Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • byka Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: май 2, 2007 11:48
  • Откуда: г.Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 307 раз
    Поблагодарили: 500 раз
S.svetlana.S, очень нравится ваш сарафан! Да ещё и обвязка с бусинками :Op: ...обалдеть! Ещё что ли связать такой, но уже себе?)))
  • Skazochnitsa Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: фев 21, 2009 17:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11952 раза
    Поблагодарили: 352 раза
[img]http://i002.radikal.ru/0905/be/c10a56355b1ct.jpg[/img]
В общем подруга так и не пришла сфоткать меня, покажу свой топ как получилось.
  • Аватара пользователя
  • Malinka.ua Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 15:38
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 6548 раз
    Поблагодарили: 3481 раз
S.svetlana.S - сарафан обалденный, очень идет Вам, такой воздушный нежный, просто класс!
Skazochnitsa - очень красиво топик сидит на Вас!
(я вечером свои каскадики тоже покажу)
  • Аватара пользователя
  • Стрекоза 61 Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 17:28
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 4788 раз
    Поблагодарили: 754 раза
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/29/4b/4b9ef062515dc857eb8323b9b7a674dc.jpg[/img] Принимайте в свои дружные ряды. Вот какая туничка связалась у меня как-раз к окончанию учебного года. :oops: Вязать так понравилось, что начала себе платье таким-же узором.
  • S.svetlana.S Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: янв 13, 2009 07:32
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Спасибо большое девочки,так приятно слышать ваши отзывы!!! Сама на сарафанчик свой ненарадуюсь))) Вот уж действительно,чем сложнее дается вещь,тем приятнее ею обладать!!!
  • Аватара пользователя
  • Белый песок Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: май 31, 2008 20:41
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 394 раза
S.svetlana.S, Стрекоза 61, какая прелесть!!! Да и вообще все мастерицы, связавшие юбки-сарафаны-топы каскадами просто молодцы! Частенько захожу в тему полюбоваться новыми и новыми воплощениями. Себе тоже юбку начала, надеюсь получится красиво.
  • Аватара пользователя
  • Malinka.ua Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 15:38
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 6548 раз
    Поблагодарили: 3481 раз
Стрекоза 61- суперская туничка!
Вот и мой топик. Сегодня начала юбочку. Хочу сказать большое спасибо автору темы и автору схемки каскадиков, Вене за схему лифа, Куле за идею топика, и всем кто помогает новичкам!
[img]http://s44.radikal.ru/i103/0905/bc/cbfcbdd26ef3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Девчонки, 10 баллов!!! :!: За последние дни красота льется в теме невероятным потоком...
Malinka.ua, топ просто крышесносный! Сидит фантастически, ниточки. посадка и силуют просто шик! :Cc: Ну ведь заставите связать себе....сколько их уже вязала :lol:
  • Аватара пользователя
  • Vizavi Не в сети
  • Сообщения: 827
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 22:20
  • Откуда: Ейск
  • Благодарил (а): 1528 раз
    Поблагодарили: 3057 раз
Malinka.ua бомбовский топик. Такой смачненький ))Слов нет !!!
У меня вопрос , можно, от линии набора до обхвата груди прибавки делали или нет ? Сидит отлично и не видно что полотно растягивается.
Если прибавки есть , скажите пожалуйста как прибавляли в рисунке.
И еще , второй каскад делали вообще без прибавок ?
  • Аватара пользователя
  • Malinka.ua Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 15:38
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 6548 раз
    Поблагодарили: 3481 раз
Веня,Ирочка23- спасибо за приятные отзывы.
Ирочка23, на лифе прибавки делала. Вот тут Куля показала подробно, за что ей большое спасибо http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.ph ... a&start=60. Но только я прибавляла не от самой линии набора, а начиная со второго ряда листочков. Если внимательно рассмотреть мой топ, то подмышкой как раз видно. А еще под грудью вставила тоненькую нитку-резинку, держит хорошо, получилось как трикотажный шов.
На счёт каскадов, то я делала не прибавки а наоборот убавляла. Особенно в первом. Если вязать строго по схеме то у меня фалдило очень сильно. Убавляла воздушные петли между каскадиками, а также внизу каскадов между рогатками из столбиков вязала по 1 а не по2 возд. петли, а в рядах с пышными столбиками вобще без возд. петель. Но это конечно по ходу работы надо мерять постоянно и под себя рисунок подгонять. Второй ярус тоже кое-где убавляла, но уже меньше чем первый. Он шире за счет того что добавила 2 раппорта (1й ярус - 12, 2й ярус - 14). Нитки Виолет, ушло 2,5 моточка по 50 гр, крючок номер 2. Если что непонятно - спрашивайте.
Девоньки посмотрите, что-то сомнения одолевают. Вяжу второй ярус сарафаньчика. Конечно смотрю, что бы на вырост было. Что то мне кажется широковато выходит, или, когда будут бретельки и третий ярус, самое то. Не могу понять.
[img]http://i021.radikal.ru/0905/ca/3bc7b2c4765ft.jpg[/img][img]http://s42.radikal.ru/i097/0905/fb/eec9ab70319ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vizavi Не в сети
  • Сообщения: 827
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 22:20
  • Откуда: Ейск
  • Благодарил (а): 1528 раз
    Поблагодарили: 3057 раз
Malinka.ua ну сразу вопросик.

"А еще под грудью вставила тоненькую нитку-резинку, держит хорошо, получилось как трикотажный шов."
Под грудью, имеется ввиду на первом ряду набора петель?

Ласковое солнышко а если попробовать вставить в первый ряд силиконовую резиночку. Она и стянет на необходимую ширину и получится на вырост. Я когда ее вшиваю чуть-чуть ее подтягиваю, она в носке хорошо растягивается . Попробуйте, не торопитесь распарывать такую красоту !
  • Аватара пользователя
  • Malinka.ua Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 15:38
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 6548 раз
    Поблагодарили: 3481 раз
Ирочка23, резинка на стыке узора лифа и узора каскадов
  • Аватара пользователя
  • Vizavi Не в сети
  • Сообщения: 827
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 22:20
  • Откуда: Ейск
  • Благодарил (а): 1528 раз
    Поблагодарили: 3057 раз
Malinka.ua нуя это и имела ввиду. Вязалось ведь от этой линии (стык узора лифа и узора каскадов)вверх и вниз?
С верхом понятно там еще обвязочка будет. Меня больше волнует низ, не слишком ли широкий подол получается?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»