Пропустить

Юбка Victoria крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Девочки, подскажите, пожайлуста, хотя бы приблизительно, с какого ряда начинается расширение юбки. Я хочу юбочку - трапецию. Может мне нужно делать дополнительные прибавления.
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
Oksanado155, примерно с середины второй схемы или с начала третьей. Я думаю прибавлять не стоит, она и так по силуэту выйдет трапеция или даже годе, посмотрите на фотографии :Cc:
  • Аватара пользователя
  • голубка Не в сети
  • Сообщения: 1563
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 06:46
  • Откуда: Псков
  • Благодарил (а): 4741 раз
    Поблагодарили: 1271 раз
[quote="Чижа"]Спасибо за ответы девочки!
Шоколадка Бест, я вот думала что вязание по кругу с петлями подъема меня убережет от перекоса, ан нет... нужно было вязать по кругу и переворачивать вязание каждого ряда. А то получается что если вязать петлю в петлю, каждая следующая петля правее предыдущей, отсюда и перекос:(
Но жаль распускать, решала довязать, постирать, может вытянется :?[/quote]
Ошибка может крыться в неправильном провязывание соединительной петли, а также, очень многие пропускают первый столбик, свою вязала по кругу, с петлями подъема и ничего не косит :oops:
Спасибочки за ответ, Рыжая кошка! Пока не было ответа добавила петель, провязала весь вечер, затем все связанное было распущено, сильно клеш пошел.
По фото я конечно вижу форму, и склоняюсь что это именно годе, а нужно - трапецию (издержки фигуры :cqt: ).
Вяжу по кругу с поворотом.
  • Аватара пользователя
  • alenka_vinnica Не в сети
  • Сообщения: 783
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:28
  • Откуда: Винница
  • Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 958 раз
alenka_vinnica

:up!: :up!: :up!: Красота!!!

А я :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
[quote="Oksanado155"]По фото я конечно вижу форму, и склоняюсь что это именно годе, а нужно - трапецию (издержки фигуры :cqt: ). [/quote]
тогда возьмите крючок на полномера больше, начиная с того места, где нужно расширение :Cc:
[quote="Рыжая_кошка"][quote="Oksanado155"]По фото я конечно вижу форму, и склоняюсь что это именно годе, а нужно - трапецию (издержки фигуры :cqt: ). [/quote]
тогда возьмите крючок на полномера больше, начиная с того места, где нужно расширение :Cc:[/quote]

Нужно подумать... Может быть... :roll:
  • джункус Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 4, 2008 16:10
  • Откуда: ишим
  • Благодарил (а): 21 раз
привет! девченки пришлите пож-та схему этой классной юбки!
джункус! Почитай внимательно темку сначала!
  • Аватара пользователя
  • Чижа Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: авг 19, 2007 12:31
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Ну вот... юбочка получается очень короткая. Что-то я не пойму как удлиннить последнюю схему :?: :?
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
[quote="Чижа"]Ну вот... юбочка получается очень короткая. Что-то я не пойму как удлиннить последнюю схему :?: :?[/quote]
http://club.osinka.ru/topic-42260?p=1389962#1389962
вот схема, повторяете ряды, обозначенные красной скобкой
Чижа, А какие у тебя нитки, крючок?
  • Аватара пользователя
  • Чижа Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: авг 19, 2007 12:31
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Рыжая_кошка, спасибо большое! Что-то я наверное невнимательно смотрела :?
Oksanado155, нитки VITA ROSE (100% хлопок) 50г/150м, крючок №3.
Я когда только собралась вязать, просмотрела информацию по этой юбке, почти у всех маленький размер крючка, вот и взяла №3. :)
Если буду вязать еще одную такую юбочку, то она будет зимняя, и крючок не меньше №4.
  • Аватара пользователя
  • Пушаня Не в сети
  • Сообщения: 984
  • Зарегистрирован: авг 11, 2008 14:10
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1465 раз
    Поблагодарили: 812 раз
Вот и моя юбочка [img]http://s46.radikal.ru/i114/0812/1a/2f2ff8016f6at.jpg[/img][img]http://i012.radikal.ru/0812/c6/ae06c09f8234t.jpg[/img]
Связала еще год назад нитки советская полушерсть,уже не один раз стирана.,посточнно ношу на работу юбка не деформируется и не вытягивается .Это была моя первая юбка крючком получилась немного широковато в талии.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»