Мусульманская мода
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

| Мусульманская мода

Девчонки, посмотрите вот эту вот ссылочку. Я думаю многие найдут для себя идеи и декора, и вещей
http://www.fundarabist.ru/Kaleidoskop/Moda/Odegda/1.htm
Smile

Осиночка, надеюсь я правильно разместила свой месседж)

Да, Котен, правильно. Мода - к Моде! Razz

М-да... Вообще-то это не столько мода, сколько их типичные национальные одежды - джаллабия да платки. ИМХО, если и есть в "арабской моде" что-то достойное, то это Эли Сааб http://www.eliesaab.com/flash/hautecouture.html

Cool А марроканцев к кому можно отнести-к арабам или к африканцам,или к африканским арабам Question А вообще,какая разница,главное сайт интересный,если внимательно по нему побродить http://www.viamoda.com/category.cfm?cat=40&UserID=1783973-84846281 Very Happy

Я конечно понимаю, что это не столько мода, сколько национальная одежда. Но в ней есть элементы, которые, как мне кажется, можно использовать и у нас, и вещь действительно будет очень модной....

| Наряды мусульманок - мне понравилось!

Случайно по ссылке попала на сайт. Там несколько страничек моды для мусульманских женщин. Мне понравились многие идеи, взяла на вооружение.
Если эта ссылка уже здесь была, прошу прощения! Smile

http://www.biriz.biz/tesettur/tektes1.htm

А мне нравятся мусульманские наряды из сериала Клон Laughing Собираюсь себе шить Laughing

Такие красивые платки,что-то у меня прямо шиза на платки в последнее время,вроде и волосы в порядке. Laughing

О, в хисабе наблюдается послабление Very Happy
мусульманки уже запястья показали,
харам это Laughing

Очень даже не дурственно. Понравилось.
А у нас перед окнами ходят девицы из соседнего медресе - жалкое зрелище. Hm...

Девочки, согласна абсолютно с тем,что привлекательно выглядеть можно всегда и при любой вере. Platina точно говорит, без слез на этих девушек не взглянешь! Вижу их постоянно, в одном городе как никак живем. В непонятного цвета платках, в длинных юбках (впечатление, в юбке той они пол-страны прошагали, да все по лесам, да по оврагам..) И думаю, что ходи они в синагогу или в православную церковь, выглядели бы не лучше. Жаль, что не учат их тому как привлекательно выглядеть (это ведь не значит - вызывающе).
Прошлым летом видела как по центральной улице шла мусульманка. Нет, не шла - выписывала с гордо поднятой головой. На ней было длинное бархатное трикотажное платье с длинным рукавом, не в обтяжку, но при этом подчеркивало фигуру, слегка полноватую, но с тонкой талией и крутыми бедрами. Волосы прикрывал зеленый с тонкой вышивкой шелковый платок, красиво ниспадающий на плечи, на ногах - туфли без каблука, но походка при этом не "угнетенной женщины востока", а павы. Лица ее, к сожалению не видела (неудобно было обгонять), но думаю, что оно тоже было ухоженным и привлекательным (не значит - накрашенным). Такая женщина - гордость мужа (и только мусульманина).
Мое мнение - если вера и накладывает какие-то ограничения на форму одежды, то это не значит, что надо наплевать на внешний вид совсем (это и к мужчинам относится).

Это тоже наряд для мусульманки.

Не удержалась, захотелось написать по поводу мусульманской одежды...
Сати, в сериале "Клон" совсем не мусульманская одежда в том виде, как ее можно носить на улице! Это просто красивая одежда женщин Востока, мусульманки тоже ее носят, но только могут так показаться в чисто женском обществе или среди родственников. Ислам ведь не разрешает обтягивать тело, и даже нельзя подчеркивать фигуру, если идешь по улице. Наоборот, истинная мусульманка слегка маскирует контуры своего тела. А Vifsla рассмотрела и тонкую талию, и крутые бедра! Smile С таки же успехом ( с точки зрения религии, конечно) та женщина могла идти и без платка.
Кстати, мнение о мусульманской одежде у иностранцев складывается не всегда правильное, так как мы видим одежду не самую привлекательную, потому что она так задумана, не привлекать взглядов мужчин -- религия строго против! С другой стороны, действительно, часто, очень часто мы видим такую одежду откровенно непривлекательной, и женщина кажется некрасивой... Свободну, полностью закрытую одежду не так-то легко сделать красивой, да еще чтоб было удобно, да еще взглядов лишних не привлекать!..
Прожив в Египте около 2 лет в целом, я насмотрелась на разнобразнейшую одежду женщин-мусульманок, и , скажу вам, это бывали и очень интересные, а часто и очень красивые вещи.

Ещё бы научиться так красиво платки повязывать.
Попробовала - что-то не получается так. У них вроде макушка приподнята. Из-за длинных волос, собранных и приподнятых?

Авторы
Теги
Упоминания