Как одеваться на работу молодому преподавателю?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Хорошо, если бы у нас так можно было демократично одеваться, а то женщине надо быть женственной и желанной, представительной или серьезной деловой и через это все показать свою индивидуальность кем бы она не работала.

Обнаружила, что в обычных классических рубашках по типу мужских чувствую себя не уютно, хоть и шилось все именно по мне.

Насчет белых блузок рубашечного покроя - я раньше считала, что для такого вида работы это идеально, т.к. смотрится скромно, аккуратно и свежо. Набрала себе подобных блузочек штук шесть, каждая со своей изюминкой, где вытачки интересные, где рукава необычные. Думала, буду менять их и каждый день выглядеть здорово. Но при всей моей любви к этим блузкам !!! замучилась я каждый день их выглаживать!!! Минут по 20-30 каждое утро уходит на все эти вытачки и рукава!!! Мой вердикт - для занятой деловой девушки надо что-то попроще.

Думаю что лучше, точнее практичнее трикотаж.

Могу к стыду своему сказать, что глажу очень-очень редко. Стираю деликатно и блузки на плечиках сушить вывешиваю. И все.

Девочки, помощь,пожалуйста!В наше нелегкое время-сегодня звонок-"к начальнику "(вроде берут на работу, слава богу, тьфу, тьфу...)и тут переполох, ну это как всегда,а надеть то нечего!!!,вытаскиваются блузки,юбки,брюки-классика.Ну,вроде все...тут муж с работы -"ты чего? топай в джинсах" 😕 (он работал в этой организации), ну и сооответствено замешательство мое, чево делать, в чем идти?Я может не в тему. ткните куда надо! 😑

Моя любимая фраза "отставить истерику"!!! Идите не в джинсах, но и не строго как работник аппарата президента.

Я сама когда работала "молодым преподавателем в ВУЗе" старалась выбирать что-то среднее, т.е если уж и одевала джинсы, то только на практики, когда небольшая группа, стоять особо у доски не надо. Костюмы носила, но не часто. А в принципе старалась что-то среднее - брюки (юбка) с блузкой или каким-то трикотажным верхом, но уж точно,чтобы мне удобно было.
А вообще, я сделала вывод, что поначалу да, студенты внимание на внешность обращают, и слишком расслабленный вид вначале семестра их наводит на несерьезное, может быть, отношение. А вот если уже "не первый день знакомы", то уже большой разницы нет, хотя все же лучше не злоупотреблять 😃

У меня получается так, что каждый год новые студенты и "не первый год знакомы" такого не бывает.

Во втором семестре текущего учебного года мне приходится мало вести занятий, а больше руковожу курсовыми работами. Поэтому пока обхожусь без пиджака и рубашек. Ношу джемпера в сдержанном стиле с юбкой с двумя складками. К ней у меня не было пиджака, только кардиган. Вот и представилась возможность ее надевать. Пошла покупать сумку и выбор получился все равно деловой-классический, сумка как портфель. Подходит мне этот стиль и все тут!!! И к личности и к основному гардеробу.

эту тему уже можно переместить

А как одеваться на работу молодому беременному преподавателю?

Как одеваться, думаю без меня расскажут, а я просто поздравляю! 😃

Я ходила в брюках и укороченных брюках с блузкой типа греческой, (под животом на резиночке), складочки и фалдочки, живот заметили только на пятом месяце. Кардиган носила вязанный, не очень длинный с леггинсами.

Yannnna, спасибо! Просто интересно стало мнение и опыт осинок.

Греберина, вы даже леггинсы носили?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания