предыдущего яруса, а, например, с пятого?(с конца). Хотя..потом посмотрим.
И еще вопросик наперед - как правильно отпаривать вязаные изделия из вискозы, что не деформировать его?Ой, если это уже обсуждалось где-то, ткните носом пожалуйста :oops:
  • Аватара пользователя
  • Omeliya Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: окт 30, 2009 08:43
  • Откуда: г.Череповец
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 57 раз
Eldin, вот нашла ссылку http://club.osinka.ru/topic-59044?start ... 1527d0ddd1 там много всякого - мне и самой нужно будет почитать:)) конкретно по вискозе: http://club.osinka.ru/topic-59044?p=175989#175989
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»