Неполадки в новой машинке!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
барс

Машина от руки вертиться свободно.
Сначала она взяла такой шов (на первой штанине). Иголка дергалась как-то и лампочка мигала. А вторую штанину иголка не проткнула 🙁

Может иголку взять новенькую поострее-подороже, для джинса есть иглы, для кожи. 🙄

Так иголка была абсолютно новая! Уж не знаю хорошая или плохая, она из набора к машинке.
А чем отличаются иголки для джинсы? И как часто надо менять иголки? Я где-то читала что после двух сшитых сшитых вещей.

Уменя иглы для джинсы -острие заточено ромбиком,толстые места на джинсах я сначала отбиваю молотком и прошиваю вручную двигая колесо. 😏

Вот отбивать молотком я бы не додумылась ⁉ 😈

yascha

Mexaник, плз гляньте личку, я вам написала по джаноме 23U. Очень-очень жду ответа 😽 😽 😽

yascha, у Вас проблемы с 23U? Расскажите, пожалуйста, а то у меня у самой новая такая же. У меня лапка кривовато стоит по отношению к направляющим на столике. Сама я побоялась, по совету Механика, покрутить ось лапки, и брат почему-то не рискнул 😊 Хлопот это не доставляет вроде, но эстетику (на уровне подсозания... хм, загнула-то) портит. 🙄 Ну, хочется, чтобы все было на высшем уровне, даже в недорогой машинке.

Можно и я спрошу про свою Жаномку? Доченька моя сегодня на педальку как-то особенно сильно нажала, а машинка была включена, нитка заправлена, ткани не было. Итог - машинка не шьет, игла царапает за мет.гнездо, в которое челнок вставляется, верхняя нитка за нижнюю не цепляется, то есть нитка вокруг челнока вообще не проводится 🙁. И что мне теперь делать - ума не приложу 🙁. Это теперь мастера надо вызывать, да? Помогите...
Машинка 6125

Попробуйте поменять иглу.

Поменяла, уже две поменяла, ставлю до упора,не помогает, попробовала раскрутить все, вытащила гнездо для шпульки попробовала без него иглу туда-сюда погонять, она царапает по железной штуке, куда пластмассовая шпуледержалка ставится 🙁.А главное - не пойму, что могло случиться, сколько раз деть уже наступала на педаль и не ломалось ничего. И почему нитка верхняя перестала вокруг челнока проходить 🙁.

Ой, и у меня проблема, даже несколько сразу! 👹 У меня 23 XL, 2 года, гарантийный срок кончился недавно. Все раньше было в порядке - до тех пор, пока я не решила сшить себе трикотажное платье... Во-первых я выяснила, что двойной иглой машина шить не хочет. Возможно, она для этого вообще не приспособлена: там нет штырька для второй катушки, но я же, умная, использовала шпульку наверху и провела от нее вторую нитку! В общем, жуть страшная, стежки пропускает и внизу получается не зигзаг, а ерунда какая-то. Тогда я попыталась использовать другие строчки, про которые сказано в инструкции, что они трикотажные. Исстрочила вдоль и поперек два здоровенных лоскута, меняя настройки, потому что результат никак не нравился - некрасивые строчки, очень кривые, как бы я их ни регулировала. 😡 А потом обнаружила еще одну проблему, уже описанную здесь другой осинкой - машина продолжает шить после снятия ноги с педали! Кстати, останавливается, если удержать маховик. Вот такая беда, а ведь отпуск на носу, я вещичек нашить хотела для поездки на юг, уже 25-го мая ехать... 😿

Вот и хочу спросить у уважаемого механика:
1) значит, на 23 XL нельзя шить двойной иглой?
2) как решить проблему с кривизной трикотажных строчек? как ни настраиваю - все не нравится...
3) педаль виновата или "мозги" у машины заклинило после слишком утомительных упражнений с настройками? могла я ее вывести из строя, крутя колесики настроек?

Заранее большое спасибо!

А какая у Вас двойная игла? для трикотажа ❓ или просто двойная игла? Моя Джанома не шила трикотаж просто двойной иглой. Пропускала и плевалась. Я зонила и ругалась в магазин, пока мне не сказали - девушка, а что за игла у Вас?
Про педаль ничего не могу сказать, не знаю.
А строчки кривые почему? Растягивается ткань? Опять же игла какая? Для трикотажа? А давление лапки изменяли?
Многие советовали подложить при шитье под шов кальку. Потом оторвать..А вообще ничто лучше оверлока не обработает трикотаж.

Medve

Доченька моя сегодня на педальку как-то особенно сильно нажала, а машинка была включена, нитка заправлена, ткани не было.

что же вы делаете? как ребенок оказался рядом с педалью включенной машинки? кто оставляет машинку без присмотра ⁉ ⁉ ⁉

а может на нижний челнок нить намоталась? вытащите челнок и все там хорошенько осмотрите.

Medve у меня тоже однажды так было где-то через неделю после использования машинки новой. , я че сделала все раскрутила т.е то место где шпулька, высунула ( у меня пластмассовый челнок), затем высунула запчасть на которой стоит этот челнок. , и там надо поставить все обратно где-то эта запчасть стоит не на своем месте , а также челнок вставить правильно затем иглу и осторожненько вручную , крутя колесо , посмотреть как будет себя вести игла. Ну вобщем у меня тогда сломалось две иглы. Но после того как я все раскрутила и поставила все на место начало все работать. А насчет деточек, у меня тоже маленькая 3г пытается все время нажать на педальку , я все время слежу и отключаю кнопочку на сеть в машинке и я спокойна , правда , до поры до времени пока она не увидет где я ее включаю. А вот на оверлоке кнопочки этой нет 🙁 , приходится выключать из сети.
Во написала.

Здравствуйте! У меня проблема со швейной машиной: она стягивает прямую строчку на любых тканях тоньше плотного льна, который почти как бумага жесткий, то есть все, что я пробовала шить:сатин, бязь, фланель, креп-сатин, плотный хлопчатобумажный трикотаж. А при шитье зигзагом ткань растягиваетса вдоль шва(получается"рюшечка") и собирается поперек(вплоть до образования -образной складки из ткани внутри шва при ширине зигзага 5мм). Даже плотная ткань в 2-3 слоя.
Последний раз пыталась шить креп-сатин. Нажелатинила его, чтобы был пожестче. Нитки взяла самые тонкие и скользкие - вискозу для вышивки, т.к. где-то прочитала, что чем тоньше ткань, тем тоньше надо нитки. Пробовала уменьшать натяжение верхней нити и давление прижимной лапки, приличного результата все равно не получила: все стянуто. Что -то мне подсказывает, что проблема может быть в слишком сильном натяжении нижней нити, но в моей модели оно не регулируется. Модель машинки Sewist 525S.

В этой теме на 2и 3 странице уже обсуждалось натяжение нижней нити

lenusa

А насчет деточек, у меня тоже маленькая 3г пытается все время нажать на педальку , я все время слежу и отключаю кнопочку на сеть в машинке и я спокойна , правда , до поры до времени пока она не увидет где я ее включаю.

Вот и у меня барышня трехлетняя 😃, старшая-то умная, шесть лет уже, я и избаловалась, что девушки все понимают, ан нет 🙁
Пошла попробую тоже раскрутить 😃, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания