Неполадки в новой машинке!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

В Janome таких проблем практически не бывает.Электроника очень надежна сама по себе - если только не внешние факторы (скачки напряжения).

Спасибо за ответ!

Mexaник

Заусенцы надо убрать на игольной пластине наждачной бумагой, на пластмассе - бритвой.Но в любом случае если нитка застревает не на заусенце, а на упоре шпуледержателе (эта штучка упирается в железку в правом нижнем углу )- это слабая верхняя нить. Шпуледержатель (пластмассовое челночное устройство) при большом времени работы - изнашывается (в том числе и упор шпуледержателя), но все равно нитка должна проскакивать .

Эх-эх, и месяца не прошло с момента покупки, шила всего пару раз, а уже проблемы. Тоже CD 3050, так радовалась! А сегодня она вруг перестала шить, т.е. нитка начинает путаться в челноке. Вот только не могу понять где именно всё начинается. На дне шпуледержателя есть маленький такой крючок, так вот нить в нём застряёт. Упор весь в царапинах, потому что вдруг начал проскакивать за железку, в которую он упирается, и нитки за него цепляются. Натяжение вроде бы не причём. Завтра пойду в магазин, где я её приобрела.
Дайте пожалуйста совет, что мне делать? Соглашаться на ремонт (а такой ремонт вообще горантийный?) или же просить заменить на такую же? У всех ли жаномок шпуледержатели таким образом сделаны (из пластмассы)? Готова доплатить 300 евро и купить машину без подобных проблем.

В любом случае когда выскакивает шпуледержатель- надо смотреть заправку и натяжение верхней нити. Поскольку на шпуледержателе появились заусенцы, то их надо загладить бритвой. По поводу гарантии- вопрос местного уровня. У нас гарантия на это не распостраняется .При правильной работе - шпуледержатель работает годами.

Спасибо, что отреагировали! 😃
Сегодня уже забрала, поменяли шпуледержатель и немного подвинули железку, в которую упирается упор 😂 . Ремонт был гарантийным, у нас тут вообще гарантия 5 лет, но и цена почти в два раза выше, я за свою 600 евро заплатила, когда в России она около 350 баксов стоит. 🙄

Может Вы и мне советом поможете?
Машинка JANOME DC 3050, купила ее год назад, шью только на выходных.
Пару месяцев назад появился такой глюк, убираю ногу с педали, а машинка продолжает строчить..., остановить можно только при выключении из сети.
Педаль при отпускании возвращается в исходное положение. У меня сложилось впечатление что это электроника барахлит, но я не уверена...

Проблема может быть в педали. Попробуйте отключить педаль, а не машину.Если остановится, тогда надо менять или ремонтировать педаль

Девочки, у меня новая 6260, ничего толком и не сшила. Машина погнула иголку. Я даже не поняла как ⁉ Кто может подсказать в чем дело?
А еще ткань немного сборит, хотя читала про нее что даже с шелком она ведет себя отлично 😿

У меня тоже вопрос по Джаномке. Купила в выходные новую 23U. Вроде бы при первом тестировании все неплохо, но смутил один нюанс. Если смотреть на лапку, то, по отношению к направляющим линиям на столике под ней, она прикреплена не совсем параллельно им, т.е. ее чуть увидит влево. Это брак или это допустимое смещение?

Рядом с лампой - винт крепления оси лапки. Поднять лапку, ослабить винт, повернуть лапку, затянуть винт, опустить лапку. Если что не понравилось, как стоит, повторить операцию, но только при поднятой лапке.Если делать при опущенной лапке-можно неправильно поставить по высоте и материал будет болтаться под лапкой.

Механик, спасибо за совет! Попробую покрутить вечером.

| janome и настройка нижней нити

У меня машинка Janome memory craft 3000. Поставила двойную иглу, пытаюсь прострочить шов на плотном трикотаже.Но - с изнанки не получается зиг-заг, а с лица - как бы "холмик". Изменение натяжения верхней нити - ничего не дает.
Пошуровала на форумах - пишут ослабить натяжение нижней нити.А это где? В инструкции нет ни слова. Челнок горизонтальный. Вытащила его- там на нем два болта. Если их крутить - то какой, и как потом вернуть обратно- методом тыка?
Помогите, плиз!!!

Надо крутить винт с прямым шлицом-он регулировочный. Считать можно полоборота или четверть оборота.Против часовой - слабее.

спасибо, пойду пробовать

| Неполадки в швейной машине Janome

Я купила Эльну 3230 (пр-во Джаноме)
При покупке - шила хорошо.
Дома начала пропускать стежки при широком зигзаге (переходит на прямую строчку)
При оверлочных (трикотажных) швах сильно стягивает ткань.
Рвется верхняя нить.
Я просто в шоке. Состояние паническое.
Машинка дорогущая.
Везти обратно мастеру? Она тяжеленная, я ее еле домой притащила.
Подскажите, может подкрутить что?
Спасите...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания