Пропустить

Каскад вечерних грёз! Сарафан Костуровой, юбочка Schatz

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Чу Ченг Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: окт 21, 2007 11:18
  • Откуда: Кишинев, Молдова
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 124 раза
[quote="Мария Матвеева"]А Софист-то сплошной "дралон", посмотрела в инете составчик:56% полиамид, 26% вискоза, 18% дралон - вот уж душно, так душно((((((((
Бум искать... :Tss: :Tss: :Tss: :Tss: :Tss: :Tss: :Tss:[/quote]

Девочки, простите за ОФФ :Hm: Дралон - что за зверь такой? :shock:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Дралон - специальное волокно, разработанное концерном "Bayer", сверхпрочное и устойчивое к разного рода воздействиям.
Пряжа с включением дралона мягкая, формоустойчивая, сохраняет тепло, легко стирается, быстро сохнет.
ну вобщем искуственное волокно

Какая же проблема летом купить летнюю пряжу, да ещё на платье!!!!!!
Выбора не было иного, как вернуться к бегонии. И цветов тоже не ахти как много. так что выбрала цвет оригинального сарафана - светло молочный, купила 1 кг попробую крючком №2.

А ещё мне пришла такая идея во время выбора пряжи: дело в том, что, когда покупала пряжу, многие пачки имели разный оттенок одного и того же цвета, в детстве я баловалась окраской белых футболок и полотенец кругами и полосками красками для тканей, мне это жутко нравилось, особенно если сделать размытость и плавный переход от тёмного с светлому. Вот бы найти в продаже эти краски для ткани, можно было бы каждый волан покрасить снизу в синий или бирюзовый - было бы супер!!!! как волна!!![img]http://keep4u.ru/imgs/s/080611/83/8314e99053a6da5a2c.jpg[/img]
[quote="Мария Матвеева"]

