Модели с КАПЮШОНОМ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Милые дамы, не подбросите ли какую-нибудь модель пуловера с капюшоном. Желательно на русском языке с описанием. Шерсть-мохер, лучше бы чего-нибудь с косами:)) Заранее благодарю:) 😋

Викка5

Милые дамы, не подбросите ли какую-нибудь модель пуловера с капюшоном. Желательно на русском языке с описанием. Шерсть-мохер, лучше бы чего-нибудь с косами:)) Заранее благодарю:) 😋

Вам лучше спросить здесь http://club.osinka.ru/topic-11658?p=1630424#1630424

а если крючком капюшон? 😈 как лучше вязать?

| капюшон крючком

Девочки, я тоже за советом.Подскажите пожалуста, как можно связать капюшон крючком? Или как он вообще смотрится в разобранном виде? Или где можно посмотреть?Хочу его к жилеточке меховой приспособить!)Заранее спасибо.

| капюшон крючком
Маришкин

Девочки, я тоже за советом.Подскажите пожалуста, как можно связать капюшон крючком? Или как он вообще смотрится в разобранном виде? Или где можно посмотреть?Хочу его к жилеточке меховой приспособить!)Заранее спасибо.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Может это поможет?

| помогите с выкройкой

есть такая модель на фотохостинг → , а вот с капюшоном не сталкивалась, мне вообще кажется что вырез для горловины делать не надо, а капюшон это прямоугольник, там даже до конца и пуговиц нету, вообщем приблизительно вижу так на фотохостинг →
Может ссылку на такую модельку кто даст, те капюшоны которые мне на схемах попадались другие

| Re: помогите с выкройкой
Miladada

Может ссылку на такую модельку кто даст, те капюшоны которые мне на схемах попадались другие

Я правильно поняла, что Вас выкройка интересует? Есть на размер 44-46 такая
на фотохостинг →
Правда, это пуловер... 😳

А картинка к выкройке этой есть, посмотреть как будет смотрется. Для горловины точно нужно углубление делать? Благодарю за оперативность.

Miladada

А картинка к выкройке этой есть

А как же!
Смотрите ЛС. 😃

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, вяжу жилет с капюшоном,никак не могу понять по описанию как он вяжется. Кто-нибудь может объяснить другими словами,как это сделать? Буду очень благодарна..

Капюшон: на спицы № 6 тёмно-серой пряжей набрать 2 п. и вязать основным узором так, чтобы цветные полосы совпадали с цветными полосами переда. Одновременно для скоса прибавить справа в каждом 2-м р. 10 х 1 п. (= 12 п.), затем петли отложить. Вторую деталь связать симметрично.

Затем перевести отложенные петли обеих деталей на спицы № 6, набрав между ними 44 п., и вязать на всех 68 п. основным узором в указанной последовательности. Через 45 см от начала вязания убавить в центре в каждом 2-м р. 10 х 2 п. (= 48 п.). Через 54 см от начала работы связать ряд до середины, сложить капюшон пополам и связать оставшуюся половину ряда (= шов капюшона).

ktokova

Кто-нибудь может объяснить другими словами,как это сделать?

А узор? выкройка? модель? Или ссылку на модельку... 😳

ЭльФ
ktokova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А узор? выкройка? модель? Или ссылку на модельку... 😳

Вот ссылка http://knitsi.ru/knitting/ladys_sp/346 💐
Не могу разобраться как вяжется капюшон и не понимаю как - Одновременно для скоса прибавить справа в каждом 2-м р., затем петли отложить и потом между ними набрать петли...

ktokova Смотрим картинку:
на фотохостинг →
и вяжем, соблюдая очередность полос, так две части: вяжем, прибавляя в каждом 4-м, а не 2-м ряду сбоку по петле, пока не будет 17см работы и по 12п на спице. В одном треугольнике прибавляем возд.петельками слева, у другого - справа, вот так. Теперь берешь спицу, на которой тот треугольник, у которого прибавки слева, а прямая часть справа на лицевой стороне и на эту же спицу набираешь возд.петельками 44петли (со стороны прибавок этого треугольника); затем переснимаешь на эту же спицу второй треугольник (прямой частью слева, прибавками вправо, к набранным 44 петлям). Теперь свяжи нить второго треугольника с основной нитью (от 1-го) и отрежь, оставив кусок длиной около 6-8см, чтобы его было удобно замаскировать в полотне при помощи иголки. Дальше вяжешь на всех 68п=(12+44+12) петлях 28см (на выкройке - пунктир), убавляешь через ряд 10 раз, провязывая по 2 петли вместе. Когда вся длина связана, провяжи половину ряда, сложи пополам полотно так, чтобы лиц.сторона была внутри, а изн.петли на обеих спицах - параллельно друг другу. Затем свяжи третьей спицей попарно вот так (см. внизу ссылки).

Обратите внимание - в описании есть опечатка! Смотрите плотность вязания! 25рядов=10см, по выкройке же прибавки осуществляют за 17 см работы, а 17см. работы х 25р.:10см=42,5 рядам! (10 прибавок через ряд=22 рядам, что никак не равно 42 рядам, а всего лишь 9см 😈 ) Прибавки делаем в 4-м ряду, чтобы провязать 17см!

ktokova

Не могу разобраться как вяжется капюшон

на фотохостинг →
На схеме указаны только лицевые ряды! Набрав 2 петли, Вы "окажетесь" в точке А.
Прибавляя через ряд по одной петле 12 раз, получите 12 петель. Окажетесь в точке В.
Отложите вязание (остались открытыми петли 22 ряда), и от нового клубка свяжете симметричную часть.
на фотохостинг →

Интересно: раппорт узора у меня получается 8 петель +6 для симметрии узора, а всего петель 68! Предположим 2 кромочные... остаётся 60... ❓
Да и узор по словесному описанию, по-моему не "совпадает" с изображённым

На мой взгляд, в 5-8 и 13-16 рядах лицевые и изнаночные надо "поменять местами" 😳

И крайние лицевые будут "мешать". Тогда, кстати, и с раппортом ситуация "получшеет".

| модель с капюшоном

Пример модели с капюшоном спицами см.тут:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания