Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Solntse Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 262 раза
[quote="Dub dubom"][quote]кстати ваших "оригинальных" я тоже здесь не много видела
[/quote]
Загляните в профиль Schatz.Там много чего оригинального.[/quote]
Я в этом не сомневаюсь, просто это не дает ей права переходть на личности и высказывать свое нелестное мнение о других участниках конференции. Если кто-то не видел моих работ, это не значит что я их не вяжу или крючек в руках держать не умею. Нужно уважать других людей и их мнение.
Секундная стрелка, спасибо :)

:Sun:
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
А развоевались то... :mrgreen: Вашу бы энергию да в мирных целях :mrgreen: Никто и не нападал. :mrgreen: И работы хорошие,и крючок умеете в руках держать :Cc:. Только какое это отношение имеет к вопросу о юбках по схеме салфеток-не пойму? :roll: А обижаться-уж совсем лишнее. :Cc: Не принимайте на свой счёт :Fr:

Просто,как молодёжь нынче говорит-"за базар-ответишь" :mrgreen: ,а по-старому-"назвался груздем-полезай в кузов".

Утверждаешь что-то-подкрепи чем-то из собственного опыта.:Cc: Я-то пробовала, да и Dub dubom,что очевидно,тоже. :Cc:.А мой мастер-класс по вязаным юбочкам подобного типа даже приз на конкурсе получил.Потому и не советую начинающим.Лучше опробованный узор Костуровой.
А Вы можете попробовать,если хотите.Обсудим,поделимся опытом.:Cc:



Всем-успехов!!! :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Solntse Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 262 раза
я не обижаюсь, мир :)
вашему мастерству я всегда отдавала должное :)
но...
я таки вместо того, чтоб базар базарить, взяла свою салфетку и связала узор с нее попутно переделав, ну чтоб показать самой себе что фалдить он не будет, и переделать салфетку-это не сложно для того, кто держал крючек в руках.
вот результат как один из вариантов исполнения этих оборок
(сорри за качество, нет фотика на даче, только веб камера :) )
[img]http://s44.radikal.ru/i103/0808/1a/3a109ba9899ft.jpg[/img]
и хотя это платье и юбку вообще не собиралась вязать, но мне так понравился мой образец, что я завтра иду нитки покупать и вязать себе к отпуску пляжное платье :) думаю что на тонюсеньком льне с вискозой (100гр-600м планирую,здесь то у меня чугунная нитка(100гр-400м) на даче нет запасов) будет смотреться контрастно обалденно за счет того что часть плотная, а часть воздушная
ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Вот это дело.:Hp: Смотрится очень даже перспективно :roll: ,хоть я и не любительница ананасов. :Cc: И вроде не фалдит пока.Вопрос-что будет на полном объёме? Надо бы по образцу прикинуть расширение хотя бы в процентах,прежде чем вязать... :Op:
Чтоб уж наверняка и без перевязов. :Cc: А ширина какая оборки получается? Это тоже важный момент. Удачная ширина-залог гармоничности юбочки.Мне пришлось даже нижний ярус в узоре сокращать-длинновато было.
  • Аватара пользователя
  • Solntse Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 262 раза
ну ананасы-это конечно на любителя :) я их люблю и есть и взяать :) плотность я хочу частично больше потому что собираюсь ходить в этом платье летом, в том числе по Москве, без подклада :)
про фалды на тушке-буду думать, но форма сарафана у меня однозначно будет другая, вариант у Костуровой мне не слишком подходит за счет сильной выпуклости верхней и нижних частей, у модели то они поменьше :lol:
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Я в Харькове была-жара под 40.С подкладом вязаное платье не оденешь.Так я купила трусики и бюстгальтер в тон-вроде никто не косился :mrgreen:

Лучше тогда эти оборочки от середины бедра пустить.Очень женственный фасон и стройнит.А верх прилегающий или полуприлегающий сделать.

А выпуклости,что надо :Cc: Их и подчеркнуть не грех :mrgreen:,если есть желание....
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Девочки, вот и я со своим платьем. Хотелось всесезонный вариант, чтобы и зимой можно было надеть куда-нить на выход с сапогами :)
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080811/d0/d03114bf2aec35e2d5.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080811/c4/c4df18c109434b9b11.jpg[/img]
Ниточка "мальва", капризная, вязать непросто, но такая как надо: фалдит, тяжеленькая, для таких воланов понравилась.Ушло ровно 7 моточков. Верх взять из японской идеи кофточки с круглым горлом. Рукава связаны самовольно :)
  • Аватара пользователя
  • bamby Не в сети
  • Сообщения: 1000
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 07:51
  • Откуда: г.Саранск
  • Поблагодарили: 123 раза
Веня, сказочно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!! :roza: :roza: :roza: Изумительное воплещение!!!!!!!! :fest: Доченька - красавица!!! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
bamby, спасибо :)
Теперь хочется себе юбку, черную, попробовала черный фрагмент волана из мальвы...красиво....наверное рискну себе связать, такой же не сильно фалдящий вариант чтобы трапецевидные крой был :)
  • Аватара пользователя
  • Nonna81 Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 11:19
  • Откуда: г. Ирпень
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 252 раза
Веня платье обалденное! такое нежно-романтическое!
  • Аватара пользователя
  • bamby Не в сети
  • Сообщения: 1000
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 07:51
  • Откуда: г.Саранск
  • Поблагодарили: 123 раза
Мне тоже кажется, что Мальва отлично сюда подходит! :) Когда буду себе вязать, тоже эту ниточку попробую. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Nonna81"]Веня платье обалденное! такое нежно-романтическое![/quote]
ой, спасибо :) Я теперь с этим воланом как курица с яйцом, может племяшке еще юбку связать в школу? Как раз будет романтично для малышки, чтобы с блузочкой :)
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="bamby"]Мне тоже кажется, что Мальва отлично сюда подходит! :) Когда буду себе вязать, тоже эту ниточку попробую. :Cc:[/quote]
нитка капризная зараза :), крутка какаято неровная, но вы сильно не заморачивайтесь, все можно попрятать в узор :)
  • Аватара пользователя
  • Katik80 Не в сети
  • Сообщения: 482
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2007 13:01
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 277 раз
Веня :L: супер :TY: :TY: :TY: нет слов
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Katik80, спасибо дорогая :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»