Да!Да! Если уж и вязать такое платье то только ампиром....
Спасибо огромное Вике Георгиевне за шикарную схему лифа, он идеально подойдёт для меня. Я планирую его связать одной деталью - вместе спинку и две половинки полочек,а рукавчики свяжу втачные аккуратные (чтобы на них меньше всего внимание акцентировалось). Завязочки наверное оставялю на что-нибудь более спокойное, а то и так здесь ну ооооооооочень инересненько получится!!![/quote]вот насчёт рукавчика поподробней :о) .я его тоже хочу вязать
  • Аватара пользователя
  • mo Не в сети
  • Сообщения: 1566
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 23:20
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9158 раз
    Поблагодарили: 2620 раз
Я вот такую связала юбку по схемам от Schatz [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080611/35/353660b811b274689b.jpg[/img] Увидела детский сарафанчик, он супер, тоже хочу дочке такой :Leb: , закончу свои недовязы :yarn: , куплю ниточки и тоже свяжу!
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="Мария Матвеева"]Вот бы найти в продаже эти краски для ткани, можно было бы каждый волан покрасить снизу в синий или бирюзовый - было бы супер!!!! как волна!!!
[/quote]Я это платье тоже вижу или многоцветным,с переходом от одного оттенка в другой или вечерним вариантом в виде золота.С цветом можно было бы поиграться в волю.Закончила колокольчики,вяжу сейчас сумку для любимой подруги и вот думаю,включиться или нет.Пойдёт ли такое платье даме под полтинник? :?: Или только для молоденьких?
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Думала, я думала, решила соблазнится и ввиде туники связатьчего-то я слишком легкособлазняемая :lol:
Так вот. Лежит у меня непристроеных 6 моточков Топаза Сеамовского, как думаете подойдет? Сомневаюсь, что бы не сликом висящий получился
  • Аватара пользователя
  • Ksun Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:14
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Dub dubom, конечно пойдет. Правда, смотря как платье обыграть. И вы же не собираетесь его вязать длиной как в оригинале и без подклада носить.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Естественно длиной по колено или чуть ниже.Это моя длина.Подклад какой-нибудь шикарный.Супер-мупер.Просто меня подруга отругала,что я до сих пор без платья.Не хочу её разочаровывать,ну и надо самой удовольствие получить.А я больше удовольствие от процесса,чем от результата получаю. Лежит недовяз для Ирландии.Вот и думаю.Откладывать его или нет.Процесс то долгий.Гораздо более долгий,чем с платьем.Кароче,буду думать.Если решусь,ведь не прогоните. :)
  • Аватара пользователя
  • Destiny Не в сети
  • Сообщения: 791
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 20:59
  • Откуда: Измаил
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 232 раза
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080610/e7/e7e49a6333090f4acf.jpg[/img]
Это оригинальная юбочка от Анны Костуровой, на основе которой Лелуша связала свою, и с которой, собственно, и началась история юбочки-"Каскад" :)
Пыталась я начать платьице из хлопка (бегонии) голубого цвета, связала образец - не понравилось, отложила, буду смотреть за Вашим прогрессом, девочки.
Думала о YarnArt Pearl (вискоза), но останавливают уже озвученные в темке опасения, что висеть будет...
  • Аватара пользователя
  • Iri$ka Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 11:10
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 586 раз
    Поблагодарили: 6332 раза
Девочки!!Как же нас многоооо!!! :lol: А я боялась ,что прийдётся самой вязать!!!А в компании всегда быстрей!! :ura: :ura:
Мария Матвеева,по поводу окрашивания пряжи-идейка просто гениальная!!Очень хотелось бы попробовать!
Dub dubom-давай конечно снами!!
Ksun,я тоже буду ввиде туники вязать для себя,но вначале дочке-сарафанчик!Нет ничего дороже собственного ребёнка! :Leb:
Вреднуся,постараюсь сбросить завтра фото Макси!Но мне кажется это очень распространённая ниточка! :up!:
снова Рената,я тут от зависти изошлась!Мне очень нра Гарус!Я из него вязала майку на лето-лучше ничего не придумали!Узоры все на нём смотрятся очень красиво-но он после первой стирки хорошо потянулся!К сожалению у нас в городе теперь почему-то Гаруса нет! :cry: :mrgreen: :cry:
Vorobey,вязать из ириса в одну ниточку-для меня подвиг! :bcat: Хотя это платье видется именно из тоненьких ниточек! :Hm: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Vorobey Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: дек 13, 2005 11:27
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 5698 раз
    Поблагодарили: 220 раз
Iri$ka, в одну нитку уже отпало... в 2 нитки слишком толсто. Сегодня прикупила ниточек ярко-желтого цвета - 50 г/240 м, 100% мерс. хлопок. Связала образец и решила вязать из них.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Вика Георгиевна"][quote="Мария Матвеева"]

Да!Да! Если уж и вязать такое платье то только ампиром....
Спасибо огромное Вике Георгиевне за шикарную схему лифа, он идеально подойдёт для меня. Я планирую его связать одной деталью - вместе спинку и две половинки полочек,а рукавчики свяжу втачные аккуратные (чтобы на них меньше всего внимание акцентировалось). Завязочки наверное оставялю на что-нибудь более спокойное, а то и так здесь ну ооооооооочень инересненько получится!!![/quote]вот насчёт рукавчика поподробней :о) .я его тоже хочу вязать[/quote]

Ой пока ещё до рукавчиков так далеко.... пока мучаю свою нитку, нееееееееезнаю я получится ли из бегонии????? не тонковато ли????
  • Аватара пользователя
  • Lyusya Не в сети
  • Сообщения: 789
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 07:29
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Девочки, позвольте и мне показатьт ворение рук моей мамы, под моим руководством, связано по схемам, размещенным Schatzв теме про юбочки , связано из "Солнышка", 475м/100 гр.[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080611/b3/b3c2e5c65866059905.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080611/45/45aee2759dd93ab275.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • irene l. mil Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: сен 9, 2007 22:48
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2055 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Lyusya а какой состав "Солнышка"? Чье производство? И солько ниточек пошло на юбочку?
А можно посмотреть ее на фигуре? Лежа она очень симпатичная!
  • Аватара пользователя
  • Lyusya Не в сети
  • Сообщения: 789
  • Зарегистрирован: фев 27, 2008 07:29
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 249 раз
irene l. mil, мама у меня дама крупная (52-54), ушло почти 4 мотка, состав хлопок, так мягко скручен, я из такой пряжи детский сарафанец вязала, а выпускает ее, кажется Троицкая мануфактура.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»