Кардиган от VS - шоколадные ананасы :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 42792" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Показала Allenyshka в ананасной теме. Подборка узоров сделана тут
Кардиган состоит из сеточки, ананасов и обвязки горловины.
В "первоисточнике" схем больше + дано описание болеро из сеточки, которое, видимо, предполагается использовать в качестве верхней части.

ИМХО, выкройка верха тут самая простая - с проймами и V-образным вырезом. У меня небольшое сомнение, есть ли клёш в ананасах...
По сеточке: подходит схема №1 (с двумя пико), но мне кажется она крупновата. Я попробовала №2 и №5 (с тремя пико) - захотелось интересного 😂
Ананасы я вязала по схеме №2. Можно, конечно, подбирать "тютелька в тютельку", но я не сторонница такого 😃
По фото: 2,5 ананаса в длину (у меня 22-25 см) и 6 ананасов в ширину.
Я связала образцы - сеточку и ананасы. Кажется, ананасы мелковаты 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки у меня семёновская Нежность (хлопок вискоза 400м/100гр), крючок 1,6. Присоединяйтесь!
Кстати, по поводу цвета. Я бы вязала цветом как в оригинале или натуральных пастельных оттенков типа беж или лён. Или чёрный. Просто у меня не пристроены именно белые, вот и вяжу из них.

Красота-то какая! Мне ведь как раз "верх" нужен подобный!
ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ,что вперёд связать- юбку или жакет.

Здравствуйте!
Отметила этот жакетик ещё в ананасной теме! Только есть сомнения насчёт силуэта: не будет ли он полнить нижнюю часть тела - если плечи узкие, а бёдра, так сказать, роскошные?

May Bee

Здравствуйте!
Отметила этот жакетик ещё в ананасной теме! Только есть сомнения насчёт силуэта: не будет ли он полнить нижнюю часть тела - если плечи узкие, а бёдра, так сказать, роскошные?

Здравствуйте, May Bee!
Да, для меня этот вопрос тоже актуален - "роскошные бёдра 😳
Я думаю его можно решить таким образом:
а) правильно подобрать длину - разумеется не до самой широкой, то есть роскошной 😃 части, а чуть ниже "косточек" на бедрах или на их уровне
б) неровный край, который образуют ананасы, должен визуально уменьшить эффект расширения

May Bee, Dormouse, здравствуйте. У меня таже проблема, и согласна, что надо вязать чуть ниже самых выступающих точек. Я вот например вязала топик, посмотрите, мне кажется зрительно он суживает силуэт? на фотохостинг →

Lyusya, добрый день! У Вас красивые крупные ананасы! На мой взгляд, они действительно ничуть не полнят бёдра, и даже наоборот!
У кардигана будет по 4 ананаса на перед и спинку (ой, а почему я 6 написала 😳 ошибка, их 8 ), но надеюсь эффект будет того же рода.

А мне очень подходит изначальный фасончик! У меня бёдра позволят расклешённый "низ" жакета.Я скорее всего присоединюсь к процессу,но попозже 😃

Довязываю пледик! 😃 Осталось 2 ряда обвязки, и сегодня же начну пробовать. У меня ниточки голубые, хлопок, пока думаю из них, но после образца будет видно! 😃

Очень сильно подозреваю, что в оригинале рукав- реглан 🙄 . На увеличенном фото видно. Сегодня купила хлопок 2-х цветов- шоколадный, как в оригинале и светло-сиреневый. Теперь мучаюсь, но буду вязать обязательно, заканчиваю накидушку ракушками.

Девочки, молодцы, что открыли темку - мне эта модель тоже понравилась так что я непременно присоединюсь к коллективному процессу. Вязать буду из альпаки красного цвета(200м/50г - Alpaca100 ) крючками 1.5 и 2 мм
Вставлю свои 5 копеек - ИМХО эта штука вяжется следующим образом на 7-10 см ниже уровня груди набирается первая цепочка и вяжется сеткой спинка и полочки до уровня пройм, потом вывязывается проймы и вырез - уже как отдельные детали. Потом по нижнему краю набирается ананасный рисунок и вяжется вниз - он будет слегка фалдить сам по себе, можно слегка усилить расширение за счет смены крючка.

Девочки, прошу совета - из чего лучше связать? есть в запасах- бегония, саммер, крочет ярнартовский и анна. Склоняюсь к бегонии и Анне. В раздумьях...

Ой, какая прелесть, девочки, я с вами, только ниточки придут заказаные, такого же шоколадного цвета. Как думаете, сармашик (200м в 50г) подойдет сюда?

Julia-N

Девочки, прошу совета - из чего лучше связать? есть в запасах- бегония, саммер, крочет ярнартовский и анна. Склоняюсь к бегонии и Анне. В раздумьях...

ИМХО, тут лучше не толще 400м/100гр, т.е. бегония толстовата. Хотя...

woodcock

ИМХО эта штука вяжется следующим образом на 7-10 см ниже уровня груди набирается первая цепочка и вяжется сеткой спинка и полочки до уровня пройм, потом вывязывается проймы и вырез - уже как отдельные детали. Потом по нижнему краю набирается ананасный рисунок и вяжется вниз - он будет слегка фалдить сам по себе, можно слегка усилить расширение за счет смены крючка.

Я тоже так думаю. Только хочется чуть-чуть выше под грудь. Да, надеюсь ананасы зафалдят самостоятельно! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания