Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • teo-rema Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 10:21
  • Откуда: Долгопрудный
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Я следующая. Нитки Vita Rose, крючок 3мм, без малого 700 грамм ушло.
Картинка крупнее здесь:
http://www.craftworld.ru/forum/index.ph ... 0#msg16650
(чтобы увеличить ее там, надо по картинке кликнуть)

[img]http://club.osinka.ru/files/kosturovasar21pre_185.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Юляшк@ Не в сети
  • Сообщения: 1058
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 14:07
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[quote="teo-rema"]Тут надо подумать. Может быть, сначала в первом каскаде провязать с изнанки несколько рядов просторной сеткой, а уже к ней крепить второй каскад?[/quote]
Я придерживаюсь того-же мнения. По-другому наверное ни как или настрочить их на ткань того-же цвета.
  • Brilling Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: авг 6, 2008 09:21
  • Поблагодарили: 1 раз
я думаю, что можно от каскада провязать сеткой (в каком месте начать показано здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=43392) и в последнем ряде начать прикреплять следующий каскад.
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Девочки!!! Я в очередном отпуске,поэтому не всегда отвечаю или комментирую.У всех очень интересные работы получаются.И это здорово,что "по мотивам".Столько новых идей!!!И всем спасибо за тёплые слова в мой адрес!!! [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a194.gif[/img]

[quote="Brilling"]Девушки, кто вязал эту юбочку, подскажите пожалуйста как она вяжется по краям если с запахом. Просто прямо а потом пришывается к поясу, или там както прибавляется рисунок?[/quote]

Эту юбочку вязала Лелу и я.Но результат мне не понравился. Она хорошо смотрится только очень короткая, в виде парео.Примерно 35-40 см длиной. При нормальной длине,разрез-запах получается непропорционально высоким.Полотно не пришивается,а "подвязывается" к поясу в процессе работы. Точной технологии я уже не помню,потому что давно вязалось,технология достаточно сложная, и я её вроде бы уже и распустила за ненадобностью.Но схемка "подвязки",технология вязания и фотки где-то остались. Если найду-скину в личку.

Успехов!!! :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Nonna81 Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 11:19
  • Откуда: г. Ирпень
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 252 раза
teo-rema красивая юбочка получилась! и цвет такой насыщенный!

teo-rema,oven81, Brilling девочки спасибо за совет, я так уже и делаю, хотя сразу вижу что не очень хорошо получается...ну да посмотрим, доделаю, а там видно будет :lol:
[quote="Викуля"]Ну вот, и я наконец-то дочкин сарафанчик покажу![/quote]
Юная Принцесса и наряд - сказочный!! )
  • Brilling Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: авг 6, 2008 09:21
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Schatz"]Девочки!!! Я в очередном отпуске,поэтому не всегда отвечаю или комментирую.У всех очень интересные работы получаются.И это здорово,что "по мотивам".Столько новых идей!!!И всем спасибо за тёплые слова в мой адрес!!! [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a194.gif[/img]

[quote="Brilling"]Девушки, кто вязал эту юбочку, подскажите пожалуйста как она вяжется по краям если с запахом. Просто прямо а потом пришывается к поясу, или там както прибавляется рисунок?[/quote]

Эту юбочку вязала Лелу и я.Но результат мне не понравился. Она хорошо смотрится только очень короткая, в виде парео.Примерно 35-40 см длиной. При нормальной длине,разрез-запах получается непропорционально высоким.Полотно не пришивается,а "подвязывается" к поясу в процессе работы. Точной технологии я уже не помню,потому что давно вязалось,технология достаточно сложная, и я её вроде бы уже и распустила за ненадобностью.Но схемка "подвязки",технология вязания и фотки где-то остались. Если найду-скину в личку.

Успехов!!! :pr!:[/quote]

Спасибо, что ответили) я буду очень ждать, уже связала пояс, к нему теперь надо всё остольное подвязывать... а идея у меня такая - первый каскад свяжу как есть, а второй в два раза меньше и посажу юбочку на пачку с белым кружевом, чтобы он в таком старинном стиле получилось...так хочется скорее связать.... Очень очень очень от вас жду подсказок))) Я тут всё прочитала ппо вашей юбочке и гдето было написано что сам рисунок так расширяется что можно ничего не прибавляя его пришить к поясу... я боюсь что в этом случае юбка получится очень узкой...
Жду вас, Schatz, пока ничего не делаю(
  • Аватара пользователя
  • Solntse Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 262 раза
девочки, столько тут начиталсь про оригинальность узора и то, что нельзя вязать платье из салфетки, ибо будет слишком клешоно. ГЛУПОСТИ
этот узор взят из салфетки, вот вам древний журнал с узором точь в точь, разбирала сегодня свои закрома и нашла ее :) только верхние несколько рядов сеткой довязаны у Кустуровой. Но на мой взгляд плотный ананас в начале смотрится гораздо красивее, чем сетка. Но это на вкус и цвет как говорится...
[img]http://s60.radikal.ru/i168/0808/7d/4e378adc40e2t.jpg[/img][img]http://s59.radikal.ru/i163/0808/02/bd47bfea3ab4t.jpg[/img][img]http://s42.radikal.ru/i097/0808/2a/889a6dc08b0ct.jpg[/img]
так что можно брать абсолютно любую салфетку и делать из нее оборки
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
И узор тот, да не тот :Cc:безаппеляционность утверждения несколько удивляет. :shock: Возникает вопрос: а сколько Вы лично оригинальных юбок связали, и сколько из них из схем салфеток ,чтобы это утверждать? Можно взглянуть? В профиле я ни одной не видела.Может новые фото есть?

