НОВИЧКАМ: Как ЗАДАТЬ вопрос в данном подфоруме
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Май 25, 2008 20:34

Прежде всего, ознакомьтесь с Правилами клуба и почитайте на досуге

Новички о клубе могут почерпнуть тут очень много полезного и получить компьютерную помощь тут:

Обратите внимание на то, что в каждом посте (сообщении) слева до его даты создания в верхней строке поста есть прямоугольничек с отогнутым краем. Если нажать на этот листочек, то вверху отразится ссылка именно на этот пост, который нужен, а не на всю страницу.
Темы в данном подфоруме разделены:
- на крючковые и спицевые.

Не превращайте подфорум в сборник тем под лозунгом "Каждому возникшему вопросу - по отдельной теме!", это неоправданно раздувает подфорум. Задавайте вопросы в соответствующих существующих темах!!! .

Вначале вернитесь в раздел "Вязание" и задайте свой вопрос при помощи ПОИСКА - , - что такой вопрос в форуме еще не обсуждался

читать дальше

Все картинки темы

Уважаемые мастерицы, прошу помощи! не нашла ответов нигде, сама не могу разобраться.

Вяжу низ изделия платочной вязкой. Затем перехожу к ряду, в котором будут и лицевые, и изнаночные петли. Вопроса два:

1. как сделать прибавки (12 петель разбросать незаметно) в последнем платочном ряду? Так, чтобы это с обратной стороны лицевых и изнаночных нормально смотрелось?

2. Понимаю, что не в тему, но может кто поможет. Вопрос к той же ситуации. Как перейти с платочной вязки на лицевые (бабушкины) и изнаночные? Лицевые разворачивать - некрасиво получается((

Добрый день, дорогие мастерицы! Не могу найти соответствующую тему. Помогите разобраться, пожалуйста. Я вяжу из х/б пряжи летнюю тунику, взяла крючок 1,5, но получается очень плотное и мелкое вязание. Взяла другой крючок (номер на знаю) и с ним вязание немножко покрупнее, но гораздо аккуратнее и красивее. Тему, как выбрать крючок под вязание я читала, но если ему следовать, то к меня получается нестыковки. На фото первый крючок-1,5 размер, второй-не знаю, еще со школы он у меня. В статье по выбору крючка написано, что размер определяется по размеру головки, но, если сравнить мои два крючка, у первого размер не 1,5, а все 2 получается (прикладывала к линейке), а у второго меньше. И также в соответствии со статьей, нить должна ложиться и не выпадать в головку. Этим требованиям отвечает первый крючок. Но комфортнее вязать вторым. Вот хотела купить другой крючок, поновее, который бы вязал так, как получилось вторым крючком, но не могу определиться с размером. Помогите, пожалуйста!

| Вязание рукава - необходимо исправить дефекты!

Добрый вечер,

Спасибо за подтверждение регистрации на сайте. Давно слежу за работами и общением мастеров на этой площадке, радует дружеская атмосфера и доброжелательность. Спасибо создателям Клуба! Very Happy Очень нужен совет опытных мастеров - вязаный спицами втачной рукав в готовом изделии перекручивается немного, швом наверх и, кроме этого, по шву рукав слегка подтянут наверх. Скажите, пожалуйста, от чего это получается? как можно избежать таких дефектов? Заранее признательна за отклик. Question

| Помогите пожалуйста перенести тему в подфорум. Ток-РА, Май 25, 2008

Ток-РА

Здравствуйте! Я создала тему на форуме "Вязание" http://club.osinka.ru/topic-196002?p=19627133#19627133. Меня попросили перенести тему в подфорум, а как это сделать и в какой подфорум я не знаю. Пожалуйста, помогите мне перенести тему! С уважением Ирина.

Здравствуйте, подскажите, как связать игрушку лягушку. Меня интересует лого лягушка, у которой бы открывался рот и был подвижный язык. Заранее благодарю. Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания