Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Ширина,естественно, разная..В первом каскаде сверху-15 раппортов,во втором- 19 раппортов,в последнем нижнем-23 раппорта.
У Вас может быть по -другому.Вы обязательно делайте соизмеримо с длиной и шириной именно Вашей вещи.
  • Аватара пользователя
  • teo-rema Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 10:21
  • Откуда: Долгопрудный
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Спасибо! То есть если у меня в первом волане 18 раппортов, во втором будет 22-23, а в третьем 26-28. :TY:
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Где-то так.Длина раппорта какая?Достаточна?.Вы прикиньте ...Не коротковаты ли каскады?Обязательно проверьте. :)
  • Аватара пользователя
  • teo-rema Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 10:21
  • Откуда: Долгопрудный
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Наверное длина одного каскада будет 24 -27 см, я вяжу 11 ряд. Девушка у меня худенькая, ей можно будет не слишком длинную юбочку. :fest:
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Dub dubom!Красото-то какая!Очень мне понравилась Ваша идейка с цветовым решением-! :m-r-z: :TY: И сидит на вас идеально!Очень весёленький сарафанчик !!!!!!!!!!!! :up!: :TY:
Dub dubom, молодец! Сначала, когда я рассматривала твои образцы, то и не представляла, как здорово может получиться в конце....
Понравилась и сама интерпретация, и техника исполнения, и подбор комплекта - обувь, серьги и т.п.
Очень тебе идёт! На улице точно все будут оглядываться вслед!
  • Nayeli Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: фев 10, 2006 13:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 63 раза
Вот и моя юбочка-парео по мотивам. Вязала по схеме Вики Георгиевны, ее мотив лучше лег на мои нитки. Пряжи купила всего 200 грамм, и естественно их не хватило на полноценные 2 яруса, пришлось второй на середине заканчивать. А так планировала подлинее все же... Завязывается на поясок сзади. Пряжа семеновская "Лилия" (100 г/392 м, мерсериз.хлопок), крючок № 2. Вещь оказалась очень практичной и эффектной, на курорте вообще незаменима, можно завязывать прям поверх мокрого купальника.
[img]http://s59.radikal.ru/i164/0807/bd/5a673f893970t.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i171/0807/37/4c3f7273adc5t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • vivelacocotte Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: авг 8, 2007 19:46
  • Откуда: Deutschland,Pforzheim
  • Благодарил (а): 846 раз
    Поблагодарили: 312 раз
Nayeli..... Ваууууу,супер....очень хорошее исполнение и вы в юбочке просто прелесть-;)
  • Аватара пользователя
  • Nonna81 Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 11:19
  • Откуда: г. Ирпень
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 252 раза
Nayeli красота какая!

Мадамка я из Софиста начала, но пока отложила...незнаю, то ли крючок поменять, то ли столбики с накидом, или может нитки все таки... немного раньше я выкладывала свое начинание с этих ниток...
  • Аватара пользователя
  • Мадамка Не в сети
  • Сообщения: 1749
  • Зарегистрирован: июн 16, 2008 04:17
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 455 раз
[quote]Мадамка я из Софиста начала, но пока отложила...незнаю, то ли крючок поменять, то ли столбики с накидом, или может нитки все таки... немного раньше я выкладывала свое начинание с этих ниток...[/quote]

Nonna81 а как получается, ну имею в виду не жесткое полотно? я вязала купальник из Софиста, вроде ничего, но вот как с ажурами будет не знаю :roll:
  • Аватара пользователя
  • Nonna81 Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 11:19
  • Откуда: г. Ирпень
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 252 раза
Мадамка нет, полотно не жесткое, но просто толстое получается,и ажур не видно
  • Аватара пользователя
  • Вреднуся Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 13:02
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Nayeli"]Вот и моя юбочка-парео по мотивам. [/quote]
Nayeli, юбочка прелесть, вопрсик, как пряжа ведет себя когда намокает? не вытягиваеться? И просьба небольшая, не могли бы вы дать ссылочку на схему, или в личку забросить? :oops:
  • Nayeli Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: фев 10, 2006 13:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 63 раза
Девочки, всем спасибо за отзывы! :) :oops:
Вреднуся, пряжа ведет себя прилично, при намокании (когда поверх мокрого купальника надеваешь) не вытягивается и цвет не меняет. Таскала это парео целыми днями, вне пляжа просто надевала белую футболочку или топик. Нежарко и ноги загорают :)
продублирую схему "клубнички" от Вики Георгиевны:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080620/3f/3ffb1155f21d079ac2.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Le-Anna Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 17:52
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Я однажды купила софист, начала вязать, мне не понравилось и я его закинула подальше, а потом в две нитки связала болерошку из него же на спицах, она ТААААК вытянулась, слов нет. Больше я его не покупаю, хотя цвета очень нра, и наощупь очень приятная ниточка. Из-за мохнатости нитки не видно структуры крючкового полотна, но наверное это на любителя, на спицах нра больше, но тянется.

А моя юбка (низ платья) уже готова, сражаюсь с верхом, буду на спицах вязать
Девчата ,замечательной красоты навязали ..шикарно получилось .

Я снизом сражаюсь :Hm: .Отвязала 1 ярус ,а он фалдит много .сняла его на спицу .Теперь вяжу ярус с меньшим количеством раппортов ,а снятый потом будет 2 ярусом .по своей схеме у мну не получилось ,но и по схеме Schatz тоже не вяжу .выслали мен схемку другого автора и
я её всё равно переделала :lol:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»