Из непосредственно применённых достаточно больших по диаметру схем салфеток с оригинальным неповторяющимся узором получаются юбки солнце-клёш,которые,во-первых- абсолютно немодны;во-вторых-мало кому идут,практически никому;в третьих-оригинальность узора обычно "теряется" в обилии фалд.

Замечательные юбочки из схем салфеток можно связать(и связано в клубе достаточно),если использовать схему салфетки в качестве оборки,а верх (от бедра) делать по другой схеме,более прилегающей.

Это и будет: каскадная юбка,если оборок несколько и они оформлены каскадом,или просто прямая юбка с оборками.ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Встряну немного.Если вязать конкретно по схеме салфетки,то оборка не получится.Очень будет фалдить.Взять за образец можно,но надо угол раздвигать и рисунок менять,но на это не каждый способен.А менять придётся...Иначе всё равно круг будет.И рисунок пропадёт.
То что касается образца Schatz,то он очень удачный.И как раз из-за отсутствия плотных элементов,из-за которых может пропасть ощущение воздушности.Рисунок очень стильный.И как мне кажется ананасу в нём не место.
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
Почти согласна. :Cc: Это ведь оборка воланом. И из-за обилия фалд волана узор тоже практически "потеряется",но будет "играть" уже сама оборка.Такие юбочки у нас Arnellka вязала,если не ошибаюсь,а чисто салфеточное солнце-клёш у Настика была.

А образец не мой, а Костуровой :mrgreen: .Я только схемку составила. На мой взгляд,этот узор - настоящий хит.И,разумеется, ананасу в нём не место :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Solntse Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 262 раза
Девочки, а кто говорил что нужно вязать конкретно по схеме салфеток целиком юбку? я нет, Вы читаете где то между строк? Я лишь написала, что можно взять за основу ЛЮБУЮ салфетку и сделать из нее ОБОРКУ, а не юбку клеш. И привела пример абсолютно идентичного низа узора( кол-во воздушных петель считать не буду, все вяжут свое).
Что нам мешает взять образцы салфеток приведенных девушкой на первых страницах, которые вы же, госпожа Schatz, отвергли в безапеляционном тоне считая, что узор ваш единственный в своем роде правильный? Я не отрицаю ваших заслуг в рисовании этого узора с картинки, вы молодец что это сделали и тем самым помогли тем, кто сделать этого не может, но другие мнения тоже имеют право на жизнь и не стоит их отметать
а что касается моих работ, вот последняя
[img]http://s60.radikal.ru/i167/0808/d4/30100c628066t.jpg[/img]
кстати ваших "оригинальных" я тоже здесь не много видела :)
на сем я думаю мы прекратим этот флуд(ведь это дискусию не по теме вязания?), ибо я высказала свое мнение и лишь дала рисунок с салфетки, говоря что Кустурова не претендует на оригинальность и НОВОСТЬ узоров. Лично против Вас ни слова сказано не было. :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote]кстати ваших "оригинальных" я тоже здесь не много видела
[/quote]
Загляните в профиль Schatz.Там много чего оригинального.
Извините за OFF. Solntse, платье бесподобное! :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Schatz"]И узор тот, да не тот :Cc:безаппеляционность утверждения несколько удивляет. :shock: Возникает вопрос: а сколько Вы лично оригинальных юбок связали, и сколько из них из схем салфеток ,чтобы это утверждать? Можно взглянуть? В профиле я ни одной не видела.Может новые фото есть?

Из непосредственно применённых достаточно больших по диаметру схем салфеток с оригинальным неповторяющимся узором получаются юбки солнце-клёш,которые,во-первых- абсолютно немодны;во-вторых-мало кому идут,практически никому;в третьих-оригинальность узора обычно "теряется" в обилии фалд.

Замечательные юбочки из схем салфеток можно связать(и связано в клубе достаточно),если использовать схему салфетки в качестве оборки,а верх (от бедра) делать по другой схеме,более прилегающей.

Это и будет: каскадная юбка,если оборок несколько и они оформлены каскадом,или просто прямая юбка с оборками.ИМХО[/quote]

Ой,Ой.....
А предложенная Solntse салфетка, на мой взгляд очень даже занимательная и переделать её в каскады - элементарненько.

И вообще, зачем Вы, Schatz, так нападаете? По-моему, это непрофессионально и более того идёт вразрез с существуюшими в клубе правилами:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»