НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 25, 2008 20:34

Прежде всего, ознакомьтесь с Правилами клуба и почитайте на досуге

Новички о клубе могут почерпнуть тут очень много полезного и получить компьютерную помощь тут:

Обратите внимание на то, что в каждом посте (сообщении) слева до его даты создания в верхней строке поста есть прямоугольничек с отогнутым краем. Если нажать на этот листочек, то вверху отразится ссылка именно на этот пост, который нужен, а не на всю страницу.
Темы в данном подфоруме разделены:
- на крючковые и спицевые.

Не превращайте подфорум в сборник тем под лозунгом "Каждому возникшему вопросу - по отдельной теме!", это неоправданно раздувает подфорум. Задавайте вопросы в соответствующих существующих темах!!! .

Вначале вернитесь в раздел "Вязание" и задайте свой вопрос при помощи ПОИСКА - , - что такой вопрос в форуме еще не обсуждался

читать дальше

Все картинки темы

Кисонька 80, а ещё подскажите по поводу резинки 1 на 1. Петли пляшут

tourisr, у меня тож резинка 1*1 поплясывает, но после стирки становится ровнее. если сильно принципиально, то можно вязать лицевые скрещенные( я обычно вяжу за перед стенку, а нужно за заднюю; с изнанки как обычно). попробуйте.

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста можно ли отпаривать изделие из пряжи ангора +акрил. Вязка простая гладь, но получается не ровно. Надо было вязать ажурную, но вяжу не себе, так захотелось хозяйке. И еще подскажите как быть, я немного накосячила, перед с косами получился чуть уже, чем надо, тогда я спинку сделала шире на двадцать петель. Как теперь мне выйти на одинаковое число петель на плечах? За счет дополнительных убавлений в пройме ? Тогда как вязать рукав? Он втачной. Головка рукава не симмеиричная должна быть?если распускать эту пряжу и перевязывать наверное будет вообще не красиво, не ровно?
Сама ангору не люблю, себе бы не взяла!
Пожалуйста помогите. Я давно - давно не вязала ничего, а тут вдруг захотелось, связала снуд себе, теперь вот попросили сильно, вяжу и переживаю что не понравится.

Извините что не по теме. Как правильно связать росток к платью "ЛИЛИИ"

Losk, отпаривать ангору я бы не стала - все - таки шерсть. рукав, да, сделайте несимметричным с позиции низа, т. е убавить в районе проймы побольше

Кисонька 80,
Спасибо. Про рукав поняла, так и сделаю. Образец связала и слегка отпарила его. Кажется нормально , поровнее стало и край не так закручивается. Но пушистость меньше стала. Вот мучаюсь, думаю. Впереди еще мученья - как соединять детали? Раньше я всегда просто крючком полустолбиками соединяла, но хочется аккуратнее. Наверное лучше будет иголкой, швом " назад иголка"
Подскажите . А как вы соединяете детали?

Losk, можно крючком, но не столбиками без накида, а как бы прошивая "тамбурным швом"

Losk, здравствуйте
детали нужно соединять матрасным швом!
Орешки для белочки

An2

Losk, здравствуйте
детали нужно соединять матрасным швом!
Орешки для белочки

Спасибо. Изучаю. Но у меня все детали уже связаны и все петли закрыты. Я не могу понять, как можно оставить открытыми петли, если например рукав вшиваешь в пройму? Убавления идут постепенно. Rolling Eyes

Losk, здравствуйте)
на сайте есть поиск, если туда ввести "матрасный шов" будет очень много информации!
этот шов не только для открытых петель!
ШВЫ трикотажные и их применение
просто посмотрите и почитайте, информации очень много

Здравствуйте! Не знаю куда задать вопрос-я новичок на сайте! Но прошу помогите! Проблема: вяжу кардиган соты, петель 100, одним полотном. Как правильно распределить петли на спинку и полочки? Извините и спасибо!

Tashik1984,
здравствуйте,
Еще один Лало кардиган сотами
Вам сюда

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в описании:Для боковых скосов и рукавов кимоно прибавить с обеих сторон в 1-м р.1п., в каждом 2-м р. 8(12)14 х 1,2 х 2,2 х 3,2 х 4 и 7(5)4 х 2п.Не могу понять как прибавлять.Сколько раз и по сколько петель
.

Selmeena,
Здравствуйте

Для боковых скосов и рукавов кимоно прибавить с обеих сторон в 1-м р.1п

прибавляете в первом ряду по одной петле с каждой стороны

в каждом 2-м р. 8(12)14 х 1,2 х 2,2 х 3,2 х 4 и 7(5)4 х 2п

далее в каждом втором ряду прибавляете 8 или 12 или 14 (текст описания приводится для трех размеров. В зависимости от того какой размер Ваш то количество раз и добавляете. Например если вяжете по среднему размеру, то 12 раз) по одной петле.
далее все так же в каждом втором ряду прибавляете с каждой стороны два раза по две петли. Затем два раза по три. затем два раза по 4. И в конце снова выбираете цифру в зависимости от Вашего размера и добавляете или 7 или 5 или 4 раза по 2 петли

An2, спасибо вам огромнейшее за объяснение и за такой быстрый ответ!

Авторы
Теги
Упоминания