Сумка из меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Сумка из натурального меха модно и просто!

На дворе Новый год , а значит зима ,снег,мороз-будем соответствовать и пошьем почти даром очень модную сумочку из меха.Если кто-то возмутился что мех есть не у всех ,то подумать хорошенько и мех можно найти тоже почти задешево.Так вот- все швы распустили, выбросили то ,что явно не пригодно и приступили придумывать фасон из того качественного меха который остался.Фасон придумывать трудно только на первый взгляд -много меха большая будет сумка ,мало меха средняя или маленькая..Сочетать можно мех и с кожей и с замшей .Внутренности тоже делаем очень аккуратно даже с карманчиком для мобильного телефона.Для подкладки рекомендую подкладочную стеганную ткань в тон меху.Донышко уплотнила (несколько раз прострочив плотный пропилен от упаковки телевизора) и вшила в донышко самой сумки.Если кто-то заинтересовался пишите ,покажу фотографии.Всем удачи!

Очень интересно! Покажите, что у Вас получилось, пожалуйста!

Девочки .извините .что долго не отправляла фото.

Здорово!
Я вот хотела сшить себе из такого меха как Осинка демонстрировала (голубого), но когда увидела цену ⁉ оказалось что дешевле купить готовую сумочку)))) 😂

Замечательные сумки! Феона вы просто молодец!
А шубку тоже сами шили или просто для сумки мех в тон подобрали? Первая сумка вообще великолепна. Какой туда мех вы использовали?

| Сумка из натурального меха модно и просто!

😂 Все сумки из меха купленного , кроме там где полушубок(это была шуба),но вместе я их не ношу ,сумку беру под кожанный рыжий костюм ,смотриться просто шик.Первая сумка из полосок песца и серой замши. В среднем каждая сумка обошлась мне в 400 рублей..В прошлом году когда мода на них только начиналась меня в метро замучили с распросами 🙄 :"-где купила?как купить?"я их шила на заказ,но только из своего ,меха так выгоднее. 😋

| Меховая сумочка

Девчата, может кто-нибудь шил сумочку из искусственного меха. Так хочется к зиме сшить,а фасон не знаю какой выбрать, да и с мехом никогда не работала. Может быть посоветуете что нибудь. Плиз.... 😃

Мне вот эта приглянулась.

Тал, а это не натуральный мех?

А как вам вот эта?

Ах, какие сумочки! Только это наверное очень сложно. Мне б попроще что-нибудь - с молнией. А донышко наверное лучше немеховое сделать? Так практичнее, но когда вся меховая - так наряднее. 😏

Если мех длинный то будет попадать в молнию, а это неудобно. Поищите в магазинах фурнитуры магнитные кнопки для сумок. Она располагается внутри сумки и мех не страдает.Если хотите сделать дно из чего-то другого( кожи, кожзама) то добавьте его где то еще: ручки, отделочная полоса вдоль молнии и мех не будет в нее попадать.А модель выбирайте как можно проще, главное красивый мех и если раньше ничего подобного не делали то простота модели позволит Вам быстрее справиться с задачей и главное получить сумку и удовольствие от работы.

а я в прошлом году свою старую обычную тканевую сумку искуственным мехом обшила. потом ещё куртку джинсовую тем же самым мехом: манжеты пришила и воротник. и вот ещё кусок остался, думаю на сапожки налепить как нить. тока не знаю как, пришивать боюсь, они кожаные натуральные, вдруг испорчу.

вот сшила тут меховую сумочку
вдохновилась ручкой-цепочкой 😃 мех через нее протащить не удалось, мелкая, приделала бамбошки - это такая хитрость, шнурки бамбошек связывают двойную цепочку, не давая ей скользить
вещь получилась довольно легкая и тонкая, несмотря на мех - ну, это надо в руке подержать, фотография не передает 😃)

Какая прелесть! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания