Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 332 раза
[quote="ГраНатка"]наконец то выгуляла свое платье.за счет ниток(с люрексом) выглядит как чисто праздничное.
[img]http://s44.radikal.ru/i106/0909/1c/c031a15e47e3t.jpg[/img][/quote]

Я от Вашего платья и болеро просто в восторге! Очень удачно все получилось! :ahh: Я крючком вязать только начинаю, не могли бы подсказать где посмотреть, как вязать лиф :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Екатерина_К Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июл 28, 2009 06:46
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Спасибо за высокую оценку моей скромной работы!

Первый "ярус" 15 рапортов по основной схеме, второй "ярус" - 23 рапорта с 7 ряда схемы, третий "ярус" - 34 рапорта также с 7 ряда схемы.
  • Аватара пользователя
  • mo Не в сети
  • Сообщения: 1566
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 23:20
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9158 раз
    Поблагодарили: 2620 раз
Екатерина_К чудное платье :ahh: , утощила к себе как идею для своей дочки!
  • vasileva1976 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 21:52
  • Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте, подскажите как вязать пышный столбик.Заранее спасибо
  • Аватара пользователя
  • svorion Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2009 08:06
  • Откуда: Луганск. Украина
  • Благодарил (а): 1294 раза
    Поблагодарили: 1061 раз
vasileva1976 почитайте здесь http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF% ... %E8%EA&f=a
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Нитки YarnArt Diamond,280м*100гр,4 мотка, кр.2,5-3,0.
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1003/41/4fd374fdc488t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Толстушечка Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 06:17
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 475 раз
Девочки-рукодельницы, какие у вас красивые работы! Я вот тоже начала вязать этот сарафанчик, но распускала уже 7 раз. не лежит у меня каскад и все! И сама схемку по разному переделывала и по схемам вязала, ну ничего не получается. работы сделала кучу и все распускала. Помогите мне пожалуйста разобраться в схеме. Вот в этой схемке вы что-то меняли или вязали один в один? Я правильно поняла, что вязать надо так столбики? (обозначила ручкой).
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1003/5e/a4dca2138117t.jpg[/img]
И еще в последнем ряду точно через 1 воздушную петлю пышные столбики вязать? У меня все стягивается. А в пердпоследнем через 3 воздушные петли? Помогите пожалуйста! Может кто что менял в этой схемке?
Я вязала всё с одним стсн.В последнем всё ,как на схеме-ничего не стягивает.
  • Аватара пользователя
  • Екатерина_К Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июл 28, 2009 06:46
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Я тоже везде вязала столбики с одним накидом, а количество воздушных петель определяла методом проб и ошибок, чтобы получилась юбка-солнце
  • Аватара пользователя
  • Толстушечка Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 06:17
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 475 раз
Прекрасная велена, я правильно поняла , что вы вязали все (и ст с 2 накидами и ст без накида) все столбики с одним накидом и все. А можно прислать в личку фото вашего сарафана, что-то не найду посмотреть.
  • Дарья14 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 05:04
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Здраствуйте я только начинаю вязать большие изделия мой вопрос заключается в том как вязать верх у этого платья мне бы хотелось треугольничками или так же как на рисунке дайте пожалуйста схемки на треугольнички и потом когда свяжу эти треугольники начинать тут же само плать и надо лли когда 1 раз провязала схемку отступать вверх ведь там идет валан на волане спасибо большое
[quote="Толстушечка"]Прекрасная велена, я правильно поняла , что вы вязали все (и ст с 2 накидами и ст без накида) все столбики с одним накидом и все. А можно прислать в личку фото вашего сарафана, что-то не найду посмотреть.[/quote]

Не найдёте :mrgreen: ,довязываю ещё,остались лямки и обвязка.
Не всё я вязала СТСН,там где у Вас СТ с двумя накидами,я вязала СТСН.А столбики без накида так и вязала.

Вот посмотрите,нашла у Наташи-Тополины(думаю она не будет против),она давала разъяснения по схеме http://club.osinka.ru/topic-61066?&start=1485
  • Аватара пользователя
  • _Яник_ Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 21, 2010 17:27
  • Откуда: Минск
Всех приветствую!
Увидела этот замечательный каскад и теперь у меня перед глазами стоит уже второй день замечательная двухъярусная юбка шоколадного цвета...Да вот беда - крючком я вязала только сумку и было это лет 6 назад, так что знаю только как вязать пряменько столбиками, а посмотрела схемку каскада, а там все в разные стороны расходится, непонятно куда вводить крючок, как переходить к следующему ряду и т.д.

Может кому-нибудь не лень преподать мне урок мастерства?
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
_Яник_, вот схемка с петлями подъема, спасибо Куле за нее, может так вам понятнее будет как с ряда на следующий ряд переходить
[img]http://s47.radikal.ru/i116/1002/21/97a51374adf4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • рыжок Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 05:51
  • Откуда: Тверь-Одесса
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 166 раз
Всем доброго дня! Под пристальным изучением с первой страницы, наконец довязала сарафанчик , но возникло одно "Но", последние ряды воланов почему то не хотят ложиться, а как то выпячивают, торчат, что с этим делать, может у кого то есть какие идеи? :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»