Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Softly Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 22:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 80 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Ясикс, я тоже вяжу дочке, и тоже клеш получается...у меня сейчас перерывчик, пряжи не хватает, заказали, должны привезти....не рассчитала я :(
  • Малинка-я Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: апр 9, 2009 05:02
  • Поблагодарили: 4 раза
Девочки, кто деткам вязал, а что вы своим принцесскам на голову с этими платьицами-сарафанами надеваете? Я вот щас доче вяжу сарафанчик, но мы из головных уборов тока банданки и бейсболки признаем :D
Здравствуйте! тоже взялась за этот сарафанчик :-)
Связала первый волан, как переходить на второй - тоже разобралась.
Но вот вопрос возник, который самостоятельно без перевяза боюсь не решить. Вопрос - каков коэффициент прибавки мотивов от волана к волану? На первом у меня 13 получилось. У меня 2 варианта - перейти на ярус с 16 и с 19 мотивами. Как лучше сделать? Сколько прибавляете? Буду ооочень благодарна за ответ! :-)
  • Аватара пользователя
  • Vizavi Не в сети
  • Сообщения: 827
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 22:20
  • Откуда: Ейск
  • Благодарил (а): 1528 раз
    Поблагодарили: 3057 раз
Lepestok007 смотря какую степень клешения вы хотите получить. У меня тоже возникал подобныйвопрос и просмотрев многие работы пришла к выводу : сарафан хорошо смотрится при небольшом клешении, поэтому смый оптимальный вариант 4 раппорта. только в последнем ряду можно сделать чуть больше, 5 например.
  • Аватара пользователя
  • mamochka2006 Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 10:01
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Вот наконец-то и я домучила свою маечку, спасибо Куле за схемы и Вене за добрые советы-без Вас я бы не осилила :) учитывая, то что это первая моя вещь крючком(до этого связала только подушку)- довольна как слон :) :D. Пряжа -вискоза бобинная 1700м/100гр в 3 сложения, крючок 1,15 ушло около 120гр.
[img]http://s48.radikal.ru/i122/0905/0b/41b35a77bd14t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Katik80 Не в сети
  • Сообщения: 482
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2007 13:01
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 277 раз
mamochka2006супер такой блеск потрясный так отлично сидит молодчина :good: :good: :good:
  • Аватара пользователя
  • Sone44ka82 Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: июл 22, 2008 07:36
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 370 раз
mamochka2006 Ой как красивооо, обалдеть, такая нежность и блеск!!!
  • Аватара пользователя
  • щ.с.а. Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 18:26
  • Откуда: красноярск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
Девочки,у меня в заначках есть 500гр гаруса Турн.Подскажите,он подойдет для юбочки или не стоит?
  • Аватара пользователя
  • Ясикс Не в сети
  • Сообщения: 1047
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 10:45
  • Откуда: Москва Зеленоград
  • Благодарил (а): 5078 раз
    Поблагодарили: 1732 раза
mamochka2006 ух ты! как тоненько, нежно. Золотой топик в прямом смысле получился. Супер! :fest: :fest: :fest:
Ирочка23, Лё
Спасибо!
Перевяжу тогда первые ряды, хорошо что не далеко ушла.Я и обратила внимание, что большого клешения не видно.

mamochka2006
потрясающе красивый и нежный топ получился! а у нас турн не продают почему-то :-( Нашла их оптовый сайт - так там аж 6 кг минимальная партия на цвет :shock:
  • Аватара пользователя
  • mamochka2006 Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 10:01
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Девочки спасибо большое, захвалили :oops: . Настолько понравилось вязать крючком да и узорчик хороший , вообщем еще и для племянницы сарафанчик связала из нежности -осталось бретельки померять и хвастаться :)
  • Аватара пользователя
  • board Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 16:39
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 475 раз
    Поблагодарили: 49 раз
mamochka2006 очень красиво, пожалуйста напишите подробно как вы вязали лиф(ко-во петель сколько рядов вязали), сам принцип вязания я знаю, но никак не мого угадать ко-во петьль, какойто он у меня мелкий получается и не закрывает грудь как хотелось, а у вас очень хщрошо лежит.
  • Аватара пользователя
  • mamochka2006 Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: фев 3, 2008 10:01
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 70 раз
board Лиф вязала по схеме Кули [img]http://i045.radikal.ru/0711/30/52f888bb5b49t.jpg[/img] (спасибо ей большое).
Кол-во петель рассчиывала по верхнему краю бюстгалтера ( от середины гр. клетки до нужной высоты чашки) Получилось 72 в.п. далее вязала прямоугольник около 36 рядов, так чтобы при сложении его в двое получался ровненький квадратик, далее вязала на половине петель(36) - один квадратик... потом также с пересчетом на себя полосу которая на спину заходит. Незнаю понятно ли :? плохой из меня толкователь, если что не так спрашивайте :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»