Луганчанки есть на сайте???
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
06.03.2008
Сообщ.
1240

Май 31, 2008 14:40 | Луганчанки есть на сайте???

Луганчанки есть на сайте???Давайте общаться!!!

Все картинки темы

Ииирочка

Город постепенно оживает и это очень-очень радует.

Приехав домой на новогодние праздники, обратила внимание на толпы людей на рынках и огромные очереди за продуктами в магазинах. И это реально радовало - значит у людей есть деньги и они, т.е. люди, не голодают. Уезжала из Луганска 12 января и картинка была уже несколько другая - опустевшие полки магазинов, скудный ассортимент продуктов... Сейчас, я так понимаю, ситуация не улучшается. Пенсии, зарплаты и соцвыплаты так и не выплачиваются, гуманитарная помощь не раздается, банки и почты не работают. Так что, город скорее выживает, а не оживает Sad

Очень рада что у вас все налаживается, всех вам благ. У меня знакомая жила в ваших краях сейчас в Ростовской области, планирует вернутся назад на родную землю.

Девчонки, всем привет! Я из Луганска и в Луганске. malwa , Наталочка, привет! Уезжали от войны 19.07 в Марковку к родственникам мужа, а 21.09 вернулись. Когда вернулись, невыносимо было смотреть, что сделали с городом, людьми, обстановка была удручающая морально, я плакала. Но потом привыкли, постепенно все налаживалось. Вернулись на работу, платили хоть вполовину меньше, но тогда хватало. Но теперь...блокада...завод, где мы работаем, почти не работает, тк нет завоза комплектующих для тепловозов. Сколько это будет продолжаться, неизвестно. Ох, как тяжело сейчас тут выживать...За последние 2-3 дня цены взлетели в 2-3 раза, как людям жить, если нет работ и зарплат??? Когда же это все закончится?!

Ох девочки, девочки... Держитесь, милые. Берегите себя и своих близких.

Мы пока ждем, нормализации ситуации. Домой хочется безумно. Но... столько но! Город в блокаде, система этих пропусков. Просто так не вернешься. Разве что кругом большим через территорию РФ. С маленьким ребенком и кучей баулов - даже не представляю как это...
Выплат в Луганске практически нет. У меня сестра в школе - дали аж 350 грн. Работает с 1 октября. Пенсий нет. Дали один раз в конце октября-начале ноября и все. Цены летят в бесконечность. Как люди выживают - загадка... Все запасы подъедают. Даже карточки обналичить проблема, тем кто хоть что-то на них получает.
Слава Богу, хоть сейчас тихо в городе. 12-го февраля думала поседею... Когда град или ураган (или кто его знает что еще) прилетел на восток. Видео взрывов - вижу на нем свой дом, дом в котором родители и сейчас остались. Снаряды метрах в 150 приземлялись... Жуть.
Родителям помогаем как можем, переводы, посылки (какая это песня сейчас посылку с банальными лекарствами передать, в аптеках же пусто, и транспортные компании в Луганск грузы не возят). А много ж тех, кому некому помочь...Отчаяние просто. Когда ж оно все закончится...

Lexxa, Мар 01, 2015
Lexxa

12-го февраля думала поседею...

А у меня за этот год седины в 2 раза больше стало... У дочки ( 8 лет) тоже нашла седую волосинку, ничего ей не сказала, тихонько отрезала ее, а саму трусило несколько дней. Не такого я хотела своим детям.

Ииирочка, Мар 01, 2015
Ииирочка
Lexxa
читать дальше

А у меня за этот год седины в 2 раза больше стало... У дочки ( 8 лет) тоже нашла седую волосинку, ничего ей не сказала, тихонько отрезала ее, а саму трусило несколько дней. Не такого я хотела своим детям.

Держитесь, девочки. Постоянно следим за инфо. Посылки от нас к вам не принимают, смогли бы помочь.

Ииирочка, Мар 01, 2015
Ииирочка
Lexxa
читать дальше

Ой, седины добавилось конкретно Sad Краситься теперь надо постоянно... Да и нервы ни к черту стали Twisted Evil
Деток вот реально больше всего жалко. В нежном возрасте такую жуть переживать

Я летом больше всего боялась ночи.... Днем как-то не так страшно, хотя стреляли одинаково в любое время суток. Я боялась того, что если вдруг в дом попадет, что делать? Куда с детьми бежать? Комендантский час, на помощь никто не прибежит, света нет, связи нет, воды тоже нет. А если пожар? Пожарные не выезжают на пожар, Скорые только на огнестрел едут. Да и вызвать их как??? Телефоны то не работают. У меня каждую ночь просто паника начиналась, когда мины недалеко ложились... Ух, вспоминаю, аж жутко становится wacko

Дорогие луганчанки!
Поздравляю с весенним праздником 8 марта! Желаю всем нам мира и добра и маленький подарок - ангел, которого я увидела сегодня случайно на пешеходном переходе в Луганске.

на фотохостинг →

Всех Луганчанок поздравляю с праздником!

Желаю всем мира и благополучия!
Я тоже из Луганска, живу тут с 97года.
Летом пришлось уехать, но в конце ноября вернулись, ибо "Дома лучше, чем везде!":). Верю, что все наладится и будет хорошо!

девочки,как тихо тут в теме,но может все таки кто-то заходит,смотрит...пожалуйста,помогите с таким вопросом-не знаю куда тыкаться и где искать.
Мне нужна информация как можно заехать со стороны России через Изварино на Луганск(паспорта у нас евросоюзные-литовские)вот можно ли с такими паспортами через ЛНР заехать?пропустят ли?
через Украину очень долго и много документов собирать да и страшновато..((((
у моей подруги родители в тяжелом состоянии-отец месяц назад с инсультом слег а мать попала в больницу с подозрением на очень нехороший диагноз..она рвется к ним туда хоть как помочь-вывезти их к нам тоже не очень то можно..не так легко все это..а как ей туда попасть?пожалуйста,можето кто-то сможет хоть какую инфу сообщить или хотя бы куда тыкаться,где искать информацию?
Большое спасибо заранее-если хоть кто-то что скажет по этой теме)))))))))))

tanit, к сожалению, сама информацией не владею. Но вот страничка обращений сайта правительства ЛНР: https://nslnr.su/informatsionnye-resursy/faq/
Можно попробовать задать вопрос напрямую)))

tanit , Добавлю, туда стоит обратиться по поводу правил въезда. А насчёт как проехать - есть варианты, смотря откуда Вы будете добираться. Если Вы едете из Москвы/через Москву, то ходят прямые автобусы Мск-Луганск (вот, например, только один из перевозчиков: http://skyexpress.lg.ua/avtobus-lugansk-moskva/, есть и другие, можно погуглить). Если Вам через Москву неудобно, то по России добирайтесь до российского Донецка (Ростовская обл), Изваринская таможня там буквально в двух шагах, можно городским такси доехать, проходите её пешеходом, а сразу за таможней местные перевозчики Луганск-Изварино.

Удачи!

tanit, Июн 28, 2015

tanit , Я приехала вчера, 14 июля. Маршрут был такой: поездом до Каменской, с жд вокзала на маршрутке до Донецка РФ. Автобусы ходят каждый час прямо с привокзальной площади. Границу переходила пешком, очереди на въезд не было. И на Российской стороне и на стороне ЛНР предъявляла загран паспорт РФ. Штампы поставили только на Российской стороне. пограничники ЛНР паспорт только посмотрели, улыбнулись и пожелали всего доброго. До Луганска можно доехать или на такси или на маршрутке. Принимают и рубли и гривны.

Авторы
Теги
Упоминания