Пропустить

В лучах солнца - платье от Лауры Бьяджотти весна-лето 2008

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Ой, заставили достать пакет с антресолей!
Только я охрипла, сначала лечиться буду. :(
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Рената, вы молодец! За компанию онлайн можно горы свернуть! Или, что гораздо сложнее, закончить старый недовяз :mrgreen:
TiKoshka, да в самом деле, нужно доделать - пусть теперь не себе (уже "перегорела"), так дочке... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • annland Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 10:48
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 637 раз
[quote="TiKoshka"]Aniel, здорово! Обогатим Харьков сразу двумя Лаурами ;) Откроем тайное братство. В каких цветах собираетесь вязать? В оригинальных?[/quote]

А я о третьей мечтаю :)
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
annland, это как раз тот случай, когда мечту не так сложно воплотить в реальность! :D
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Алёшенька, отлично получилось! Очень близко к оригиналу. По опыту знаю, как тормозится дело подкладом (с весны у меня лежит зефир не ношеный, а подклада так и нет :( ). Надеюсь, ближе к лету мы вас увидим уже во всей красе :)
Алёшенька, молодец! Ну вот, можно и Новый год встречать в таком солнечном одеянии!!
Я вся обзавидовалась. Кто бы мою Лауру из-за дивана вынул и доделал!!! :oops:
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Довязала юбку. Впереди кайма! :D
Так, ещё один спринтер скоро финиширует! :)
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Итак, платье я довязала :ura: Можно сказать, успела к Новому Году, хотя носить собираюсь только летом :) Хоть я и очень не люблю фотки на вешалках, но пока такая, так как пока я добуду подклад, подходящие аксессуары и прилишно-симпатишное фото, уже забуду, как, чего и из чего оно вязалось. Вдруг кому-то эта информация пригодится
[img]http://s09.radikal.ru/i182/0912/06/e311c60afe33t.jpg[/img]
Потом обязательно постараюсь фото обновить на лучшее (скорее всего летом).

Нитки использовались такие:
1. Голубой - Бегония Yarnart (100% хлопок, 169 м на 50 г). Ушло чуть больше 6 мотков.
2. Розовый - Perl Yarnart (100% вискоза, 270 м на 90 г). Ушло меньше 1 мотка.
3. Оранжевый - Фило ди Скозия №5 Titan Wool (100% хлопок, 226 м на 50 г). Ушло чуть больше 1 мотка.
Крючки 3мм для розового и голубого и 2 мм для оранжевого.
Вот эта сладкая троица[img]http://i019.radikal.ru/0911/dd/fbade3263881t.jpg[/img]
Нитки мне все очень понравились в процессе вязания. Как раз оптимальные по толщине. Кто там думал, что Бегония тонкая? Вовсе нет, чуть толще - и уже было бы толсто, а так - отлично! Как оно все будет в носке, не знаю, поглядим.

Связалось все на одном дыхании. Как вязался верх, описано вот тут
http://club.osinka.ru/topic-42422?p=2925970#2925970
Не перестаю восхищаться подборкой цветов. Они меня радовали и в процессе работы, и на полке, и ожидаю, что будут радовать в носке.

Тем, кто только собирается вязать это платье, я советую начинать "с головы" :) т.е. с верхней кружевной части. По двум причинам. Во-первых, хоть юбка и очень просто вяжется, но пока я ее довязала, уже запал сильно угас, и даже каймой было заниматься лень. Только близость победы меня подстегивала. А в начале энтузиазма было море, и верх связался буквально за пару дней. Вторая причина - верх довольно дырявый и сильно тянется. Может случиться так, что будет готова юбка, потом на ней вырастет верхняя часть, растянется, и юбка уползет куда-нить в самый низ. И встанет вопрос - перевязать верх или юбку. Ну а когда приходится что-то распускать, это ужасно угнетает.

Такое вот резюме :) Жаль, что никто новенький не присоединился к онлайну, но уверена, что к лету эта темка оживится, потому что очень красивое платье придумала Лаура Бьяджотти ;)
  • Аватара пользователя
  • vividen_viva Не в сети
  • Сообщения: 448
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2009 16:50
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1387 раз
    Поблагодарили: 1365 раз
Какие красивые воплощения! :ahh: Все собираюсь присоединиться к вам, девочки, только вот подбиру цвета на свой вкус. Хочу вязать Лауру в шоколадно-золотой гамме. :Op:
Только у меня вопрос к тем, кто уже связал, - как себя повела вискоза в носке? Не растянулось ли платье? (У меня был печальный опыт уже, поэтому и не могу никак "созреть").
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»